Перейти до вмісту

Космич - ИЖ 21251


sklif

Recommended Posts

Продолжаю между делом подкрашивать отдельные элементы своего Космича :azlk:

Хотел задние клыки открутить - ага, щас так они и открутились...

НА данный момент ведутся работы по замене патрубков системы охлаждения ( рвутся прямо в руках ).

Тосол капал в 3-х местах. Причем в одном месте  - капельки попадали на лопости вентилятора - думаю вы можете себе представить что творится под капотом ...

Некторые шланги неплохие, но В шлангах ржаво-соляной налет - как-то вычищается или нет ?

Краник печки закис намертво, буду разбирать...

post-858-1318780389,65_thumb.jpg

post-858-1318780390,23_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 287
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Подскажите кто-то. Чем просверлить замок багажника ???

хотел поставить активатор - ничерта не сверлится ! даж не знаю что делать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите кто-то. Чем просверлить замок багажника ???

хотел поставить активатор - ничерта не сверлится ! даж не знаю что делать....

тут не понял вопроса... Де сверлить? Зачем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотел поставить активатор на замок багажника - ну чтоб открывался с кнопки ... воот...

Но для этого мне нужно зацепить на язычек замка - тросик , а соответственно в язычке сделать дюрочку , что ентот самый тросик подцепить... ну и отверстие естесссно в корпусе замка сделать, чтоб этот тросик выходил ... Но елки палки - замок из каленого металла , не берет его дрель даж не знаю что придумать....

Вчера поменял наконец-то уплотнитель багажника , надеюсь потопы внутри багажника закончились...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотел поставить активатор на замок багажника - ну чтоб открывался с кнопки ... воот...

Но для этого мне нужно зацепить на язычек замка - тросик , а соответственно в язычке сделать дюрочку , что ентот самый тросик подцепить... ну и отверстие естесссно в корпусе замка сделать, чтоб этот тросик выходил ... Но елки палки - замок из каленого металла , не берет его дрель даж не знаю что придумать....

Вчера поменял наконец-то уплотнитель багажника , надеюсь потопы внутри багажника закончились...

По замку: думал себе на родной ставить активатор, но одна проблема... Если замок не закрыт на ключ, то на кочке-ямке ляда открывается  :D По-этому, купил замок с жигулей каких-то, буду родной резать и варить с двух один. Багажник с улицы открываться не будет) Только с салона активатором и с будущей сигналки (тем же активатором).

По потопам: тоже думал, что течет через уплотнитель ляды... Но, оказалось, что через уплотнитель стекла... Промазал герметиком-сейчас норм  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотел поставить активатор на замок багажника - ну чтоб открывался с кнопки ... воот...

Но для этого мне нужно зацепить на язычек замка - тросик , а соответственно в язычке сделать дюрочку , что ентот самый тросик подцепить... ну и отверстие естесссно в корпусе замка сделать, чтоб этот тросик выходил ... Но елки палки - замок из каленого металла , не берет его дрель даж не знаю что придумать....

Вчера поменял наконец-то уплотнитель багажника , надеюсь потопы внутри багажника закончились...

По потопам: тоже думал, что течет через уплотнитель ляды... Но, оказалось, что через уплотнитель стекла... Промазал герметиком-сейчас норм  :drunk:

Подтверждаю течь идет из уплотнителя стекла! Тоже был замазивал герметиком, но сейчас просто стык поставил вверху :book: , надеюсь поможет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А с уплотнителями стекол совсем плохо ? Какую альтернативу можно найти ? От чего ставить ?

Хочу просто карпет постелить в багажнике , ну и вообще до ума довести ... а если будет заливать - то какой нафиг карпет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да , на счет Эпицентра вкурсе :beer: ... Видел на днях там кожзам - 60 грн. погонный метр , и цвет любой на выбор... считаю ниче так цена ...

Как оказалось - это дорого !! Нашел в виннице магазин Авто тканей - так там можно от 30 грн. Росийский кожзам взять ... А вообще - выбор очень большой ... но и цены тоже не малые !

Взял себе на пробу черного - 1 м.п. - 28 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на счет пищалки на повороты... Только что копался в этом направлении и тут меня посетила мысль... На сколько я помню - в Ижах стоит 2 реле поворота ! и как-то между собой они взаимодействуют... А подключаем пищалку к одному - судя по всему мы тем самым замыкаем одно реле на другое и в результате - такой трабл - Пищалка начинает безперерыва гудеть, а повороты перестают моргать...

Тут надо как-то по другому подключать... Кстати пробовал параллельно лампочки на приборке подключить - то же что-то не пошло... не помню уже что...

Надо будет поиграться в этом направлении...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, а как это на ижах 2-а реле поворотов???????? Может я что то не понимаю??

У меня стоит 1-но реле поворот и никакой другой прелюдии нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может я чет не догоняю ... Но у меня два рядом и два одинаковых и оба клацают ( может у меня что со слухом ) , и на оба пищалку эту вешал и на обоих аналогично она не хочет работать ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже 2... В пластмассовом корпусе черного цвета) Там еще на них регуляторы под отвертку есть, только я их не крутил, а то ХЗ, че произойдет  :blush:)

НАНОтехнологии, ппц  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я подключал пищалку через самодельное герконовое реле. Брал геркон, наматывал на него провод эмалевый ПЭВ диаметром не помню точно где-то 0,5мм., витков 20. Эту обмотку пустил в разрыв провода ,что идет на переключатель поворотов, а через геркон запитал пищалку от любого плюса в бортовой сети. Все смастерил на куске тонкого текстолита фольгированого. Таким образом пищалка не влияет никак на ритм поворотов.

Два реле в ИЖ : одно поворотов, другое контроль тока цепи поворотов. Вобщем когда сгорает одна лампочка ритмика мигания меняется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Два реле в ИЖ : одно поворотов, другое контроль тока цепи поворотов. Вобщем когда сгорает одна лампочка ритмика мигания меняется.

Точно ! И как это я сам не догнал ! Так и есть - частота мигания меняется если сгорела лампочка ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже два реле поворотов и стоит пищалка ,

Делись, как ты подключал !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

делал не я а предыдущий хозяин , как я понял он её подключил где то под рулем  ( получается он взял провод от рычажка поворотов и вставил её туда, если включается поворот то идет сигнал,  ) , а завтра посмотрю и скажу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня ИЖ-412 1983 г.в. стояло одно реле поворотов обычное цилиндрическое на контрольную лампу (КЛ) подцепил самодельное устройство пищалку, изготовил его из телефонного наушника и пары транзисторов все вместилось в корпусе наушник.

потом поставил электронное реле (маркировку не помню но что-то похоже 950 и буквы еще от автобуса ПАЗ ) и переделал на кнопку аварийной сигнализации, пищалка осталась на контрольной лампе все так и работало, у этого  реле поворотов два независимых контура на правый и левый борт, но выход на контрольную  лампу один и также был выход для подключения поворотов прицепа. стандартное реле для АЗЛК2140 РС-950Е

схему брал стандартную от ИЖей последних выпусков где такое реле поворотов идет с завода, устанавливалось под торпедо с правой стороны. кнопка аварийки (тип не помню, но ее ставили на АЗЛК2140) срабатывала при ее вытягивании. см фото

знаю что на совсем поздних было действительно два реле типа 4-х контактное реле 494.3787 (почитать тут http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=28270)

собственно я предлагаю взять выход на КЛ с каждого борта и пустить его через диод на пищалку

post-607-1318780541,79_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С 950-м реле проще подключать пищалку, там на выходе коммутирует механическое реле и не чувствует нагрузку лампочек. А в ижевских поздних полная електроника, коммутация через через транзистор. И куда ни прицепишся (хоть и на контрольную лампочку) везде идет нарушение ритма. Даже если заменить контрольную лампочку с 1ват на чуть мощнее (есть 2вт, 4вт) уже мигание не то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

делал не я а предыдущий хозяин , как я понял он её подключил где то под рулем ( получается он взял провод от рычажка поворотов и вставил её туда, если включается поворот то идет сигнал, ) , а завтра посмотрю и скажу

Продолжаю ждать .... :) хочеца поставить все ж таки пищалку...

Я подключал пищалку через самодельное герконовое реле. Брал геркон, наматывал на него провод эмалевый ПЭВ диаметром не помню точно где-то 0,5мм., витков 20. Эту обмотку пустил в разрыв провода ,что идет на переключатель поворотов, а через геркон запитал пищалку от любого плюса в бортовой сети. Все смастерил на куске тонкого текстолита фольгированого. Таким образом пищалка не влияет никак на ритм поворотов.

Два реле в ИЖ : одно поворотов, другое контроль тока цепи поворотов. Вобщем когда сгорает одна лампочка ритмика мигания меняется.

В принципе уловил как оно все работает... вопрос такой , насколько проблематично сделать Нулю в электронике - герконовое реле ?

дорого ? сможеш мне спаять ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что ж , продолжим ... давно не описывался ...

Подкраска интересных элементов не прекращается ... на днях были покрашены и установленны дворники ( да да , я таки умудрился их покрасить :) )

Долго ковырялся с задними клыками... открутить не удалось , сначало придумал пропилить в круглой шляпке болта прорезь под отвертку - не помогло , гайку как заварили ... тогда пришлось высверливать , внимание ... Ручной дрелью .... какой-то час работы и клыки в моих , теперь уже мозолистых , руках :)) Но зато я их покрасил , и они уже на месте стоят , сверкают ...

На выходных был первый пробный заезд ( система охл. , да и подрулевые еще не тестились )... Охлаждение - очень порадовало ! патрубки не сопливят, все отлично... вот только с газового редуктора чуть чуть прокапывает... но это уже с редуктором проблемка... прокладка не держит.

Кстати , самому опасно разбирать ???

Что касается переключателей - руль не ровно поставил, и включение правого поворота приходится как раз на момент, когда он должен отщелкиваться ... из за этого полная хрень выходит .. но это не беда - переставлю руль и все дела... Всплыла другая хрень - начали быстро мигать повороты !!! причем лампочка не перегоревшая ни одна ! все горят, но мигает быстро , и что самое интересное - только при включенных габаритах ! При выключенных - такой проблемы нет ! предпологаю что где-то масса х..вая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото белых дворников :) ... после тестирования дворники очищают так же паршиво как и в черном цвете :)))))))))))

post-10462-0-79974700-1320147185_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера вымыл свою машину доблеска, салон весь вылизал... просто сказка... ездил весь день - одно удовольствие ...

а сегодня выехал, и потек радиатор печки :aggressive:

Плохо по ходу запаяли... опять все разбирать ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера вымыл свою машину доблеска, салон весь вылизал... просто сказка... ездил весь день - одно удовольствие ...

а сегодня выехал, и потек радиатор печки :aggressive:

Плохо по ходу запаяли... опять все разбирать ...

Ппц... А паял сам или нет? Просто я все стараюсь сам делать) Может купить б/у?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, хлопец один, сварщик ... молодой пацан, но варит все , медь, сталь, нержавейку, чугун, аллюминий, говорят что даже супы очень вкусные варит :)))

Анекдот вспомнил по теме : " Настоящий сварщик хоть раз в жизни должен сварить себе на завтрак яйца не в смятку, а встык" :crazy:

Вроде проверяли давлением - держала... а щас взяло и потекло... придется брать Б\у ... а денег нет совсем ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...