Перейти до вмісту

Космич - ИЖ 21251


sklif

Recommended Posts

У тебя на дворники БУС(блок управления стеклоочистителями)не стоит?Какого года авто?

Наверное что стоит... Не было возможности посмотреть вчера... Но что-то похожее под бардачком видел...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 287
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

резинка уплотнительная на багажник подходит от славуты, недавно менял себе, 70 грн. стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

резинка уплотнительная на багажник подходит от славуты, недавно менял себе, 70 грн. стоит

Благодарю за подсказку, выручил !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня плотно присел на подключение дворников. Все сложность была в том , что клемной колодки на переключатели дворников небыло, и все система работает через БУС ( Блок Управления Стеклоотчистителями - фото 1 ) .  :cap:

Разобрался со всей проводкой где-то за минут 40.  Фото делал но телефоном ... получились просто ужасные фотки... даже не буду выкладывать .

Себе сделал так :

1- ый режим - медленная скорость

2-ой режим - быстрая скорость

"моргание" дворником - ссыкалки + 4 взмаха щетками.

Сначала думал поставить режим с паузой, но передумал, т.к. пауза все равно постоянная, и толку от нее мало, либо ставить систему с установкой длительности паузы, либо уж дергать время от времени рычаг ...

post-858-1318780008,27_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

резинка уплотнительная на багажник подходит от славуты, недавно менял себе, 70 грн. стоит

а у меня от Волги стоит , идиально подходит , накрайняк тоже подсказочка .  :blush::cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

резинка уплотнительная на багажник подходит от славуты, недавно менял себе, 70 грн. стоит

а у меня от Волги стоит , идиально подходит , накрайняк тоже подсказочка .  :blush::cap:

А от какой Волги ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

резинка уплотнительная на багажник подходит от славуты, недавно менял себе, 70 грн. стоит

а у меня от Волги стоит , идиально подходит , накрайняк тоже подсказочка .  :blush::cap:

А от какой Волги ?

Вроде 2410 , ноо я вспомнил , там лишние прийдётся обрезать , а так всё идеально подходит , мне тогда продавац предложыл , уже лет 5 как она стоит и всё нормально . На крайняк намекнёш , там тибе подскажут на авто рынке .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раз уж у меня выдалась свободная минутка. Опишу весь процесс подключения дворников через "БУС" ... Уверен - кому-то пригодится  :D ...

После того как я прочистил все подрулевые, переставил клемы в колодке по схеме и спаял два провода. Сажусь в машину, втыкаю клемы поворотников - ура , все моргает и светит... Начинаю шарить под торпедой в поисках второй колодки от дворников и вот те раз - облом ! нет там никакой колодки... Прихожу домой и начинаю шарить в поисках что, где, когда... Затем снял торпеду и проследил куда тянутся провода. ( кстали очень долго думал как вынимается пластиковая ручка на штатном переключателе дворников - тяну, не тянется, кручу - не крутится, ищу винтик - нет его... до абсурда чуть не дошло...хотел уже спилить нахрен :) )

1. Первым делом вернул в клемной колодке провода обратно по схеме :

0 режим (выключено): 2-5.

I режим (медленная скорость): 1-2; 4-6

II режим (быстрая скорость): 3-4.

Цвета проводов:

1. Желтый.

2. Черно-белый.

3. Серый.

4. Желто-черный.

5. Белый.

6. Красный.

post-858-1318780038,6_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2. Нужно было разобраться какой провод за что означает :

Всего у нас на штатном выключателе - 7 проводов ...

Два из них как я догадался ( те что на пластиковых выступах - 6 и 7 ) - писалка

Еще Три провода это 3 режима скорости

Один провод отвечате за возврат дворников в нижнее положение

Один сдвоенны провод Масса.

Теперь по цветам :

1. Черный (двойной) - Масса;

2. Голубой - Отвечате за паузу дворников;

3. Красный - Отвечает за возврат дворников в исходное положение;

4. Желтый - Быстрая скорость дворников;

5. Фиолетовый - Медленная скорость дворников;

6. Черный провод (одинарный ) - Отвечает за режим сцыкалки + 4 взмаха щетками;

7. Черный (двойной ) - Масса;

post-858-1318780038,73_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На случай если у кого провода другого цвета на БУСе :

На колодке - 2 провода №3 и №5 - режим пауза и режим дворники с писалкой;

post-858-1318780038,8_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь как подключал все я :

РЕЖИМ 0 - Рычаг дворников выключен - замкнуты клемы 2-5, нам нужно чтоб в этом режиме дворники вернулись в исходное положение - т.е. провод отвечающий за скорость дворников ( я брал медленной скорости ) - фиолетовый, и провод отвечающий за отключение дворника в нижней точке - красный провод;

РЕЖИМ 1 - Поставил себе медленную скорость - замкнуты клемы 1-2, 4-6 . Фиолетовый провод у нас уже стоит на клеме №2, осталось только добавить массу на клему 1 ( т. е. черный двойной );

РЕЖИМ 2 - Быстрая скорость - замкнуты клемы 3-4. Подключаем Желтый провод и Черный двойной;

РЕЖИМ 3 ( Моргание ) - замыкаются клемы которые отведены отдельно - к ним подводим провод от БУСа - черный, который отвечает за писалки и взмах щетками + еще нехватает массы ( я сделал из двойной массы - Тройную ).

Совсем не сложно, зная какой провод за что отвечает - сделать любой режим, какой кому нравится ...

Занавес.  :D 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cпасибо, хорошее и подробное описание,

сохранил себе.... пригодится.

Я то же размышляю как себе переделать, у меня и ИЖ-евский БУС уже припасен,

все ни как не решу какие режимы организовывать...

пока склоняюсь к тому, что бы

при установке подрулевого переключателя ему дать выкл-пауза-без паузы

но сохранить и родной на панели передав ему функцию выбора скорости на режиме пауза и без паузы...

таким образом получится всего четыре режима работы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ув. Москвичеводы. Нуждаюсь в вашей подсказке, т.к. сам - не догоняю в чем дело... Купил себе пищалку на повороты ( см. выше, фото есть). Подключал просто - подсоеденив параллельно на реле поворотов. И что в результате - первые три раза поворот моргает и пищалка пищит нормально, затем пищалка начинает ускоряться а повороты перестают гореть совсем .... Обьясните... я ниче не могу понять...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ув. Москвичеводы. Нуждаюсь в вашей подсказке, т.к. сам - не догоняю в чем дело... Купил себе пищалку на повороты ( см. выше, фото есть). Подключал просто - подсоеденив параллельно на реле поворотов. И что в результате - первые три раза поворот моргает и пищалка пищит нормально, затем пищалка начинает ускоряться а повороты перестают гореть совсем .... Обьясните... я ниче не могу понять...

Аналогичная чепуха была. Я под панелькой копался-смотрю зуммер прикручен, только провода все обрезаны. Я ж скрутил, как было, тоже самое...Только после 3-х морганий у меня пищалка постоянно начинала пищать и повороты не светились совсем)

Я ее снял и кенту на ВАЗ 01 поставили) Работает)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ув. Москвичеводы. Нуждаюсь в вашей подсказке, т.к. сам - не догоняю в чем дело... Купил себе пищалку на повороты ( см. выше, фото есть). Подключал просто - подсоеденив параллельно на реле поворотов. И что в результате - первые три раза поворот моргает и пищалка пищит нормально, затем пищалка начинает ускоряться а повороты перестают гореть совсем .... Обьясните... я ниче не могу понять...

Неужели никто не подскажет ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда-то достало меня родное реле, просто выкинул лишние провода от него и поставил с фольца, такое-же как и жиговое. Щелкает нормально и работает стабильно ... Там делов-то поставить вместо родного реле меньше размером и на колодку провода перекинуть ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На днях таки добрался до своей печки .... Холодает, нужно срочно ставить ! :lucky: Запаял уже давно, а собрать все небыло времени...

Отчухал все от ржавчины, и собрал. Паралон помню что в печке полугнилой плавал, а вот где он там стоял , не помню...

Запихивал интуитивно... Вопрос , на пластиковых х...нах которые открывают подачу горячего воздуха в ноги - там нужно паралон на стыках ставить? или нет смысла ?

post-858-1318780284,18_thumb.jpg

post-858-1318780284,79_thumb.jpg

post-858-1318780285,37_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на выходных был поход в авто магазин , и кой чего прикупил :lucky:

Активатор - 24 грн. - китай, не знаю будет с него толк, или нет ... Попробую

Зеркала - 50 грн. пара  - уже разобрал и перекрасил

Зеркала мертвой зоны - 9 грн. -

post-858-1318780285,89_thumb.jpg

post-858-1318780286,49_thumb.jpg

post-858-1318780287,08_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос , на пластиковых заслонках которые открывают подачу горячего воздуха в ноги - там нужно паралон на стыках ставить? или нет смысла ?

в заводском вапианте там нет уплотнителей...

а вот есть ли смысл уплотнять?... по моему нет, не стоит оно того..

герметичность там ненужна, ну да же если остается щелочеа в закрытом состоянии и из нее чуть-чуть поддувает кому это помешает и что улучшится если это устранить?...

больше воздуха на стекло? да, но изменение настолько незначительное, что обрадоваться не получится пожалуй...

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, вентилятор ставил штатный... Знаю что он гудит как локомотив, и можно поставить что-то потише. Но за неимением другого...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НА той неделе прошел срок страховки - надо делать ;(

И медецинская справка - тоже ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера разобрался со страховкой - "Оранта" - 353 грн. взяли...

Вечерком закончил зеркала  :) 

Результатом доволен :

post-858-1318780310,53_thumb.jpg

post-858-1318780311,14_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...