Перейти до вмісту

Москвич 412 ИЭ - godo


трианон

Recommended Posts

в четверг еду менять масло в коробке. не могу вот понять:

надо ли после слива остатков старого промывать коробку перед заливом "западного" трансмиссионного масла, если надо, то как это сделать? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что за майфун такой?

обычный майфун с SD USB и без CD. единственный геморрой возник с кабелем антенны. На антенне это был второй кабель, а таких разъемов тут нет, на меня в магазине смотрели как на инопланитянина, когда объяснил для какой машины .... продавец прозрел :bud: , так что придется поять самому, а точнее кого то просить. Как альтернатива поставил еще одну антенну и спрятал ее в салоне за стержень основной антенны. Прием в городе есть. так что пока буду ездить так. фотки разъемов выложу позже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что за майфун такой?

обычный майфун с SD USB и без CD. единственный геморрой возник с кабелем антенны. На антенне это был второй кабель, а таких разъемов тут нет, на меня в магазине смотрели как на инопланитянина, когда объяснил для какой машины .... продавец прозрел :blush: , так что придется поять самому, а точнее кого то просить. Как альтернатива поставил еще одну антенну и спрятал ее в салоне за стержень основной антенны. Прием в городе есть. так что пока буду ездить так. фотки разъемов выложу позже

теперь 2 сабуфера розмером с 17 диски и колонки)и на дескотеку :cray:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня был у мастеров. смотрели машину, меняли масло в коробке и мосту.

с начало о приятном - залил ликвимоли SAE 80, в машине стало тише и теперь я слышу всякого рода сверчки, которые надо теперь удалять. лудше бы не менял  :)

Теперь о плохом - при осмотре подвески, рулевого и тормозов вылезли неприятные вещи: обе манжеты наконечников рулевых тяг умерли, наконечник под замену, т.е. по суте и левый тоже. шланги тормозов под замену. с наконечниками я немного  :) ... в шоке. во вторник буду все это дело менять и на предварительное ТО за одно заеду, а там и будет ясно как и что с номерами B-IZ412H

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня был на немецкой таможне - это полный вперед .....  :claping: помимо таможенных сборов, НДС и прочих прелестей заставляют платит налог на ТС .... оформление закончится к пятнице.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на выходных запланирована борьба с небольшими очагами коррозии. фотки очагов выложу на днях. буду пробовать устранять своими руками. за советы по материалам и самому процессу буду очень благодарен  :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня был на немецкой таможне - это полный вперед .....  :lucky: помимо таможенных сборов, НДС и прочих прелестей заставляют платит налог на ТС .... оформление закончится к пятнице.

ну я думаю,что у них там немного проще,чем у нас в государстве.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня был на немецкой таможне - это полный вперед .....  :P) помимо таможенных сборов, НДС и прочих прелестей заставляют платит налог на ТС .... оформление закончится к пятнице.

ну я думаю,что у них там немного проще,чем у нас в государстве.

в принципе да, но все же не приятно нововведение - это снятие налога на ТС по макс. ставке. при постановке на учет переплаченное возвращают. т.е. сумма растаможки по факту выросла в 2,7 раза  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня пытался поменять повторители поворотов на новые. был экземпляр из России 99 г.в.. При его установки в сборе, горел предохранитель. патрон со старых повторителей не совсем подходит, т.е. он слишком свободно сидит в самом повторителе. Пришлось собрать все назад. кто то с таким сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

30.09 ура - машина прошла таможенную очистку! теперь можно ехать на ТО ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня пытался поменять повторители поворотов на новые. был экземпляр из России 99 г.в.. При его установки в сборе, горел предохранитель. патрон со старых повторителей не совсем подходит, т.е. он слишком свободно сидит в самом повторителе. Пришлось собрать все назад. кто то с таким сталкивался?

шото не очень понял вопрос?

вот читаю гараж и балдею... :claping: , тут же сразу мысль проскочила:

"даешь 3-ю всеукраинскую встречу москвичеводов в Берлине!"

Вот прикольно было бы :D , местные были бы в панике :laie:

на выходных запланирована борьба с небольшими очагами коррозии. фотки очагов выложу на днях. буду пробовать устранять своими руками. за советы по материалам и самому процессу буду очень благодарен  :good:

по гаражам полазить надо, у многих встречал самостоятельное устранение иржы.

Я на своем по колхозному зачистил, прогрунтовал и с балона покрасил. :D Зато ржавчина не пошла дальше в этих местах. :phil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня пытался поменять повторители поворотов на новые. был экземпляр из России 99 г.в.. При его установки в сборе, горел предохранитель. патрон со старых повторителей не совсем подходит, т.е. он слишком свободно сидит в самом повторителе. Пришлось собрать все назад. кто то с таким сталкивался?

шото не очень понял вопрос?

вот читаю гараж и балдею... :claping: , тут же сразу мысль проскочила:

"даешь 3-ю всеукраинскую встречу москвичеводов в Берлине!"

Вот прикольно было бы :D , местные были бы в панике :laie:

на выходных запланирована борьба с небольшими очагами коррозии. фотки очагов выложу на днях. буду пробовать устранять своими руками. за советы по материалам и самому процессу буду очень благодарен  :lucky:

по гаражам полазить надо, у многих встречал самостоятельное устранение иржы.

Я на своем по колхозному зачистил, прогрунтовал и с балона покрасил. :goodd: Зато ржавчина не пошла дальше в этих местах. :blush:

всеукраинская встреча в Берлине было бы просто классно! :D .... по поводу сигнала поворота получается такая штука, что если ставить нового образца, то горит предохранитель (лампочки менял) - почему? Удаление ржи пришлось перенести на пару недель, т.к. на улице этого не сделаешь, а до гаража 70 км. вот жду оставшиеся з/ч и буду делать все вместе.

ПыСы теории начитался - буду пробовать на практике  :bud:

post-1566-1318780470,88_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...если ставить нового образца, то горит предохранитель (лампочки менял) - почему?...

даааа, действительно непонятка, извини но помочь здесь не смогу. :book:

"жирные" номера-то когда будут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"жирные" номера-то когда будут?

надеюсь в начале ноября - надо еще по мелочи подшаманить (шланги, наконечники, топливный шланг). вот жду запчастей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надеюсь в начале ноября - надо еще по мелочи подшаманить (шланги, наконечники, топливный шланг). вот жду запчастей.

кстате, там у меня знакомый частенько ездиет из Германии на родину (раз в пол года точно) - могу попросить с передачей если шо!? :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЗЫ, на последней фотке на здании слева надпись типа "Москалия" :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЗЫ, на последней фотке на здании слева надпись типа "Москалия" :cap:

Кафе Москва или Moskau  :drunk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по постройкам это восточный Берлин! Я прав?

ты прав - это в районе Александерплац

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Cоветская машина, на фоне советской же застройки...

если бы не известная берлинская телевышка на заднем плане, то чем не Москва - Останкино...

Киев или Днепропетровск... в общем "Иронию судьбы..." можно было и здесь снимать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прибыли всякие нештячки из Киева - ура! :lucky: сегодня был сделан сервис мосику - новые свечи, провода, перебран трамблер, воздушный фильтр. машинка ездить теперь как и раньше. до этого были серьезные проблемы с зажиганием. достал вот такую свечу - первый раз такое вижу :blink: так же приехали фальшдиски - фотки выложу после переобувки на зимную резину.

post-10637-0-48447400-1320177204_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это что еще родная москвичевская свеча? На какие поменял? У меня стоят Denso, пока полет нормальный учитывая качество нашего бензина!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это что еще родная москвичевская свеча? На какие поменял? У меня стоят Denso, пока полет нормальный учитывая качество нашего бензина!

поменял на NGK. пока ничего сказать не могу, т.к. проехал от силы 30 км но по с равнению с тем что было до этого (он вообще не ехал) это просто класс. на днях отрегулирую зажигание уже в мастерской, а то на слух это как то не совсем правильно :nea:

post-10637-0-17322500-1320443894_thumb.jpg

post-10637-0-74245400-1320443932_thumb.jpg

post-10637-0-35204100-1320444117_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...