Перейти до вмісту

неисправность или норма?(резинки в рычаге)


Recommended Posts

при вывернутых колесах увидел такую картину(фото) на обеих сторонах.....резинки недавно менялись, гайка затянута......(такая же история при абсолютно новых резинках)

почему так и как исправить? если подкладывать шайбы, то спереди или со стороны гайки? колесо я так понял "уйдет"......

post-1005-1318779626,24_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ета проблема есть у всех 41 связано с качеством самой резины. У дена с днепропетровска есть полеуритан на 41 но только цена не малая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слыхал что подходят от ауди кажется....только они немного больше размером......стабилизатора от аудюхи подобрал,уже 1.5 года износа нет......родные выпали через 2!!! дня

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при вывернутых колесах увидел такую картину(фото) на обеих сторонах.....резинки недавно менялись, гайка затянута......(такая же история при абсолютно новых резинках)

почему так и как исправить? если подкладывать шайбы, то спереди или со стороны гайки? колесо я так понял "уйдет"......

ты их случанно солидолом или маслом при установке не смазывал? они от этого разлазятцо.

обычно они ходят 5-15 тыщ в зависимости от состояния дорог.

а ещё если это не святик, то можно купить и всунуть туда газоновские втулки амортизатора(на форуме есть тема).

ещё народ ставит помойму с "краба" ваз 2109(гдет в задней подвеске)  или чота типа этого...

хотя если есть деньга, то полиуретан будет самое оно, ибо в комплекте все резинки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:pardon: солидолом резинки это круто)))) нет конечно)))

Грибки рычагов (стабилизатора):

Jp Group 407500002 от Audi 100 в 44 кузове

(Посадочный диаметр немного больше нашего где то на 1-1.5мм, поэтому влезает с трудом)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто если дело в качестве резины, то все понятно, больше причин нет такого поведения оных? вроде всё на месте, ничего не болтается.....ставил правильно.....может стоит с двух сторон подложить шайбы, что бы плотнее прижимало? или это уже цирк?((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:laie: солидолом резинки это круто)))) нет конечно)))

ну знаешь, если ты их ничем не мажешь когда затягиваешь, то скорее всего разрываешь ещё во время затяжки :D

нужно или слюной или водой, или каким-нить моющим. окончательную затяжку проводить когда авто стоит на колёсах.

всё так делаешь?

про резинки от ауди - читай полный текст. там написано про святогоровские рычаги. если у тебя такие, то можешь пробовать ставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это уж шибко круто. Я ставил от Бычка и Газона. Ходили нормально. Потом мне по великому блату припёрли из за бугра Тигеровские, скажу сразу, разницы кроме цены с газоновскими нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо и последний важный вопрос.....есть много мнений какой стороной ставить шайбы......у меня стоят наоборот(тип для того, что бы не срезало) правильно ли это?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо и последний важный вопрос.....есть много мнений какой стороной ставить шайбы......у меня стоят наоборот(тип для того, что бы не срезало) правильно ли это?

ушами наружу. тобеж вот так      ]резина[

открой любой мануал по 2141 и там это будет видно на рисунке передней подвески...

это все резина у меня на стабе через неделю лопнули

вот тут надо о чём-то задуматься. у меня даже белоцерковская резинка на которую случаянно ляпнуло масло прошла 1500км...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шайбы ушами наружу, если поставишь наоборот, они будут резать края резины и колотить по рычагу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребят, не знаю как у вас, но у меня с этими резинками проблем нет - брал в феврале с металической проставкой в самой резине... Так недавно стабилизатор снимал - резинки целые ... (Цена вопроса 1 - 15 грн.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят, не знаю как у вас, но у меня с этими резинками проблем нет - брал в феврале с металической проставкой в самой резине... Так недавно стабилизатор снимал - резинки целые ... (Цена вопроса 1 - 15 грн.)

тыщ через 10(+- 5 тыщ в зависимости от дорог по которым ездишь) резиновая вставка скорее всего оторвётся вместе с резиной. ставил я себе такие в своё время

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как сказать =) Дороги у меня похуже твоих =))) (я из Макеевки), а за пол года я уже тысч с 12 - 15 накатал, проблемы нет. Брал на Бажаново, есть там дядька хороший =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...