Перейти до вмісту

Подтекает масло с троса спидометра


Recommended Posts

:D соклубникам. Обнаружил подтекание масла в месте прикручивания троса спидометра к КПП. Че там за система? Сальник или прокладка? Чего можно сделать? Если подмотать под резьбе чего...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ок. Открутить то не проблема...хочется знать че  там за система и с чем иметь дело. Знач там прокладка...ясно. Спасибо! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у меня на фиато КПП накручен электронный датчик скорости ВАЗ 2110 он пластиковый и сильно его не подтянеш, вот думаю может Фумы подмотать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сапун в поряде. а вот капелька масла на датчике скорости весит постоянно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй, должно помочь. И проверь сапун на корбке.

А где там сапун :dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гайка затянута до предела. А че там с приводом может быть?

А точно из под гайки, там заглушка рядом. А у привода бывает износ и поэтому увеличиваются зазоры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вроде с гайки. А че с зазорами делать? Мож и правда фумки подмотать или пакли...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По каталогу стоит уплотнительное кольцо. С завода у моего авто тоже ничего не было, но в магазине продавалась прокладка (уплотнительное кольцо) под тросик спидометра и я срадостью ее туда установил. Теперь с 1989 года там ничего не течет. Такое же кольцо теперь установил на проходной датчик скорости, ибо тот "заклинивал" при затяжении гайки, хотя там никакого подтекания не может быть, ибо он установлен возле спидометра.

Подобное кольцо можно подобрать с наборов уплотнений гидравлических, главное чтобы оно вошло без излишних перегибаний в гайку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй, должно помочь. И проверь сапун на корбке.

А где там сапун :dolf:

Извини перепутал с DAHAKA

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По каталогу стоит уплотнительное кольцо. С завода у моего авто тоже ничего не было, но в магазине продавалась прокладка (уплотнительное кольцо) под тросик спидометра и я срадостью ее туда установил. Теперь с 1989 года там ничего не течет. Такое же кольцо теперь установил на проходной датчик скорости, ибо тот "заклинивал" при затяжении гайки, хотя там никакого подтекания не может быть, ибо он установлен возле спидометра.

Подобное кольцо можно подобрать с наборов уплотнений гидравлических, главное чтобы оно вошло без излишних перегибаний в гайку.

 Спасибо за совет. Поищу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да там колечко небольшое. но оно в самом приводе (с той стороны, где от самой коробки откручивается). Привод крепится одной длинной гайкой и вставляется шестерней в зацепление. По-ходу это кольцо и есть единственное уплотнение привода. Сам недавно поменял его.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я открутил когда коробку снял. Оно вроди бы недалеко, но чёрт его знает подлезть так или нет. Лучше пусть подскажут те, кто откручивал  прям на месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...