Перейти до вмісту

Recommended Posts

В связи с переездом в новой стране другое авто (был вот этот красавец http://moskvich.net/index.php/topic,354.0.html, но он остался у отца)а я купил Saturn L200 2002 года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший аппарат) Даже не представляю, сколько у нас такой стоит... :D Явно не штуку баксов...

А как ты в Канаду перебрался?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Два, три года. Сейчас пробег 185 000. Когда покупал загнал её на подъёмник. Осмотр показал к замене передние рычаги и все 4 задние плавающие сайлентблоки, тормозные колодки перед, зад, задние тормозные диски (но ещё терпят), кондиционер. Сейчас всё заменено (кроме кондиционера) и ещё поменял масло, фильтра, свечи, делал всё сам за работу не платил на зап.части ушло около 600-700 долларов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там дороги хорошие? А по запчастям-нехило... Почти стоимость машины... А еще кондиционер...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запчасти не оригинальные конечно. Двигатель Ecotec  2.2,16 клапанный 135 л.с, 5-ст мех.коробка. Шасси Opel Vectra B.  Я передние рычаги и сайлентблоки задние заказывал из UK на опель. Встало все как родное. В машине есть трекшен контроль, ABS, 4 подушки безопасности, датчик света, подогреваемые зеркала заднего вида и еще куча всяких приятных мелочей. После "Москвича" нужно привыкать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько такой авто будет стоить через пару лет с большим пробегом, как думаешь ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там дороги хорошие? А по запчастям-нехило... Почти стоимость машины... А еще кондиционер...

Своими плохими дорогами Монреаль известен на всю Канаду.Хайвеи отличные, бульвары тоже, но стоит съехать на небольшую улочку...Запчасти я купил очень дёшево фирмы DELPHI. Здесь один передний рычаг у GM дилера стоит 230 долларов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько такой авто будет стоить через пару лет с большим пробегом, как думаешь ?

Через пару лет я отгоню это авто на пункт сдачи авто на металлолом и сдам там её за 100-200 долларов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие особенности по эксплуатации старых авто есть в твоем районе ?

лишние проверки, какието налоги или еще что ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие особенности по эксплуатации старых авто есть в твоем районе ?

лишние проверки, какието налоги или еще что ?

А какие особенности  эксплуатации старых авто в Украине? Здесь я сел за руль и поехал. Ну иногда проверяю тормозную жидкость( хотя нам датчик стоит), масло в усилителе руля и т.д. Хотя и это можно делать раз в месяц. Проверок нет ни каких вообще!!! Когда покупал машину мы со старым хозяином приехали в Ближайший SAAQ(местный мрео), хозяин сразу открутил номер, мы подождали в очереди 10 минут, весь процесс переоформления занимает 5 минут, девушка агент взяла мои права и права владельца, распечатала бумажку о продаже авто в которой мы расписались. Затем я оплатил у неё же налог за номера около 300 долларов за год и 4 месяца и налог от продажи так как машине нет 10 лет(если машине 10 лет и более то налог не платится). Затем девушка вручила мне номер и бумажку подобие тех.паспорта, сказала что я новый владелец. Всё заняло минут 20. Никаких проверок тут нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сути не могу уловить ну сатурн как пылесос называется ну 9 тас грн стоит и что похвастался типо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сути не могу уловить ну сатурн как пылесос называется ну 9 тас грн стоит и что похвастался типо

Для чего существует "ветка иной транспорт соклубников"? Для того чтобы хвастаться? Если да, то я "типо" похвастался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну че неплохо, необычный авто, у нас таких невидел. Поздравляю с переездом :dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автор не похвастался а лишь констатировал наш гондурасизьм! Блин копейка 40 летняя 2000 уё а тут тачка в 4 раза моложе за штуку. У нас можно москвича взять за штуку, тодже 30-40 летнего. Где мы живем?

На злобу дня короче...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну че неплохо, необычный авто, у нас таких невидел. Поздравляю с переездом :dolf:

Спасибо! Таких авто я тоже не видел  в Украине, точнее в Макеевке и Донецке. Крылья передние и задние, а так же внешняя часть дверей сделаны из пластмассы, кузов оцинкован.  Вот еще фото салона

post-3833-1318779546,59_thumb.jpg

post-3833-1318779546,79_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автор не похвастался а лишь констатировал наш гондурасизьм! Блин копейка 40 летняя 2000 уё а тут тачка в 4 раза моложе за штуку. У нас можно москвича взять за штуку, тодже 30-40 летнего. Где мы живем?

На злобу дня короче...

Да, я просто хотел рассказать об авто. которые редко встретишь в Украине.

post-3833-1318779546,98_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень нравится огромный салон. Даже при отодвинутом в крайнее положение водительском сидении на заднем сидении за водителем не упираешься коленками в спинку вод.сидения. Мой рост 185 см.

post-3833-1318779547,26_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как ты в Канаду перебрался?

Самолётом с одной пересадкой. :D

Под тем вопросом я имел ввиду не способ переезда....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...