Перейти до вмісту

топливный клапан


Recommended Posts

Привет всем.

При длительной остановке бензин течет обратно и заводится очень плохо. Скорее всего не держет бензонасос. Он новый. Кто-нибудь ставил доп. топливный клапан?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты имеешь ввиду обратный клапан в системе, и еще нужно привести в порядок бензонасос и обойтись без установки дополнительных клапанов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, доп. клапан в системе.

Куда капать, бензонасос новый, вроде воздух не пропускает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в бензонасосе есть два клапана вот один из них обратный не держит. Какой тип насоса который у тебя? Если обычный Б-7 или ВАЗ то там все клапана съемные. его надо снять если ВАЗ притереть на самой мелкой шкурке и клапан и седло, если Б-7 то там замена резинки. а пекар только замена всего корпуса клапанов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про него писал как исправить немного работы и станет работать как надо, еще проверь как пробка в бензобаке, там есть маленькое отверстие если оно забилось грязью то может в баке создаваться вакуум и обратно высасывает в бак из магистрали бенз, когда покатаешься то подойди к баку и открой пробку горловины слышишь, что в бак втягивается воздух снаружи значит дело в пробке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, бак вакуум не создает. Проверял. Значит буду мучить насос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня была такая же проблема,дошло до того что в *прообке* двиг глох. шо я токо не делал. поменял в бензонасосе рем. комплект  ничего не помогло. кстати бензонасос пекар.поменял все гибкие шланги, не помогло поменял насос ,нет изменений. меня мучала мысль о шленге который идет от бака, его тяжело заменить но я залез. снял и обнаружил что он рассохся и лопнул на половину диаметра! теперь все в порядке. у меня родилась идея! можно к бензонасосу подсоеденить гибкий шланг и опустить его в бутылку с бензином закачать топливо, завести,заглушить. и через некоторое время опять завесть. если проблема не ушла,копай насос.если все в порядке смотри бензопровод. хотя для профилактики можно поменять сразу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем проблему нашел и устранил. Оказалось резиновая трубка до топ.фильтра полсох и насос подсосывал воздух и блогодаря этому бензин уходил. Спасибо всем ! :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...