Перейти до вмісту

Полка под динамики!


Тоха

Recommended Posts

Я знаю есть специальные фирмы которые занимаются этим, но я думаю и самому можно сделать если немножко поиграться, если нужны материалы по их созданию пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажите кто вобще может изготовить такое ?

Лудше тебя не кто это не зделает .

1. мысль

2. фанера + эл.лобзик+чулки(прозьба не смеяться )+пена монтажная

3. + ну это я себе так делал еще стекловолокно + обивка

поесняю чулки нужны для обтягивания формы будущей полки если она не плоская ,а с выпендрежем что бы пено приняла форму .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЗАчем её делать заново?Я изготовил подиумы так как писалось выше, обтянул по очереди полку и подиумы тканью, прикрепил акуратно подиумы к полке, и влепил всё вместе назад...Красивый и бюджетный вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родная полка не очень, мягкая. у меня толщиной 40 мм, 2 слоя ДСП,  сделать в принципе могу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тебе нужна просто прямая ровная полка? если да, то без проблем, можно сделать грн за 250

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тебе нужна просто прямая ровная полка? если да, то без проблем, можно сделать грн за 250

а можно как то по другому ? просто динамики смотря какие влезут туда яички как называют или круглые ! да и как ее крепить то ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот посмотри как я это решил=

http://moskvich.net/index.php/topic,10488.15.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоят 16 см круглые, я овалов вообще не признаю, хороших 16 вполне достаточно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот вам инфа по полкам (гугл вам в помощь):

http://mytuning.ucoz.ru/publ/35-1-0-131

http://www.moeauto.ru/tuning/ak_005.html

И помните, это только примеры работы, фантазию и креатив ни кто не отменял, изменения в форме, размере, дизайне зависят от вас. Я советую вам если не очень большие динамики, то чтоб не резать метал и не играться с изготовлением полки и т.п. вырезать полку с 12мм фанеры + можно 2 кружка для общего вида и обшить карпетом, и будет вам счастья на много лет =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоят 16 см круглые, я овалов вообще не признаю, хороших 16 вполне достаточно

Очень даже зря...Хорошие овалы вполне дают фору круглым...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

овалы в принципе не могут играть лучше круглых. потому что самая оптимально-идеальная форма для акустики - это круг!!! а овалы это ничто иное как просто сплюснутые для экономии места 18 см динамики, а как могут играть хорошо сжатые круги?  посмотри хоть одну серьезную инсталляцию, там просто НЕ МОЖЕТ быть овалов. и еще наверное ты не слышал как играют хорошие 16 динамики

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, можно замутить полку. Правда вы далекова-то находитесь. Делал одному соклубнику в космича - полка из фанеры 16мм+перетяжка+подиумы под динамики.

В нашем кузове есть небольшая сложность - расстояние между стойками меньше, чем ширина полки. Поэтому тут есть 2 варианта полок:

1. Цельная, подрезанная так, чтобы пролазило. Минус в том, что полка получится уже, чем должна быть и будет немного не закрывать "уши" - места, где задние стойки приварены к кузову.

2. Сборная - из 2х или 3х частей. Разрезается в месте крепления подиума и, таким образом, разреза не видно. Подгоняется по месту и смотрится абсолютно цельным изделием. Так, что не понятно, как ее вообще туда запихнули :blush:

Делал 2й вариант + 2 подиума под овалы человеку с ником Сергей!.  Есть где-то фотки сего девайса.  Кстати про овалы: не советую их туда ставить ИМХО места там маловато. Оно влазит, но под притык.  Также есть еще ньюансы, если что, спрашивайте в личку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...