Перейти до вмісту

Как зажать выхлопную трубу к коллектору?


Recommended Posts

Вопрос тупой, но я никак не могу подобрать ключ, чтоб закрутить болт выхлопной к коллектору Москвич 408. Всё родное. Там два болта. Так вот, тот, который ближе к салону, я закрутил, а тот, который ближе к радиатору не могу - НЕТ ПРОСТРАНСТВА для каких-либо движений. Мешает: с одной стороны кузов, со второй топливный насос, а с третей - сама труба. Заранее прошу прощения за тупость и заранее благодарен за любую мысли относительно этого!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос тупой, но я никак не могу подобрать ключ, чтоб закрутить болт выхлопной к коллектору Москвич 408. Всё родное. Там два болта. Так вот, тот, который ближе к салону, я закрутил, а тот, который ближе к радиатору не могу - НЕТ ПРОСТРАНСТВА для каких-либо движений. Мешает: с одной стороны кузов, со второй топливный насос, а с третей - сама труба. Заранее прошу прощения за тупость и заранее благодарен за любую мысли относительно этого!

Ключик на 17 укороти, что то не припомню особых проблем.Да не удобно, но крутить все же можно, да же не укороченным ключем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня одна гайка с медным покрытием, она на конус сверху идет. Можно попробовать накидной ключ вместо рожкового. Еще на рынке можно купить торцевой трубчатый (хотя не знаю есть ли место на коллекторе).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня одна гайка с медным покрытием, она на конус сверху идет. Можно попробовать накидной ключ вместо рожкового. Еще на рынке можно купить торцевой трубчатый (хотя не знаю есть ли место на коллекторе).

дык у тебя вродь 41й.. там всё элементарно крутиться снизу через длинную наставку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня двиг 2106, форма трубы такая, что обычную латунную гайку туда не закрутишь (нижняя левая). Снизу не пробовал, сверху проблема.

ПС: снизу в смысле из ямы? Так там вроде стартер мешает и балка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во время секеса использовали карданный вороток + удлиннитель с трещеткой (колокол, кпп) - может и там сготится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...