Перейти до вмісту

Захлебывается на подсосе


Гість JustMax

Recommended Posts

Была у меня проблема, машина троила при прогреве, грешил все же на фирменную "фишку" москвичей. Создавал даже тему такую. Но как случайно опредилилось двигатель начинает очень неровно работать при вытягивании подсоса (даже прогретый), и чем сильнее закрыта воздушная заслонка, тем хуже. Если подсос убрать ХХ держит хорошо. Проверил уровень, все норм, с дифузоров тоже не капает. При расборке заметил что выливается бензин с под уплотнительной шайбы УН, заменил на нормальную медную. Динамика стала лучше, но проблема с подсосом не решилась. Что может быть? Может УН не держит и карб заливает на подсосе? Т.к. заметил что в момент закрытия воздушной заслонки с УН срывается струйка бензина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А свечи в каком состоянии?

Переобагащение у тебя вот и давится и никаких "фирменных фишек" у москвича нету на этот счет. Ищи откуда заливает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свечи черные. То что заливает я уже понял, просто пока еще не нашел откуда так льет. Пока грешу что не держит УН, сегодня проверю мембраму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема решилась.

Оказалось неисправно пусковое устройство. Замена диафрагмы помогло. Попутно также заменил диафрагму УН.

Спасибо )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile, JustMax, а что такое пусковое устройство, на солексах есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

fruity412 писал(а):
GreenMile, JustMax, а что такое пусковое устройство

Пусковое устройство находится на верхней крышке карбюратора, оно подключено тяжкой к воздушной заслонке. Используется для автоматического приоткрывания воздушной заслонки во время прогрева на подсосе, не допуская сильного переобогащения смеси. Работает под действием разряжения в карбюраторе.

fruity412 писал(а):
на солексах есть?

Есть
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема не совсем решилась. Пусковое устройство просто отказывается работать нормально.

Разбираю, чищу вакуумный канал, собираю, все работает отлично.

Глушу, завожу, все безпролбем и на горячюю и на холодную. Но стоит мне проехатся, опять все заново, опять разбираю, собираю, все работает.

Я в расстеряности, что это может быть? bn.gif

Пожалуйсто помогите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эта фиготень приоткрывает заслонку, когда газу даешь (по падению разрежения). Что тебе скажу, у меня на ОЗОНе вообще даже тяжка эта потерялась, лень поставить - и так всё работает. Просто я даже сейчас в несильный мороз до упора подсос не вытягиваю, лишь бы не глохла. Посмотри, есть еще тяга (есди ОЗОН), приоткрывающая дроссель при вытягивании подсоса, там 2 положения. Посмотри чтоб в крайнюю дырочку вставлена была.

А чего не работает? Ищи, мож где сор скопился или перемерзает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Эта фиготень приоткрывает заслонку, когда газу даешь (по падению разрежения). Что тебе скажу, у меня на ОЗОНе вообще даже тяжка эта потерялась, лень поставить - и так всё работает. Просто я даже сейчас в несильный мороз до упора подсос не вытягиваю, лишь бы не глохла. Посмотри, есть еще тяга (есди ОЗОН), приоткрывающая дроссель при вытягивании подсоса, там 2 положения. Посмотри чтоб в крайнюю дырочку вставлена была.


У меня Вебер 2101 который под москвич идет. Тяжка есть, и там верхнее и нижнее отвертствие, щас стоит на верхнем. Сегодня вечером попробую завестись не на полном подсосе

Dr. Livesey писал(а):
А чего не работает? Ищи, мож где сор скопился или перемерзает.

канальчик прочистил тонкой проволочкой, само пусковое устройство тоже почистил, помогло ровно на одну поездку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...