Перейти до вмісту

Поскажите по карбу ДААЗ 2107-1107010


Гість Valerban

Recommended Posts

Ребята помогите пож.Купил карб ДААЗ 2107-1107010 стоял на тазе 1500.У меня мось 1500,до карбюраторщика пока несчим ехать,а ездить надо.Подскажите может кто знает какие жиклеры надо поставить на топливо и воздух.Холостые немогу отрегулировать обороты не накручеваются и дергается двиг тоже наверно другие надо жиклеры.За помощ уважуха

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жеклери там ненадо менять,они там расчитаны на 1500 и они там непричем, то что ХХ нету это либо канал забытый..вообщем попробуй прочистить/ продуть карб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Система холостого хода в этом карбе автономная и не зависит от жиклеров никаким образом. А не едет он потому что надо ее настроить правильно, а чтобы настроить надо скачать книжку "карбюраторы ОЗОН" и почитать немного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Типичная проблема многих автомобилей!

Если дёргает двигатель, и невозможно нормально отрегулировать холостой ход, проблемы могут быть две: 1 (более вероятная) неисправность зажигания, ремонтруй или настраивай трамблёр. 2 подсос воздуха, от чего винт качества не реагирует на закручивание. Подсос может быть от прохудившегося уплотнительного колечка на винте качества, так же на стыке карбюратора с впускным коллекторов, или на стыке коллектора с головой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Система холостого хода в этом карбе автономная и не зависит от жиклеров никаким образом. А не едет он потому что надо ее настроить правильно, а чтобы настроить надо скачать книжку "карбюраторы ОЗОН" и почитать немного.

А жиклер х/х с клапаном.Вобщем разобрался,во всем был виноват корпус электроклапана,был не герметичен,воздух подсасывал.Заменил,двиг как часики работает,а еще притер корпус,тоже воздух пордсасывал
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики что может быть?Педаль в пол захлебывается,подсос вытянул как ракета.Что может быть?По книге нехрена не пойму,как карб правильно настроить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята а может иза прокладок такое быть?Под к126 стояла толстая прокладка с двумя отверстиями под 1 и 2 камеры и паранитовые,я их убрал и поставил две с оваломи метало паронитовые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Valerban писал(а):
Мужики что может быть?Педаль в пол захлебывается,подсос вытянул как ракета.Что может быть?По книге нехрена не пойму,как карб правильно настроить.
А если плавно педаль нажимать - разгон нормлаьный?

Valerban писал(а):
Ребята а может иза прокладок такое быть?Под к126 стояла толстая прокладка с двумя отверстиями под 1 и 2 камеры и паранитовые,я их убрал и поставил две с оваломи метало паронитовые.
Нэт, прокладки принципиального значения не имеют.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

под озоны и веберы всегда шли с овалом! ты наверное поставил железо азбестовую

у меня когда картоновая была так сосало воздух, ХХ небыло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Valerban писал(а):
Нет,хоть резко хоть плавно
В таком случае это плохая работа главной дозирующей системы. Если с ждиклерами никто не баловался, а немного вынутый подсос рещзко меняет поведение карба - скорее всего где-то основательный подсос воздуха, иначе я не вижу причин, почему смесь настолько бедная.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну основные места это коллектор-карбюратор и шланг на вакуумный усилитель тормозов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Valerban Если захлёбывается, то в первую очередь посмотри льёт ли струйка с носика ускорительного насоса, если не льёт, тогда смотри на целосность мембрану, смотри чтоб из под неё не сочился бензин, и проверь не забит ли носик ускорителя.

Ещё может захлёбываться от слишком низкого уровня топлива в поплавковой камере.

Так же гляди на чистоту переходной системы первой камеры.

Если бы был подсос воздуха в каком либо месте, обороты на холостом ходу плавали б, стрелка тахометра постоянно прыгала бы, машина пыталась бы заглохнуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ускоритель смотреть бестолку, т.к. при плавном открытии заслонки карб все равно работает нестабильно, так что проблема явно не в этом. Уровень - возможно, но я не представляю насколько низкий он должен быть, для такого поведения, тем более при подсосе все стает номрально...

Карб явно беднит и если это не жиклеры, то лишний воздух...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Valerban писал(а):
Мужики а как малый дифузор 1 камеры отлечить от 2?

которая грязнее ah.gif
может ты перепутал жиклеры? я както от второй топливный на 150 поставил в первую, вместо 112
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обороты плавают на холостом ходу?

У меня когдато была кривая подошва на солексе, подсасывало так, что аж свистело, но на разгонную характеристику это аж никак не влияло, только обороты плавали ужасно. Если ХХ держет нормально, тогда никакого подсоса воздуха быть не может.

Так же смотри может позднее зажигание стоит, тогда машина будет давиться при газе.

При низком уровне топлива приходится чрезмерно открывать дроссельную заслонку, отсюда топливо поступает в распылитель с запозданием, та если ещё и ускоритель не работает, вот тебе и провал.

А на подсосе будет работать без провала, так как с вытянутым подсосом главная дозирующая система уже в работе из-за приоткрытой дроссельной заслонки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Холостые идеально держит,не все новые так держат,уровень по средине наклонной,ускорительный работает с носика сцыт.Может жиклеры с ремкоплекта?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТЫ что вкрутил в карб жиклеры из ремкоплекта? Обожемой, выкинь их нахрен и вкрути назад родные, те что в ремкомплекте даже не ногами делают, а тем, за что меня могут забанить на форуме ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
ТЫ что вкрутил в карб жиклеры из ремкоплекта? Обожемой, выкинь их нахрен и вкрути назад родные, те что в ремкомплекте даже не ногами делают, а тем, за что меня могут забанить на форуме ag.gif

у меня с ремкомплекта стоят... ah.gif
и работает хорошо.... чем же они хуже?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...