Перейти до вмісту

большое давление в трубке от насоса до карбюратора


Recommended Posts

такова ситуация:

месяца 2 назад накрылась мембрана в бензонасосе. чтобы не мучится - заменил насос целиком. вроде все нормально, проехал 300 км, временами бывали перебои с поступанием горючего (машина начинала дергаться) - на больших оборотах иногда отказывался работать двигатель, на малых и без нагрузки работал - решалось таком образом - заглушил двигатель, открыл капот, посмотрел - все ок. закрыл капот, завел - все нормально. Пожаловался отцу, тот посмотрел на входящий фильтр в карбюратор, перебрал карбюратор - ничего подозрительного не нашел. я так проездил еще 200 км мучаясь.

но недавно начал замечать, как трубка, которая идет от насоса до карбюратора выгиналась от давления, иногда с нее воняло бензином, а сегодня ее вообще сорвало с насоса (хомуты были.)

сегодня заменил трубку, установил новые зажимы, но она тоже выгинается от давления (а когда ее попытаться снять на выключеном двигателе - из нее вырывается большой напор бензина)

еще заметил увеличение расхода бензина - но на работе двигателя не сказывается (когда не глючит).

где искать ?

еще: когда возникают перебои таковы - в фильтре, который стоит перед насосом - бензина практически нет - сам воздух (обычно он полный). бензопровод проверял - не забитый. Сегодня фильтр убрал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прокладка есть, та что и была с ним (родная)

з.ы. у меня есть подозрение, что предыдущий насос накрылся из-за этой проблемы (трубка выдержала, а мембрана лопнула от давления).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошо. завтра попробую.

насколько я понял, с помощью еще одной прокладки можно уменьшить давление на карбюратор ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андара писал(а):
хорошо. завтра попробую.
насколько я понял, с помощью еще одной прокладки можно уменьшить давление на карбюратор ?

С помощью прокладок нужно выставлять вылет штока,который составляет 0,8-1,2мм.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

была проблема в штоке - на одном конце (со стороны мотора) он был наискось стерт. в результате (я думаю) он проворачивался и начинались проблемы. пришлось его поровнять и убрать одну прокладку.

проехал 70 км - вроде без глюков.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже большое давление там. и всё нормально. ничего не рвёт. мембрана могла выйти из строя из за старости. хотя сорвать шланг... наверное оно сильно большое. bk.gif шланг надо подрезать и обжать поновой. или заменить его...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня похожий глюк был. Отрегулировал зазор между штоком и бензонасосом, поставил плунжерник,заменил клапан в карбе и теперь подумываю поставить обратку в бензобак чтобы разгрузить систему так как псевдообратка у меня что-то не пошла:du_ma_et:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...