Перейти до вмісту

негорят стопы на 2140 77г.в.


Recommended Posts

поисковиком пыталса найти штото похожое ненашол. В общим пропали стопы, думал лягушка (ранче было такое) купил новую поставил реакцыи 0, начал проверять тестером то выяснилось питание на лягушку подаеца, даж если перемкнуть контакты всеравно стопы не горят. Поюзав схему выяснилось што на раних 2140 есть реле РС710 которое регулирует яркость стопов ( в зависимости от габаритов), само реле клацает когда включаю габариты а вот стопов как небыло так и нету, а провод от лягушки идет к етому реле. Проверить реле немогу бо немогу найти електро схему, штото поинфе гугл нашол на ТКМ но зайти на сайт несмог.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты напрямую соедени , отсоедени от релюхи и соедени с проводом от жабы :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня было такое -же...Переискал везде...Но проблема оказалась банально близка: Спереди с правой стороны(под ногами у пасажира), где стоит это реле, кто-то передвинул ногой коврик, который в свою очередь чуть вытащил фишку с проводами...вставил на место, и всё гуд :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты напрямую соедени , отсоедени от релюхи и соедени с проводом от жабы :D

да тоже возникла така мысля, тока ето надо знать какой провод от релюхи идет на стопы и какой от жабы к реле в месте реле думаю их просто соединить а реле убрать.

У меня было такое -же...Переискал везде...Но проблема оказалась банально близка: Спереди с правой стороны(под ногами у пасажира), где стоит это реле, кто-то передвинул ногой коврик, который в свою очередь чуть вытащил фишку с проводами...вставил на место, и всё гуд :help:

пробовал реле щас висит карты сняты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мда...тогда на мой взгляд 2 причины-либо реле, либо провода по всему контуру прозвонить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотрел только что схему в нете , ат жабы вроде как красный идёт и к стопам тоже красный., а чтоб не гадать какой идёт к стопам подай питание на провод и смотри когда загоряться стопы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

розобрал релюху, почистил контакты изучил, все просто, походу там где 3 выхода ето выходы на задние фонари посредине стоп а по краям повороты, подал на стопы а они не горят значит нада зади копать. Так у бука села батарея , отпишусь поже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так я-же и говорю: нужно проводку прозвонить до фонарей...И если честно, то сзади по освещению проблемы всегда.Первое что у меня было, я написал выше, второе что было-внезапно пропала подсветка номера.Начал колупать-ничего.Так я чтобы не заморачиватся провёл отдельным проводом от габаритов...светит не так ярко конечно, как было, но всё-же светит, и штрафов поэтому поводу я не боюсь...Но стопапами так не сделаешь...Ну вообщем смотри, ищи, потом опытом поделишся....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блок предохранителей ПР 101 (правый брызговик)

предохранитель № 3 (10 А) - цел?

на нем же висят свет багажника, номерного знака ещё чего то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

предохранитель целый, там питание идет от включателя габаритов на лягушку при включеном зажыгании питание идет на габариту и стопы, изучив реле стопов выяснил што питание в сторону фонарей идет , но до самих фонарей не дошло, как выяснил на разьеме што на левой стойке отпал провод што идет на фонари. Зделав разьем как положено все заработало. но вот при выключеном габарите левый поворот тускнее горит чем правый также и при включеном габарите, страно контакты чистил от думаю повороты сделать помимо реле а то в принцыпе все переделать , ато вовремя тумана стопы и повороты тускнее совсем никчему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выкинь это реле и поставь напрямую, хуже от яркости не будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та да там ничего сложного, што б в нем розобраца стояло его токо розобрать там оказалось все добезобразия просто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты контакты в реле чистил???

да чистил когда розберал его.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

аналогичная неприятность - пропали стопы. на предохранителе + есть, а на колодке в багажнике нету уже. правда на ножках лягухи не проверял. у ижа схема аналогичная сороковому - тоже релюха стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...