Перейти до вмісту

Очень НУЖНЫ Рекомендации по голове. нужен совет опытных москвичеводов!!!!


Гість olcherkasov

Recommended Posts

Все уже готово к сборке 1,8, осталось подобрать голову нужен совет, как быть с головой? 248ю  не могу найти, 412ю на 331ю смысла нет "менять шило на мыло...". можно ли оставить родную? чем отличается 248я от 412й? (кроме клапанов?) как на газораспределения? в стоке на этих головах распредвалы оодинаковые? заранее благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По идее у 248й металл толще. А так же клапана на 1,5мм в диаметре больше.

Зато каналі меньше в диаметре. ТАк что если не дорабатівать то и 412й ГБЦ пойдет.

Распредвалі тоже одинаковые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если у кого-то ссылочки, где можно проверить наверняка? просто не малые деньги, даже на доработку, кто сталкивался и кто ставил после 412й 248ю, я не считаю клапана, это понятно, просто мучают сомнения...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Деньги есть. Я, где-то на форуме читал, что может быть перерасход и детонировать... поршня под 92й бенз. на рынке мужик продает 412ю доработанную может ее взять? касаткльно впускных и выпускных каналов они одинаковые или 248я все-таки лучше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

412-я самая доступная и правильная по прямоте каналов - самые малые потери на сопротивление  потока ( нет уменьшения сечений - заужений ,но доработать не мешало бы и её ) , начиная с увеличения диаметра клапанов , доводки каналов ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,нормальная  ,но для прихода лучшего с большим обьемом прийдется увеличением клапанов заниматься . Но можно и прикинуть по цене доработки 412-й и цену б/у 248-й ...может то на то и выйдет ! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...