Перейти до вмісту

Восстановление решетки радиатора


$okol

Recommended Posts

Есть решетка с дефектами (выломаны секции, трещины).

Есть донор для нее. Чем клеить? Дихлорэтан не берет.

Слышал как то спаивают. Технологией пайки поделитесь пожалуйста... или клей посоветуйте... )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купить не проще?

Хороший клей будет стоить как пол решетки новой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

берется паяльник 40 Вт и паяешь, плавиться классно, потом заусеницы обрабатываешь натфелем и всё готово :blum: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если толуол плавит , берёшь ьолуол и палистирол , в толурл полистерола что каша вышла и клеит пласмасу , так что на другом месте ломаеться но не там.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ещё есть термоклей (так называемые "китайские сопли"). Клеит вроде не плохо, и удобен в использовании. Правда незнаю насчёт устойчивости к атмосферным воздействиям. Или так как Walter говорил, паяльником, только я бы ещё посоветовал изнутри впаять кусочки мелкоячеистой сеточки или хоть кусочки проволоки для армирования соединяемых кусков. Правда есть ещё вариант: выломать оставшиеся полоски, акуратненько зашлифовать наждачкой, и впаять изнутри "тунинхофую" сеточку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну сеточку изнутри конечно лучше было-бы и для прочности не помешает . :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey - нет. не проще. намного сложнее. решетки старого образца днём с огнем не найдешь в хорошем состоянии. хотя если у Вас хотя бы пластик (не битый) от неё завалялся, с удовольствием приобрету)))

Walter - 40Вт? возмет? если да - то это чудесный способ! спасибо.

BAMMPER - армировать сеткой? это ее впаивать паяльником в пластик? хм. идея. спасибо.

ZIL - на счет "толуола" не совсем понял. это растворитель пластмассы? по типу дихлорэтана? дихлорэтан не берет пластик из которого сделана решетка. не растворяет он его..... да и не встречал нигде толуола в продаже....  видать чтоб тринитротолулола никто не изготовил в кастрюльке на кухне)))) 

Спасибо за советы. Попробую паяльник и сеткой. Не получится - сделаю "тунинх" ))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

40 Вт берет на ура решеточку, единственное что  вычитал у тебя рання, а я паял позднюю :) ну я думаю стоит попробовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если будет не ахти перенесу хром и знак на позднюю) спасибо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У соседа в гараже лежит какая-то от 2140 (у меня иж-412), но я не знаю в чем отличие старой от новой. Старая под хром?

Она? (фото не мое)

images?q=tbn:ANd9GcRauZfFjbGY9JZjnaVA00xg_O56xNTheZ3e4F7OZ8JXS7Xe-GUg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

в моей старого образца были вырезаные места под противотуманки после ДТП противотуманок лешылса, новая решотка нового обрасца стояла гдето 70грн (гдето 4 года назат), тогда особо не мучалса купил суперклей и тюнег алюминь сеточку (30 или 35 грн точно уже непомню) выпилял остатки родно и прикрутил саморезами тюнег сеточку получилось вот так

p><p><a  href=http://s57.radikal.ru/i156/1105/47/f94782d8ce8e.jpg' alt='f94782d8ce8e.jpg'>[/url]получилось так токо фоткал телефоном с слабенькой камерой 3893e8d32dbd.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо за советы)

Пока собирался клеить и паять, одноклубник и просто хороший товарищ подогнал мне решеточку с целым пластиком! Всера с другой снял хромульки. Все перекинул. Подшаманил значок. Теперь решеточка заглядение)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...