Перейти до вмісту

подрулевые переключатели от Lanos


Recommended Posts

Ну меня пока интересовала функциональность больше, чем эстетика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо сделал надо теперь кожухом прикрыть для полного эстетического наслаждения.

Я планирую такие поставить на 2141, найду переключатели буду думать, хотелось бы увидеть какие они со стороны где контакты и там где в корпус подрулевого вставляются. может совпадет с моим 41-м

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кожухом прикрою конечно, просто всё равно снимать торпеду, проводку ещё делать нужно.

По поводу крепления - принцип крепления подрулевых (они раздельные) такой же как на 2141 - на колонку одевается пластмасска к которой пристёгиваются на защёлках подрулевые - правый и левый. Когда будешь брать подрулевые - не забудь также взять эту пластмасску родную от Ланоса - очень облегчит установку.

Контакты - в самих переключателях, типа папа. Т.е. нет торчащих из переключателя проводов с пластмассовой фишкой, как например на ВАЗовских. В подрулевой вставляется фишка с мамами - очень советую также взять эти фишки вместе с подрулевыми, и чтобы на них были куски проводов. Я решил не менять клеммы фишки а просто припаял провода проводки автомобиля к проводам, торчащим из фишек.

Фоток отдельно не делал. Но можешь дополнительно посмотреть в этом бортжурнале - может что полезное для себя найдёшь - http://www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/hr-ar2r/journal/4062246863888397961/#post

Цена вопроса - 230 грн. (б/у). Это переключатели, пластмасска, 4 фишки с кусками провода около 60 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага и реле, и мотор доврников, и электронику от ланоса, а лучше просто ланоса купить :)

С левым подрулевым проблем быть не должно, а вот с правым... управление дворниками там происходит бортовым компом, видиш там такой режим есть ИНТ? В этом режиме скорость дворников зависит от скорости движения авто, быстрее едешь - быстрее машут. Вообщем, если не дружишь с электроникой то лучше и не начинать,а если нормлально - то вперед.

извините, но с положением ИНТ проблем не будет, оно и правда управляется компом, но замыкание и розмыкание системы идет по простой схеме и примудрить к нашим интервалам проблем не будет. я уже ремонтировал эту хрень, поэтому все разсмотрел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никакого управления компом там нет. Стоит обычное реле, только с двумя дополнительными контактами для переменного резистора, который на кольце подрулевого стоит. Сопротивление переменного резистора - 50 кОм примерно с шагом 5 кОм примерно.

Я к этому подрулевому присобачил вот такую схему паузы - всё отлично работает. Эта схема в моей машине работает без перебоев с 1982 года. Себестоимость (если самому спаять) менее 10 грн. Реле с паузой стоит от 60 грн - так что решать вам :)

d8052d7696bct.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Никакого управления компом там нет. Стоит обычное реле, только с двумя дополнительными контактами для переменного резистора, который на кольце подрулевого стоит. Сопротивление переменного резистора - 50 кОм примерно с шагом 5 кОм примерно.

Я к этому подрулевому присобачил вот такую схему паузы - всё отлично работает. Эта схема в моей машине работает без перебоев с 1982 года. Себестоимость (если самому спаять) менее 10 грн. Реле с паузой стоит от 60 грн - так что решать вам smile.gif

d8052d7696bct.jpg

ну тут все впринцыпи понятно!А кто сделаеьт схему на свет?что и куда? кагбы глянул у москвича все завязано на рычажке что в торпеде.В ланосе на реле.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я ставил на всё реле и с подрулевых идут тонкие проводки, которые эти реле включают. У меня реле вообще небыло - вот был повод поставить :)

Если у тебя есть реле на свет - то просто перекинь провода от переключателя света на подрулевые. Или новые протяни одним жгутом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Может комуто поможет и мой отчет! http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140/vetalso/journal/2697523/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...