Перейти до вмісту

помогите нету искры Иж-412 1991года


Recommended Posts

Начни с банального, все ли провода целые и негде не пробивают на массу.

Вообще что произошло поконкретнее: вчера ездил, сегодня заводить а нихрена или что?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот уже конкретика появилась :) .

Забудь что я в предидущем посте сказал. (а хотя нет. может тупо на катушку питание не приходит?)

Я так понял что искры нет вообще? Если так, то скорее всего два варианта: или она почила с миром (я не вкурсе как быстро они умирают может кто подскажет), или кондер голову морочит.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СашаИрпень, лично я ничего не понял. Ты мог бы как то поконкретнее выразиться, обрисовать ситуацию, как произошло, что случилось, что пытался сделать. Конкретно, саму суть, чтоб не приходилось вытягивать по предложению, потому как вариантов может быть масса, начиная от питания СЗ, и до различных факторов, например конденсатор на трамблёре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если питание нормально поступает на катушку, а на выходе нет искры - то это катушка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если у тебя КСЗ, а это скоре всего так, то питания там по "+" 2 провода один от стартера, второй помоему от пресловутого конденсатора, если не прав поправте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брешу от кондера "-" приходит, второй плюс приходит от блока предохранителей, только что по схеме глянул.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

- от трамплера

один + от замка дрогой от стартера

кода зажигание включено + должен идти от замка, когда крутит стартер должно быть питание которое идет на стартер :) то которое от стартера идет в обход сопротивлению что бы искра была больше в момент падения напряжения...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снимаешь крышку трамблера

Включаешь зажигание,провод от катушки, на расстоянии 1см подносишь к массе в любом месте где голый метал.

Берешь отвертку разрываешь соединяешь контакт на трамблере.

Искра есть синяя значит катушка в норме

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от акумы? тогда искра должна бить постояно?

Непонял что ты имеешь ввиду?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...