Перейти до вмісту

1,5 или увеличение обновил чтоб не создавать новую


Мася

Recommended Posts

В общем скажем так,имеется блок и колено родное,советская поршневая разточенная под ремонт с ремонтными совковыми поршнями и голова имеется под завтуливание,вопрос такой на разборке предлагают за 2 грн коленвал и поршневую 1,7 - 1,8 на выбор но там полностью комплект поршневая,шатуны и колено,отдельно не продают, делать себе на совковых запчастях 1,5(в будущем думаю под газ наверное) или купить отетот комплект Б.У и ставить себе,но бушное ставить я не хочу,а покупать ещё туда поршневую новую 1,7 например - сильно жирно получаеться по ценам щас,да и качество щас не айс,кто что посоветует? и в будущем думаю на 2141 может быть,но 1,5 для него маловато,но зато качество будет норм,и с газом,но 1,7 по приятнее но бюджет сильно большой получаеться

 

ДОПОЛНЕНИЕ дабы не создавать новую тему:

 

шо можна сделать с поршневой под 76й бенз(82,5) дабы поднять компрессию под 92й бенз а возможно и газ?и я слыхал есть вариант сделать типа 1,6 из кв 1,7 и поршней 1,5 под 76й бенз есть ли смысл?или просто фрезернуть голову,но насколько?цену я думаю знают все на новую поршневую,эт шоб не предлагали купить под 92й бенз,и есть ли смысл ставить совдеповские кольца или искать гётсе?или чёт другое из новых?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не такая уш и большая разница по деньгам получится если готовить хороший мотор как 1.5 так 1.7.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не такая уш и большая разница по деньгам получится если готовить хороший мотор как 1.5 так 1.7.

я про то шо отдельно кв 1,7 не отдают,а накой мне бу поршневая непонятно скока прошла,а брать к ней ещё и новую в добавок много получаеться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не такая уш и большая разница по деньгам получится если готовить хороший мотор как 1.5 так 1.7.

по поршневой - разница да, не большая.

а если коленвал 1.7 под ремонт стоит от 2к грн, а новый 1.5 можно взять от 500, тогда можно задуматься. 

но 1.7 не до сравнения с 1.5 оно по любому того стоит. если знаешь чего хочешь..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поршневой - разница да, не большая.

а если коленвал 1.7 под ремонт стоит от 2к грн, а новый 1.5 можно взять от 500, тогда можно задуматься. 

но 1.7 не до сравнения с 1.5 оно по любому того стоит. если знаешь чего хочешь..

там просто у типа блок,в нём бу поршневая и роднойкв,в придачу он даёт кв проточенный и поршневая ремонтная 0,25 вроде он говорил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...