Перейти до вмісту

Не могу двиг пустить...


Recommended Posts

Доброго времени суток. Притянул я домой москвича 12 домой, он простоял в гараже лет 10 наверное. Ну вот решил я его завести... Не тут то было, накрылся бензонасос, в карбюраторе есть следы окисления, то и другое заменил, закачал карбюратор, попробовал, реакции ноль, проверил провода и свечи, тут все в порядке. Но сечи сухие, хотя мотор проворачивал и ручкой и стартером. Кто сталкивался с оживлением таких девайсов, подскажите куда копать. Может попробовать в свечные отверстия бенза капнуть?  :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не надо в свечные отверстия ни в коем разе. Плесни ложку-две-три в сам карб при снятой кастрюле, в первую камеру.

Если схватит, знач дело в карбе, или бензонасосе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я как-то в каждый цилиндр масло моторного по чуть-чуть заливал, но тогда в котлах компресия была 4-4-3-2 кг :)  и тогда заводилась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может у тебя сухие горшки, комперессии нет, вот и не тянет бенз, попробуй с балончика для очитки карбюратора распылять в первую камеру а товарищь пусть маслает стартером

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Газ в пол на выключеном двигателе. Повторить процедуру раз 5

Попробовать завести. Если не заводиться - проверить свечи. Залило - знач все ок.

Не залило - значит смотреть карбешник

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не залило - значит смотреть карбешник

а если поршень сухой как он без компрессии потянет бенз? карбюратор крутить пока рано, немешало бы открутить сеточку и продуть ее
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверь народным методом компрессию, вставь пробку вместо свечи и прокрути стартером, пробка должна вылететь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и не завел, чет подхватывает, но очень слабо... Может крышку клапанов снять???? От количества влитого в двиг бенза, должна быть полная поршневая... а свечи сухие...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

моторного масла в каждый цилиндр со шприца по чуть чуть залей! Если дело в компресие, то сразу схватит...

Спасибо, попробую.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масла с бензом добавил, хватать живее стал, такое ощущение что вот заведется... Акком сдох, утром новая попытка будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завел его, но придется головку снимать, похоже прокладке труба, интересно из за долгого стояния может такое быть? А так двиг радостно так звучит, живой однако.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вряд ли. Думаю до постановки на "длительный отдых" с ней проблема была. Заводили машинку примерно такого же срока заморозки и ничего, только сальники менялись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так наверное и от гаража зависит, тут даже шланги все погнили, водопад блин, да и погнил кузов конкретно. Будем посмотреть, наверное завтра сниму голову оно покажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...