Перейти до вмісту

наш помощник


faraon

Recommended Posts

:D

Я своего МОНЮ в прошлом году то же купал... мыл мотор на мойке,

так то мы чаще купаемся... :dolf:)

так вот, пока мыли мотор, два водилы Ланос и Мазда, которых мыли в соседних боксах -

ехидничали, что МОНЯ мол после такого мытья подкапотного вообще не заведется...

а он завелся "с полтыка" только пар повалил от мотора - видел бы кто их лица.... :good::D

Правильно сделал,  :good: что помыл...

и самому возиться, если что, в машине гораздо приятнее...

и вдруг где-то, чего-то подтекает можно сразу увидеть и устранить

да и темературный режим мотор легче поддерживает, хоть и не воздушное охлаждение, а паутина и грязь не на пользу.... 

:book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 128
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

jew_zp.ua,согласен с тобой на все 100%,вчера немного с проводкой на работе повозился , и руки не сильно грязные и все удобно,вобщем я доволен...и машинко тоже :book::D ,стала лучше заводится...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати,вчера поставил 3-х секционный радиатор на печку. Правда фотика небыло под рукой,что бы заснять сам процесс сборки,но попарился нормально :dash1: :dash1: ....только в ноги дует не сильно...даже можно сказать совсем не дует.. :dash1: может кто будет ревизию печки такой делать сфотайте плиз как расположен движок,от радиатора он находится приблизительно 0.5 см.может какоето другое крепление надо колхозить? :book::D я гнул родное москвичевское...(по гаражам конечно полазю,но многие фотки не открываются после переезда,искать буду оч.долго,)расскажите мне,плиз,об этой фигне...за раннее благодарен...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть возможность, рекомендую подкрасить черной краской корпус фильтра, радиатор.... может еще что-то, что сам увидишь нужно....

я брал краску в балончике матовую...

только не поленись хорошо обезжирить и да же без грунта потом хорошо держится...

и конечно не забудь прикрыть бумагой или пленкой мотор, капот... словом то, что красить в черный как раз и не нужно, я красил после общей покраски - все получилось :book:

так постепенно подкапотное приобретет вид просто нового...

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

значит так.долго думал как лучше приколхозить вентилятор для лучшего обдува и решение пришло само собой...правда фоток монтажа нету,днем зделаю как оно стоит на месте,ну а сам процес расскажу...

и так , меня волгокрыльчатка не устроила своим обдувом :dash1: ...точнее на стекло отлично а ноги нет (об этом писалось..)поэтому почитав инфы  на форуме у меня родилась идея  :00: ,поехал на авторынок и купил новую крыльчатку с ВАЗа 08-09она то будет длиннее на 1.5 см от волговской...начал придумывать крапление,по хорошему не получалось,и я , поехал за советом к знакомому электрику,и вот тут оно свершилось :D :D :lucky: у него в гараже я чисто случайно увидел крыльчатку с моторчиком толи от ланоса,толи от авео(они вроде даже похожи)и все само решилось...вымерял по центру нашей дюралевой опоры,там где стоит родной движек,круг,вырезал лобзиком под новую крыльчатку большое отверстие,новая крыльчатка вошла туда как родная :good: акуратно герметиком (на всякий случай) прошелся по краю,прикрутил на новые саморезы,поставил регулятор,т.к. на движке только одна скорость,и та очень сумашедшая, и ВСЁ ГУД !!! :lucky: :lucky: :lucky: :lucky: :lucky: :lucky: теперь что мы получаем....на стекло и на ноги дует хороший поток воздуха при первом положении она работает еле слышно,но поток как на родной на максимуме,а когда включаешь второе .....выдувает все с салона....вобщем результатом я доволен :lucky: :lucky: :lucky: но зима в переди и там видно будет правильно я сделал выбор или нет...завтра сделаю фотки

пы.сы. правда есть один минус не подходит родная борода,надо думать новую,так что если кому надо бородень,правда без прикуривателя но в нормальном состоянии могу отдать за  :D :D или может поменяться на :drunk: :drunk: ну вобщем можно договориться....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

получается что двигатель немного впирается в пепельницу...можно и ее вытянуть и  задекорировать...я пока не знаю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А крыльчатка наподобие волговской?

да ,только раза в два больше по диаметру,высота такая же ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет Жень,я его когда в руках крутил,запомнил надолго,попаду на рынок-гляну и спрошу,потом отпишусь...но скажу чесно ветродуйка получилась супер...местный кулибин ох...ренел когда увидел и услышал как она работает...правдо на больших оборотах гудит как самолет...теперь бы и назад под ноги вывести,там мощьности хватит...может кто подскажет...мне волговский вариант нравиться и с 41го,но как это у нас придумать? х.з......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так вот кого постоянно вижу около жд катаешся, авто сразу заприметил цвет редкий

Такое впечатление,что в Донецке  много "Москвичей",а вот в Одессе,пока я еду на маршрутке в гараж считаю их,но более 4-5 не могу нассчитать,включая "пирожки".2141 не считаю-это выкидыш Совавтопрома(да простят меня владельцы их).Кроме внутреннего объема и Сидения как в ЗиЛ-130 при управлении-ничего.Уважаю ребят,которые не "колхозят",а влюблены в сток с маленькими дополнениями.Спс им за это...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подумаешь,гудит.На максимальных оборотах у меня и в КИА и в Кенге служебных тоже отопители гудят очень неслабо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да...они то там хоть немного закрыты торпедой,правильно? а уменя она вот. :beer: :beer: думаю что это будет не долго ..а там посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и так,вчера случилась со мной небольшая оказия...выехал на Интайм(за вентилятором ) и по дороге пропали тормоза.. :my_love: :my_love: :my_love: :my_love: :my_love: вот и я таким же был...вскрытие показало,что перегнила центральная магистраль,которая ведет от тройника переднего лонжерона к заднему распределитель...в ТРЁХ !!! местах,там где были прижимы к кузому...хорошо что не было ни попутных,ни встречных... :dolf2: .......

так как дело было вечером,после 17 часов,было пинято решение отогнать машинку в гараж и с утра заняться ....

  вечером,на форуме,узнав о предварительной цене,я,немного подрастроился...НО утром,поехав на авторынок,я немного обрадовался...трубка стальная длинной 2 метра стоит всего 35 гривен...а отдали за 30...тут же купив еще и тормозную жидкость я умчался домой......так как машинка была нужна,забил на работу и за 1.5 часа поменял и прокачал тормоза... и ВСЁ !!! :cap: :cap: :lucky: :lucky: :lucky: :lucky: :lucky: тормоза на месте!!!

  правда фотки я не делал,т.к. небыло фотика под рукой,как обычно...могу завтра сфотать проделанную работу...

пы.сы.

и еще ...после осмотра днища я был в шоке...там где стояли скобы держащие тормозную трубку,заводская обработка вздулась..я ее удалил,теперь ,может  на выходных замажу какой нибудь мастикой и в путь , как говорится...на будущее,на любой машине надо смотреть в первую очередь именно эти места,на мой взгляд...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

огромная просьба к адинам удалить гараж...думаю что особой ценности он не представляет а лишнее на форуме будет лишнее...а там как знаете...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сменил машину? правильно. семья важное дело,безопасность превыше всего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дело в не безопасности,в своем москвиче я уверен на 100 % на нем хоть в Крым хоть в Карпаты...просто реально по размерам  маловато будет...да и продал своему родному куму...так что машинка будет на виду....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

салон --- незнаю,а багажник да...моим детям( троим ) сзади места попольше будет,но содержать две машины --- не потяну.....может попозже....

НО В ДУШЕ Я С ВАМИ,,, !100000%

пы.сы я даже эмблемку поменяю на нем на москвичевскую......и электронный адресс наклею на заднее стекло...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...