Перейти до вмісту

Иж Планета 3 "Гравицапа"


Recommended Posts

Вот приобрели с отцом агргеатец, 1971 года выпуска. Аппарат , на нормальном ходу, без колхоза в орининале, откапитален даже.  

 Парень который продал мотоцикл был очень приятный и технически грамотный человек!  Большое ему спасибо! Таких добросовестных людей мало!

Карб новый к 68, поначалу сожрал 18 литров на 100 км))))))))))))   Отрегулировал уровень в поплавкой камере, и высоту иглы. Стал  палить 4.5 литра вонючей смеси)) 

 

Мотоцикл красивый! Лучьше китайцев однозначно!!!   Коляска ка кракета!!  На торсионе!!

 

Но ездить мне на нем не нравится... После нашего к 750, как будто на бензопилу сел)))  Коробка не четкая, двигатель шумный , вибрация повышенная.  Короче плюс в нем только один..  простота!!  Ну и расход топлива конечно.  Еще вроди подвеска энергоемкая, брущатку глотает наура.  

 

 

 

В планах, покрасить, обработать.. и купить Ижевское колесо на коляску вместо Мичаковского...  ( кстати может у кгого нибудь завалялось???)

 

Фотки пока такие, скоро свои выложу..

post-10784-0-93476500-1439929341_thumb.jpg

post-10784-0-24170300-1439929370_thumb.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю)) Вибрация это особеность одноцилиндровых ижей) Коробка это бич ихняя.. регулируй сцепу..  к68 с какой буквой? мож он не на планку или китайский.. на вес его можно определить чей. кста габарит на коляске вообще не тот что надо.

доки хоть живые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю)) Вибрация это особеность одноцилиндровых ижей) Коробка это бич ихняя.. регулируй сцепу..  к68 с какой буквой? мож он не на планку или китайский.. на вес его можно определить чей. кста габарит на коляске вообще не тот что надо.

доки хоть живые?

Доки есть но хозяина уже нету . Но есть все его документы дажправа его, .  Мотоцикл я так понял в одних руках был, до этого парня. Даже сервисная книжка есть!  С отметками всеми.  

 

 

Помоему к 68 И или У.  Нужно глянуть. На вес тяжелый.  Габарит, да поворотник обычный..   Может гдето родной найду белый. Кстати проводка здесь получьше чем на КМЗ.

 

Кстати как его правильно заводить??   Ножкой нужно подкачивать, ???  

 

И свечи можно автомобильные использовать, например если 4 кольц на них поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ех муравя надо, привезти-отвезти

Муравья хотел, пока непосмотрел на него...  На нем только грузы возить, а на этом и в райцентр можно гайнуть!   Да и 200 кубов както мало для грузовичка)))  Когда жизнь наладится, купим еще вятку :crazy: ,

Эх касика забрать бы из Донецка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К68и как раз планетовский. Ну я завожу так: выкл зажигание подкачал в бенз в карб через кнопку карба, делаю два кика ногой включаю зажигание и завожу. При прохладе на улице могу еще перед заводкой рычаг обогатителя немного потянуть а по мерере прогрева мотора уже убирать.

12вольт еще не стоит? Рекомендую перейти на электронное зажигание Совек. Поставил и забыл что такое зажигание))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю с хорошим приобретением. клаву залил слюной .....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классный апарат.-наверно создам гараж своей Чезе 250,1964 года рождения, вот тогда точно многие убют клавы :)) .планета -апарат,юпитер -гавнецо,говорю как пользователь всех отечественных мотов :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12вольт еще не стоит? Рекомендую перейти на электронное зажигание Совек. Поставил и забыл что такое зажигание))

Не не стоит, и пока наверное не будет!  Пока 6 вольт покатает. Хочу БСЗ на 6 вольт сделать...

Юра, какие ты свечи используешь на своей Планете? И какой расход реальный с коляской?

И какое льешь масло в бензин?

 

ЗА неделю снял гбц, выставил зажигание, поднял иглу в карбе, стала жрать 10 л((((((((((. Опустил , тперь жрет 7 литров с коляской и нагрузкой.  Многовато блин(((( 

 

КАСИК ЖРАЛ 7 литров и ехал намного веселее!!!  

 

Но поразило что за 2 часа я раскидал пол мотоцикла и сбрал  назад. Простота зашкаливает. Всетаки 1 горшок вещь!.   

 

Нету родных всечей, поставил автомобильную с 4 кольцами. Почемуто через 10-15 км, трескается изолятор и иксра уходит в космос..

Нашел старую свечу планетовскую, вроде норм.  стало.  Почему автомобильные свечи не работают??   СЖ маленькая, температуры тоже низкие хз))   И всечи ДЭНСО...

 

Огорчает большой расход...  Я его и брал ибо экономичнее чем тяжелый мот, а оно сцуко жрет как самосвал.  Грешу на обкатку...  Движок после капиталки, новое колено, и поршневая.

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

свечи? пох какие с короткой юбкой главное) вообще не заморачиваюсь ими) глянь на волговские.

расход а хз не мерял давно.. раньше был около 10л, а потом отрегулировал карб стало в районе 5-7л

 

простота это да))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 а потом отрегулировал карб стало в районе 5-7л

 

простота это да))

А что регулировал?  Я выставил уровень в поплавковой камере,в норму, и иглу максимально опустил., и всеравно 7-8 литров, или это норм?

 

Я уровень с первого раза выставил сильно низкий, так вот ехал он хуже, но расход был 4 литра, потмо решил сделать норм.  Едет лучьше, лучьше заводится, но кушает.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игла в центральное положение и винтами качества и количества по инструкции+ по жопомеру)))


свечи нам а23 и вот аналоги зарубежные:

Autolite 413
Champion L82C
AC Delco 41F, 41FS
Beru 14-5AU, 14-5BU
Magnetti-Marelli CW8N, CW8NP
Bosh W5AC, W5BC
NGK B7H, BP7HS, B8HS
Eyquem 755, 755S
Nippon Denso W22FS, W20FPR-L
Brisk N14, N12Y
Bosna F85R
Lodge HNY

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

К мотоциклу почти привык.  Вроди уже нравится. Карбюратор покрутил. Иглу в среднее положение, и он ПОЕХАЛ!  Жрет гдето 5 л .

 

Но есть проблема со свечами свечи не работают больше недели. Пересатет вообще работать, искра бьет куда угодно но не туда куда нужно.  Ставишь новую свечу работает норм.  У меня стоит обычный автомобильный бронепровод. Я так понял в родном колпчке свечном есть резистор?  Не иза за его отсутсвия не работают свечи?

 

Потом из под правой крышки подтекает масло из кпп.   в отсеке генератора. Появились следы смеси немного..  Юра, это првый сальник????  Если масло возле генератора появляется?  Не много но есть.    Критично?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не должно быть там резистора на сколько я помню..

Правый сальник? А как заводится? На холодную и на гарячую?

Для 2-х тактника вообще ссущий сальник это не есть гуд, можно скащать критично немного..вспомни принцып 2-тактника, там уплотнения играют не мало важную роль, у меня на табуретке хонде это как раз был корень зла...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не должно быть там резистора на сколько я помню..

Правый сальник? А как заводится? На холодную и на гарячую?

Для 2-х тактника вообще ссущий сальник это не есть гуд, можно скащать критично немного..вспомни принцып 2-тактника, там уплотнения играют не мало важную роль, у меня на табуретке хонде это как раз был корень зла...

На холодную какраз и плохо стал заводится.  Я ж почему и спршиваю.  На холодную, как будто не засасывает нормльно смесь.  

 

А из кпп масло течет через правую крышку. Ксти ккое месло в кпп льешь? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в кпп моторное я так понимаю?  Ибо на ТАД 17  сцепа плохо ра?ботает?   А по сальнику есть какаято альтернатива, или производитель какой посоветуешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По сальнику хз если честно.. кури форумы ижатников..

Масло лью пох какое вообще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Чтото она меня подзадолбала.    После Касика она не едет!.

 

Короче при прогреве плохо тянет с грузом.  Пока еду один( самолет)  Если еще 2 человека, то на горизонтальном участке дороги тянет. А на подьеме тупо гаснет и все.  Есть подозрение. Не слишком там мал зазор поршень гильза? Может она тпо клинит при прогреве?

 

Потом этот к 68 говнецо...   

 

Разочерован я этой техникой)))   КПП как гавно в цедилке.   Передачи эти ловишь пальцем в небо))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Короче я психанул!!!  Нет не сдал в металл и не продал. А решил что будет полностью капремонт!!

 

При разборе мотора увидел что циліндр ни разу не точено!!!  Поршено как говно в проруби.  Видно кольца подкидівали)))  Короче расточил , еле еле во второй ремонт попали))))   И то некоторіе задирчики остались.  Отхонинговали. Самій плотынй поршень, саімій плотній палец, и втулка.    Все плотнячком теперь. Зазор поршень гильза 5 соток.

 

 

Потом решил освежить немного. Все зачухали, на коляске вырезали гнилье и покрасили. Поремонтировали торсион.

 

Покрасил.  Также задолбала меня вилка. Ремкоплекті ходят 1 месяц и оно течет опять все.   Психанул А не сделать ка мне рычажную вилку??  Как на уралах.  Заказал новіе аморті задние.  Буду варить рычажечку...  Мот всеравно колясочник. 

 

Короче ремонтируется все!!!!!!!!!!!!!!!!!  Единственное глушаки подіскать не мятіе нужно!..  Кстати еще будет КСАТОМ кріло передне)))

 

Главня диллема зажигание.. МИНСК или БСВЗ на базе ваз 2108.. Кточ то думает по єтому поводу?

post-10784-0-51393400-1475687743_thumb.jpg

post-10784-0-74173300-1475687811_thumb.jpg

post-10784-0-37533400-1475687970_thumb.jpg

post-10784-0-99670100-1475688045_thumb.jpg

post-10784-0-69207800-1475688183_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Летом некогда!   Огороды. Да и машины варю, и походу и его клепаю. ДА и на мотике езжу и зимой))  НА к 750 в 2012, всю зиму откатал.  Ибо первый годэксплуатации дизеля на летней соляре. обездвижил меня на долго))))

 

Вася, а ты говоришь с минска норм работает?  Говорят что на планете плохо, нет эластичности..  Хотя я сильно сомневаюсь в правоте доводов таких граждан.  Минское дешевле. И проще. И нет аккума. 

 

А есть практический опыт его использования?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у планеты как и у минска нет опережения зажигания-в чем может быть разница?искра одинаковая-это просто искра.опыт был-яву 350когдато переделывал.ставил 2комутатора и тд. все ездило.

да-гену нужно брать новую.на старых то магниты размагничены то обмотки на свет замкнуты. в итоге в фаре свечка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...