Перейти до вмісту

Электрообогрев родных зеркал 2141


Recommended Posts

Беседовал вчера со знакомым электронщиком, нихромка впаяная в пластмасу это жесть, для него. Тепловое пятно невелико, следовательно надо мотать, что б отогревало полностью. Сказал, что практичней и надежней греть лампочкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Зима не за горами. Темы объеденил. У нас есть описалово 2х вариантов обогрева!

Беседовал вчера со знакомым электронщиком, нихромка впаяная в пластмасу это жесть, для него. Тепловое пятно невелико, следовательно надо мотать, что б отогревало полностью. Сказал, что практичней и надежней греть лампочкой.

давай ты сделаешь 3й вариант с лампочкой :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

в общем правое зеркало у меня лопнуло. трещина посередине, сверху-вниз...

виноват-ли обогрев? я думаю врядли. ибо лопнуло оно пока машина тихо-мирно стояла в гараже. да и до этого зиму оно простояло, да и поспрашивав у людей узнал что иногда зеркала так лопаются даже без всяческих обогревов.

может быть конечно виной этому и вибрации от новых динамиков, а может

в общем что хотел сказать, новую стекляшку нашёл, буду делать вариант на 5 резисторах :)

т.к. на правом зеркале подложка толще(за счёт сферы), расчётная сила тока будет не около 1А, а в районе 1.2А :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

такой вопрос. купил я клей для ремонта нитей обогрева заднего стекла, если этим клеем сделать дорожки на обратной стороне зеркала, ну и подключить?не электрик, по этому за идею не пинать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такой вопрос. купил я клей для ремонта нитей обогрева заднего стекла, если этим клеем сделать дорожки на обратной стороне зеркала, ну и подключить?не электрик, по этому за идею не пинать)

теоретически можно.

но практически возникнут большие сложности с тем чтоб ко всему намалёванному подключить провод. но при желании делается всё!

да и оба представленных варианта крайне бюджетные, в отличии от дорогучего токопроводящего клея :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по цене да , этот вариант имеет место быть , если клей остался после ремонта

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по цене да , этот вариант имеет место быть , если клей остался после ремонта

закупорь его хорошенько и положи его в тёмное прохладное место.

я уже 3 раза подмазывал своё заднее стекло клеем ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...