Перейти до вмісту

Какую цепь ГРМ выбрать


Ted The Mechanic

Recommended Posts

Посоветуйте "правильную" цепь ГРМ на 412 двигатель. Знакомый механик-москвичевод советует прибалтийскую, но в продаже бывают и новые СССРовские. Или вообще не париться и брать любую? И вдогонку, как определить износ звездочек и прочих деталей, чтоб знать, менять их вместе с цепью или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если совдеп у бырыги на рынке - то не стоит. Бери прибалтику, там еще вазовская шелестерка нарисована. Я на рынок как не приеду, мне бырыга все заводское предлагает, даже поршневую и то родную, "не то что новодел"  :goodd:

По камасутре цепь меняется вместе с звездами (могу ошибиться) ,но учитывая качество новых звезд, совковые б.у., те что стояли, пройдут больше. Фото твоих покажи, камрады помогут!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел такую в продаже за 175 грн., человек пишет Прибалтика. А разве жигулевская и москвичевская цепи одинаковые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел такую в продаже за 175 грн., человек пишет Прибалтика. А разве жигулевская и москвичевская цепи одинаковые?

Там есть маркировка по количеству звеньев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел такую в продаже за 175 грн., человек пишет Прибалтика. А разве жигулевская и москвичевская цепи одинаковые?

Етикетка такая, цепь москвичевская, на сколько помню отличается от жигулевской только количеством звеньев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а что плохого в цепи производства СССР? Вот храню для себя полный комплект ГРМ, 2 звездочки и звездочка натяжитель плюс цепь все новое в промасленной бумаге, сделано ориентировочно 1983-84 год то бишь еще совдеп...

А здесь говорят про Прибалтику и другое, что то мне не понятно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а что плохого в цепи производства СССР? Вот храню для себя полный комплект ГРМ, 2 звездочки и звездочка натяжитель плюс цепь все новое в промасленной бумаге, сделано ориентировочно 1983-84 год то бишь еще совдеп... А здесь говорят про Прибалтику и другое, что то мне не понятно?

У тебя есть запасы СССР, а у других нет. Поэтому ищут качественные запы из того, что есть в продаже.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а что плохого в цепи производства СССР? Вот храню для себя полный комплект ГРМ, 2 звездочки и звездочка натяжитель плюс цепь все новое в промасленной бумаге, сделано ориентировочно 1983-84 год то бишь еще совдеп... А здесь говорят про Прибалтику и другое, что то мне не понятно?

Просто, видимо, не у всех хранятся такие артефакты, как у Вас) вот и приходится покупать что есть)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как то не ожидал что это редкий артефакт, периодически вижу продают на том же ОЛХ например.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как то не ожидал что это редкий артефакт, периодически вижу продают на том же ОЛХ например.

Периодически, а как понадобится то фиг чего найдешь. На рынке у барыг всегда есть совок и китай на выбор, но, как правило разница только в цене, а сделаны запы в одном месте.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...