Перейти до вмісту

Помогите с електрикой! Москвич 412


Recommended Posts

Дело в том, что не могу завести двигатель. Открыл крышку трамблера, посмотрел - контакты подгорели, купил новые, поставил и все равно не заводится. Искры нет вообще. Думал может катушка или конденсатор или сам трамблер, поставил с папиного "Комби" и ничего не дало. Попробовал поставить от своего на папин и все работает. Электричество на катушку подается, а с катушки на трамбер нет! (Мистика))).
Перепробовали с папой различные варианты и во время того как вытаскивал предохранители случайно включил повороты и вместе с миганием поворотов двигалась стрелка указателя бензобака и работает моторчик омывателя стекла и дворники. Помогите, может у кого-то есть какие-то догадки или предположения пишите все!
Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

катушка с вариатором? в бегунке сопротивление стоит? уголек в крышке трамлера в порядке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всё работает, но не у меня на машине. наверняка это из-за того что где-то в проводке замикание


да, бегунок с сопротивлением

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее еще погорели предохранители. 

В системе зажигания предохранителей нет.

Попробуй дать прямой "плюс" с АКБ на клему "Б" катушки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В системе зажигания предохранителей нет.

 

случайно включил повороты и вместе с миганием поворотов двигалась стрелка указателя бензобака и работает моторчик омывателя стекла и дворники.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

случайно включил повороты и вместе с миганием поворотов двигалась стрелка указателя бензобака и работает моторчик омывателя стекла и дворники.

"Масы" нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Масы" нет

но если бы небыло масы, то вообще ничего бы не работало, тем более я проверял этот вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У моего отца было подобное. Виной был сгоревший провод который шел от  замка зажигания. Проверялось Просто. Кидал я провод на прямую с акума на катушку. Машина заводилась. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

і давав ''плюс'' на катушку, всерівно не було іскри на контактах.

Потім вирішив повністю перебрати електрику. Розібрав, склав - з пів-оборота завів)) і найгірше то, що я навіть не знаю в чому причина.

Тепер знову не можу завести, але це тому, що треба нижню частину карбюратора прочистити

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прочистив карбюратор, всеодно не заводиться, поміняв китайський конденсатор на ссср - завів. Вчора трошки обкатав, динаміка покращилась, працює рівномірно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...