Перейти до вмісту

Нужна ли обкатка новых узлов трансмиссии ?


Recommended Posts

Всем привет!
Товарищи, подскажите пожалуйста, нужно ли обкатывать новые агрегаты трансмиссии, такие как задний мост (редуктор), и коробка передач ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю, не особо

 

При смене КПП желательно первые сотен пять избегать резкого переключения и втыкания передач с силой, бросания сцепления

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аналогично. Не рвать с места, не допускать ударов при переключениях

 

Здесь не так важна приработка, как в моторе. В ЗМ вообще регулировка пятна контакта заводская, пока пятна на шестернях не выгрызутся - может сильно выть

 

Главное - на первое время контроль уровня масла, пока уплотнения приработаются

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я купил новый редуктор.
перед установкой естественно проверил пятно контакта и зазор - все соответствует мануалу. Единственное - редуктор немного туго крутился, то есть нормально рукой за фланец , но не так легко как старый. После установки выехал, конечно здравый смысл подсказывает что не нужно сразу топить до талого, по этому пока разгонял немного, 80км\ч , посторонних шумов не наблюдается. Второй день езжу спокойно. Долго нужно так ездить?
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже не знаю

 

По КПП могу сказать. После замены на перебранную проехал 60 км, за это время немного четче стали включаться передачи плюс сильнее стало слышно вытье подшипника первичного вала

 

Думаю, сотни две-три достаточно будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

коробка у меня тоже с реставрации ( покупал на детали зп).
не заморачивался ее обкаткой, ездил сразу как обычно, но тогда еще в пол не топил, мотор был на обкатке. Коробка сразу почти не шумела, хорошая попалась, а сейчас (прошла примерно 4тыс) стала выть еще меньше, вот как то так у меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...