Перейти до вмісту

Иж Комби 21251 1989 г


Pashka

Recommended Posts

Заменил задний бампер , который преслал Санёк , бампером доволен как слон , вопщем тут уже больше до у ма довёл машину .

Капот после полировки

post-10908-0-63835600-1338132993_thumb.jpg

post-10908-0-87825700-1338133003_thumb.jpg

post-10908-0-87695700-1338133013_thumb.jpg

post-10908-0-79496500-1338133024_thumb.jpg

post-10908-0-37694700-1338133034_thumb.jpg

post-10908-0-63528100-1338133233_thumb.jpg

post-10908-0-61513400-1338133243_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 554
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Немного помыл подкапотное , а то забросил я немного чистоту .

ВОпщем поехал я другу магнитлу в машину ставить , буду познее там фото ищо залью .

post-10908-0-58561300-1338133601_thumb.jpg

post-10908-0-20864600-1338133611_thumb.jpg

post-10908-0-56784300-1338133620_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо поработал, коррозию запускать не надо, а то шпаклёвкой потом не обойтись. Преобразователем зачищенные места протравливал? Из ямы задуй все спрятанные полости горячим нигролом с пушечным салом, всё что можно задуй, забудешь что такое коррозия.

Вид в комбика классный, шестиглазый. На разварках смотрится :good: .

А я вот под капот свой принципиально не мою, то что в масле- не гниёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома спасибо , но кузов у меня диствительно подустал и шпаклёвка даже не поможет , это правда, буду стремиться на следующий год красить машину , крылья у меня есть в запасе , надо пороги купить и филёнки на двери , а то мне эти балончики надоели , Ну канешно преобразовывал обезжыревал 646 ростворителем , кстате очень хороший ростворитель ... Мне очень нравиться мой задний бампер по сровненю с тем что у меня стоял небо и земля .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопщем не буду одтягивать , нада ваша помощь ребята , в том году я покупал мотор 1.7 , и вот мне захотелось с него снять крышку клапанную и посмотреть что да как , а там :00: , такое ваечутление что мотор законцервирован , всё чёрное , и липкое как соледол , и большой налёт масла на стенках , Сам мотор прокручевал ручкой , он робочий , но очень сильно засран , я ели открутил пропку сливную , и откручевал её трубой , заборник то что ниже поддона , весь в мусоре и такие коржы что просто офигеть можна , это неснемая его я нашуп пальцем попробывал ... масло от самых рук плохо отмываеться липкое как згущонка , это то что по стенкам , а вопще слили ано жыдкое но чорное как смола ... я всё навесное поснемал , под головкой оказалось аж 3 прокладки , я так понял что переходили на 76 бензин . Приехал мужычок этот что приганял когдато этот москвич , и я завёл биседу с ним по поводу мотра , он сказал что у меня он был читый засрал его дед , лил камазовское масло отработаное , и масло неменял . Я сказал что всё понял . Лично он сказал что проехал на этом моторе около 20 -30 тыс а остальное дед ездил по селу и всё ... все патрубки шланги наверника заводские всё разтрёпаное уставое , помпа видно на воде была шумит и плохо крутиться ...

Вопщем небуду вокруг до окола , меня интересует как можна разобраться что это диствительно мотор 1.7 , я ГБЦ снял и привёз в киев щас в машине лежыт её надо мыть , друг на мойке работает я ему показал он сказал неотмоеться и это будет стоить 70- 80 грн как минимум ... Я брал штангель мерял диаметр гильзы внутрений там 82мм так же как и на полторашном , и уже чтото несростаеться на блоке надписей сделано в ссср нету маркировки как и на полторашных блоках похожы , но цвета сам сплав матала разные , полторашние светлый блестящие , а этот блок то что мотор 1.7 он некрашен , сам блок темного цвета сплав уже другой , я так понял что мотор 90 - х годов , сам блок ищо ничего нерозберал ,и ничего невытягивал , но всё будет розбераться это 100 % , и уе настроение упало что я сомневаюсь что это 1.7 , надо добраться до коленвала чтобы убедиться .

Ребята подскажыте где можна хорошо помыть голову сам мыть нехочу бензином или ростворителями с тряпками , позабиваю канали зделаю только хуже ... и как можно определить что это за ГБЦ , маркеровка есть но это не 248 голова , буду рад за ваши подсказки и советы ... может несовсем понятно розписано и с ошибками , но всё же тему понятно ...

Зделал немного фото ... Чистая голова это уже моя на машине )

post-10908-0-33990300-1338480134_thumb.jpg

post-10908-0-33162600-1338480145_thumb.jpg

post-10908-0-26689900-1338480158_thumb.jpg

post-10908-0-69520100-1338480170_thumb.jpg

post-10908-0-09149700-1338480184_thumb.jpg

post-10908-0-18290300-1338480196_thumb.jpg

post-10908-0-06472400-1338480206_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"1.7:

Колевал 1.7 (3317), ход 75мм

Поршневая группа 1.7 - диаметр 85мм"

если гильза 82 то это не 1.7.

меряй ход поршня в гильзе, прокручивая колено, если 70мм то это обычная полтораха.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор в силе в гараже , lex@ ход поршня померяю спасибо что подсказал , я немного далёк от этого , ищо такой вопрос а колено может быть 3317 а поршневая 1.5 ? или это я бред налепил ? может всётаки этот мотор ктото уже вскрывал и чтото делал ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нехочется тебя растраивать раньше времени, но походу наврят.

если на 1.5 поставить колено 3317 то поршня будут об головку бить, если я правильно рассуждаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ничего страшного , пережыву , спасибо lex@ , ищо такой вопрос , вопще может быть что блок и начинка полторашка , а голова 1.7 ? всётаки впускной колектор с 41 Москвича , Я недумаю что клапанную крышку и впускной колетор меняли для понтов , может диствительно чтото есть с 1.7 мотора .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята подскажыте где можна хорошо помыть голову сам мыть нехочу бензином или ростворителями с тряпками

на заводе такие кизяковые двигла отмокали в ваннах с соляркой раз в пол часа кисточкой обильно смоченной в солярке обмывали - потом керхером и воздухом сжатым

двиг в палец грязи от мотоцикла мыл как то "САН КЛИН для сильно загрязненных плит" (посоветовали) действительно помог, попшикал, подождал, кисточкой расшевелил и теплой водой обмыл и все - у меня в папке вконтакте видел сам результат

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коленвал 3317 (75мм ход поршня) + поршни 82мм получаем мотор 1,6

конечно поршни там должны стоять не "полторашечные", но диаметр тот же....

внешне поршни 1,5 и 1,6 очень похожи, на 100% уверанно можно отличить - когда уже сняты с мотора нужно сбоку смотреть у них разное расстояние от пальца до головки поршня - у 1,6 меньше.

Мотор 1,6 относительно редко встречается, но считается одним из самых удачных....

:bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jew_zp.ua ты права возможно это мотор и 1.6 возможно хотя кто его знает всё может быть , я думал УЗАМ 1600 нету , оказываеться они есть даже фотку накопал у нашых сосей из Росии , этих моторов было очень мало но всё же были они называються 412 МЭ , 79 л.с . И чтото я наченаю вспоменять что там на блоке было написано вроде МЭ , у меня на полторачках визде ИЭ , блин почему я несфоткал маркеровку блока , в следующий раз поеду обизательно сфоткаю , а по возможности розберу . Спасибо что идейку толкнул ))) :good:

post-10908-0-53569900-1338489070_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Давно я к сибе в гости незаглядывал , На комби грех жаловаться машина практически каждый день ездит проблем нету ... А вот со службной сегодня розпрощался , аж жалко както стало что полтора месяца проездил день удень и тут снова в свои ряды вернулся ... Ну ничего попоже я снова кататься буду . . . Зато типерь хоть высыпаться буду ... а то со сном тяжеловато было . Закину фотки служебного коня .

Фото .

post-10908-0-53900100-1342549524_thumb.jpg

post-10908-0-28693800-1342549537_thumb.jpg

post-10908-0-21190600-1342549544_thumb.jpg

post-10908-0-60318100-1342549551_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

генерал-майор Тіщенко вродь на ній у 2005 їздив, можу і помилятися - але номера дуже із парку 33БЗНП нагадують

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чесно с ржавчиной ты плохо справился.Уже проверено не раз. для себя сделал вывод самое лучше берем щетку на болгарку (имено на болгарку а не на дрель на дрели обороты маленькие) чистим как можно больше до метала дальше преобразователь шпаклевка грунтовка 2 компонентная. или есле участок не нужно шпаклевать можно кислотником задуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ездил Тищенко ))) А щас Генерал Майор Чубенко .

О! ти диви яка в мене пам"ять))) :focus: , якщо пошукати то й можу знайти скільки на неї списали палива за рік)) тоді на ній їздив стар. солд. Іщенко і возив Тіщенка та ще додатково на ній кватратні протитуманки жовті стояли

до речі газелька теж знайома - чи то під фін частину, чи щось таке... білих було мало - чомусь мені здається що колись кольру гнилої вишні була

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Киевляни подскажыте где можна купить Лобовое стекло триплеск с полосой , был на Перова там нету ничего , по всем точкам пробивали ничего нету только калёнку предлогали ... на Лепса только под заказ . . . Вопще знаю где купить но это както неудобно это как ехать по Одеской трассе от киева по правой стороне есть кантора с авто стёклами у них есть практически всё , там даже при тебе сразу и ставять за 50 грн ну это неважно , Просто составил список на машину что необходимое , чтобы деньги непросрал , надо почучуть стаскивать барахлишко ... По возможности подскажыте где есть и куда можна подьехать , можна Б.у только хорошое состояние . Это не к спешке но всёже ... Буду рад за помощь !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Киевляни подскажыте где можна купить Лобовое стекло триплеск с полосой , был на Перова там нету ничего , по всем точкам пробивали ничего нету только калёнку предлогали ... на Лепса только под заказ . . . Вопще знаю где купить но это както неудобно это как ехать по Одеской трассе от киева по правой стороне есть кантора с авто стёклами у них есть практически всё , там даже при тебе сразу и ставять за 50 грн ну это неважно , Просто составил список на машину что необходимое , чтобы деньги непросрал , надо почучуть стаскивать барахлишко ... По возможности подскажыте где есть и куда можна подьехать , можна Б.у только хорошое состояние . Это не к спешке но всёже ... Буду рад за помощь !

забудь про Перова на счет стекла. едь на Вересневу.я Сереге там покупал.правда без полоски,но триплекс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за отзыв Андрюха , хочу стекло с полосой ... Как буду ехать в село по трасе стану да и куплю сибе лобовуху там точно есть . Если будут какието предложения буду рад .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...