Перейти до вмісту

масло в радиаторе


Recommended Posts

После замены поршневой двигатель берет масло друзья говорят что так бывает пока притрется но обратил внимание что в радиаторе появляется масло что ето может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю как в 412, с ним дело не имел, а вот в 408 у нас такое было. Между каналом смазки и каналом охлаждения каким то образом съелась прокладка, и и в радиаторе плавало масло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нефиг делать могла,щас такие запчасти делаю  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря какая прокладка. Нормальная прокладка должна быть из нормального паранита (а не пластилина какого то), и все отверстия в ней должны совпадать с отверстиями  в блоке (чего не наблюдаю в новодельных прокладках), или как там в 412. Ко всему перед установкой на блок ГБЦ, поверхность ГБЦ должна выравниваться, по необходимости, есть есть раковинки или небольшие дефекты. Раньше у меня была фотка 408й ГБЦ, с небольшой еле заметной выемкой на поверхности, вследствии прорыва прокладки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну хотяб она не должна легко гнуться, телепаться и коробиться. Видел прокладки чёрного цвета - стопудово пластилиновые. Нормальный паранит тёмно-серого цвета. Ну а по отверстиям не определишь, только мерять по месту, или носить с собой шаблон. Я вообще несколько сразу беру, чтоб наверняка. Потому как какая то может и не подходить.

Пусть меня поправят, если не прав. Сужу по собственным выводам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно нужно. Покрайней мере я всегда ей мажу. И де то это в литературе вычитал. Только мазать надо не толстым слоем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот блин пришло в голову я же на днях купил радиатор печки на разборке хозяин сказал что она стояла на запорожце, а в запарике ведь масло,какие теперь могут быть последствия? Расход масла есть   вот после замены поршней пробег 500км долил 2,5 литра масла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правда. Если кольца не подбирались к каждому цилиндру то так и будет, пока поверхность колец не притрётся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

........... Расход масла есть  вот после замены поршней пробег 500км долил 2,5 литра масла.

На щет расхода может и правда пока притрется поршневая?

ого... 2,5 литра масла на 500 км...  то обкатку ты по идее полностью сухой закончишь если не доливать))  расход большой. у меня сейчас тоже на обкатке, 600 км где то..  масло посередке между мин и макс метками, заливал до верхней. и то грешу на то что большую часть масла выгнало пока я мудохался с установкой мех показометра давления - то штуцера по три раза перекручивал то шланг на хомуты сажал, бо заводская запресовка... ни в красну армию мягко говоря - трубка вытянулась рукой почти без усилия из нее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...