Перейти до вмісту

Результаты переделки тормозной системы


Recommended Posts

Как человек, который привык измерять длину в метрах, объем - в литрах (или граммах :russian: ), а напряжение  - в вольтах, после переделки тормозов задумался над вопросом инструментальной оценки результата. Да и не люблю я оценивать работу механизмов сильнее-слабее, быстрее-медленее.

Насколько помню данная процедура "обязательна")) при когда-то обязательном Техосмотре и даже сейчас актуальна для коммерческих авто.

В итоге возникло несколько впросов:

1) Зачем?

2) Кто уже делал?

3) Где и почем?

 

1) зачем?

Считаю, что в любом случае полезно сравнить различные варианты тюнинга, да и для себя объективно оценить результат

2) Кто уже делал?

Информации не встречал, обычно пишут "тормозит круто", и тд

3) Где и почем?

Интернет в основном дает ссылки на производителей стендов, по СТО не ходил еще).

Интересны будут контакты по Киеву с адекватными ценами.

 

Ну а дальше по теме. В иделе хотелось бы получить что-то в формате: описание системы - результат измерения).

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас в атп была разметка на асфальте. Разгон до определенной скорости/резкий тормоз / замер по делениям на асфальте и степень разворота. Только так встречал. В этом предприятии то принимали менты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По поводу где и почем.

Мой друг работает вот тут http://www.toyota.com.ua

Я сним по этому поводу говорил. Он сказал что у них есть стенд Бошевский, в т.ч. и тормоза проверяет. По цене говорил минимум 160 грн , было на прошлой неделе, но лучше конечно с ним согласовать и уточнить текущие цены, ну и чтоб он там только нужный обьем работ указал. Сделает сказал сам, все расскажет и т.п.

Если кому реально интересно - обращайтесь, дам номер телефона, согласовуйте. Он и у нас на форуме зареген, но потерял пароль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова, спасибо.

Кидай в личку номер телефона.

Даже ради интереса к методике позвоню, пообщаюсь, а там посмотрим)).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...