Перейти до вмісту

мось 408 клинит двиг. в одном месте через два оборота по... и против часов. стр.


Recommended Posts

всем привет! на первое января мой мосик мне подарок принес, решил я провернуть движок,  недели две стоял, до этого нормально работал. кручу стартером, начинает схватывать и тутже "втык", я дергаю стартер, он ни в какую, такое впечатлени было что акб сел, я решил кривым стартером крутануть, когда вставил кривой понял что клина спаймал, взял разводной ключ начал за храповик в обратную крутить, сорвался легко, но через два оборота колена клинит мертво. снял крышку клапанов, освободил осьи коромысел, чтоб клапана свободны былы, всеравно клинит в обе стороны, (начал грешить на шестерни распредвала) открутил крышку шестерен, шестерни в порядке... чует мое сердце что всетаки двигатель опять придется скидывать (до этого был осевой люфт распредвала и рвало шестерню тексталитовую) грешу на маслонасос, думаю что он заклинил... Кто имел опыт с 408ми какие у Вас мнения?...  блин страшно не хочеся его опять скидывать, есть возможность скинуть картер ,чтоб добратся до насоса или это гемор по хуже снятия двигла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно вывесить двигатель подпереть его чем то снизуи снять балку ну для начала лучше б снял голову 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клин через 2 оборота  --  ищи причину вокруг распредвала, ибо именно он вращается вдвое медленнее.  Очень большое подозрение на стакан толкателя, заклиненный в блоке в нижнем положении.

 

Вполне может оказаться, что он заклинен просто стружкой, отслоившейся ржой или песчинкой, тогда достаточно просто будет его аккуратно вынуть и протереть.

 

Подобное встречалось у меня в молодости на ЗАЗ-966, но тогда из-за клина толкателя у меня лопнул распредвал.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.  Очень большое подозрение на стакан толкателя, 

 

 

вчера когда тему писал, тоже об этом думал, откручу лючок стаканов гляну что с ними

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

открутил крышку стаканов, минимум манипуляций (не хотел вынимать штанги ) - проверял просто отверткой, крутил стаканы, все крутились... теперь только сам масляный насос или его привод от распредвала

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

- проверял просто отверткой, крутил стаканы, все крутились...

 

нужно смотреть не "крутились", а как поднимался стакан в момент "упора", и проверять дальше связку РВ-Стакан ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужно смотреть не "крутились", 

у меня времени не было снимать опять оси коромысел со штангами и толкателями... а поповоду смотреть, я посмотрел и не слепой, еслиб клина спаймал один из стаканов, то хрен бы он провернулся от отвертки в этом я на все сто уверен, ктому же коленвал был провернут до момента "клина" !!!

 и проверять дальше связку РВ-Стакан ..

а сами то Вы видели эту самую "связку РВ-стакан"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гдето у меня было фото на мобиле после ремонта, найду и попробую скинуть для Вашего понимания о связке РВ со стаканом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот сам мой мосикpost-18964-0-10754200-1422710463_thumb.jpg


распредвал с шестеренчатым приводом маслонасоса post-18964-0-74128500-1422710546_thumb.jpg


ну и та самая ваша "связка стаканов"  post-18964-0-73476400-1422710637_thumb.jpg post-18964-0-96024000-1422710645_thumb.jpg


стаканы без действия пружин клапанов, просто лежат на кулочках РВ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот сам мой мосик

 

 

дача на Фиоленте? Москвич норм.

 

 

 

 

а сами то Вы видели эту самую "связку РВ-стакан"

 давно, когдато. Один только раз имел дело с этим мотором..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дача на Фиоленте? Москвич норм.

 

на дачу совсем не смахивает)) - хороший дом, на фиоленте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на дачу совсем не смахивает)) - хороший дом, на фиоленте

 

поздры!

Воздух там, очень нравился мне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

клин как появился и точно так же пропал. вчера перед снятием движка решил провернуть колено за храпавик - клин пропал))), на радостях тут же собрал навесное и завел - моторчик шуршит)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Похоже на умирающую текстолитовую шестерню

 

Если что, то бакелитка у меня есть, могу продать ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

клин как появился и точно так же пропал. вчера перед снятием движка решил провернуть колено за храпавик - клин пропал))), на радостях тут же собрал навесное и завел - моторчик шуршит)

ненадолго. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Похоже на умирающую текстолитовую шестерню

 

Если что, то бакелитка у меня есть, могу продать ...

 не ребята с бакелиткой все в порядке, стоит новая и 200км не прошла не кооперативная, нашел оригинальную заводскую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И такой мотор тоже был, и заводские и колхозные и б.у все пережовывал раз в пару месяцев

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...