Перейти до вмісту

Головка блока цилиндров.Шлифовка?


Nikanor

Recommended Posts

 В поиске листал, может не внимательно, но так и не нашел , какие допускаются раковинки на головке.ГБЦ я  снял, очистил чуть , наждаком чуть вручную протер и обнаружил как бы вымытые канавки.Фотку не сообразил сляпать, помошника в добавок развезло ( я не наливал, сам подходил к своей нычке "покурить").Прокладка новая  и  понятно нету желания  второй раз покупать прокладку и  ехать домой на веревке.Кто подкажет ссылкою или советом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще то нужно шлифовать но я и сам на страх и  риск собрал на такой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Допустим еле заметная вымоинка.Как поступать правильно- берем набор щупов и  измеряем  этими самыми щупами  вымоинку- какой щуп  чему соответствует, или все затянется-пертянется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

главное что бы возле цилиндров не было выемок, и возле маслоканала, остальное неважно... Да и если гбц с рабочей машины, то шлифанул на 0.1 и в бой... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Чуть  истории... Я головку поставил на метку, rar8.jpg


А на коленвале метка совпала первая  с третьей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Голова снята, шестерня с головы вместе с цепью зафиксирована и накинута на горловину(может не правильно).Можно проверить положение поршня первого и четвертого- они должны  согласно метке  на КВ чуть 2-3 мм не доходить до  чегото.Или как его проверить? А то голову чуть нашлифованную накину, а потом  уже не так будет наглядно и доступно разбираться.И помошник по любому  пока ни фига не шарит,только надо ему с утра с его головушкой непохмеленной  сгонять на точку и опрокинув чуть голову, отхлебнуть водички огненной для восстановления в организме спиртового балланса. Похмелившись, помошник  иногда выдает сразу удивительные теории  и берется немедленно вытворять их в жизнь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

главное что бы возле цилиндров не было выемок, и возле маслоканала, остальное неважно... Да и если гбц с рабочей машины, то шлифанул на 0.1 и в бой... 

 Шлифануть можно вручную,на большом огрызке шлифкруга?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще то нужно шлифовать но я и сам на страх и  риск собрал на такой

 Один мой знакомый как то мне расказывал, что он большой мастер по движкам Ява- по два раза на день он собирал-разбирал своей Яве движек, пока и не уложил ее. Так и мы не  зная суть проблеммы будем офигенными мотористами , пока не застучит или закипит после нашей от фонаря сборки движка (вернее- на свой страх и риск).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Шлифануть можно вручную,на большом огрызке шлифкруга?

Да, все кроме головки)

у станочников эта услуга как правило стоит в раене 100грн, думаю не большая плата за спокойствие.

Предпочтительней плоскошлифовальный станок, но на худой конец сойдет и фрезерный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятно- шлифовать.  Найду толстое стекло-приложу к поверхности головки,намазанно чуть сажей с маслом, проверю неплотности  какие то есть.А станок дело хорошее, но наверное недоступное .Токарю разве позвонить,одному,другому, третьему.Может кто и подымит мой вопрос.

 

 Один токарь посоветовал круг огромный с полметра .Посоветовал притиреть, но не предложил. ни услуги ни круга.Другой пока не нарисовался возле телефона.Третьего телефон нужно нарыть. Тоесть  в ручную , как  бензонасос или карбюратор попробовать потиреть .Попробую, примерю стеклом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Щуп о,1мм , ас краю  головки  пролазит под линейкой.Такую точность я сам сегодня выдал, применяя круг шлифовальный около 300мм.Пробухавшийся помошник мне выдал, что его братуха голову на 2141 притирал на здоровенном кругу, сам круг понятно братуха зажал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купи круг от трубореза на худой конец, и нежно, не придавливая пиляй пока вокруг камер сгорания и маслоканала не будет затертого металла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Вариантов мало по месту жительства   на нормальный шлифстанок  головку пристроить- тот не работает, тот заказы оформляет очень долго..Найдется  огромный круг щлифовальный, такой, чтобы вся плоскость головы  с размахом помещалася , тогда можно  продолжить опыты со шлшифовкой.Так, как пришлифовывается бензонасос

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где в Донецке находишся. Если не далеко от Боссе, то попробую приехать и глянуть (если будет время). Кругом, если не знаешь как можно запороть голову так, что потом кроме станка ничего не поможет. А такие вещи под мухой не делают. Стекло может иметь прогиб, поэтому им не проверяют. За фабрикой глухонемых, возле Северного была фирма в мингараже, может ещё работает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...