Перейти до вмісту

Червячное колёсико под ваз кпп


Мася

Recommended Posts

Скитаясь по форумам нашёл шо для родного спидака под ваз кпп изготавливают новое чёрвячное колёсико коробки тремя заходам,шаг захода 12 мм,кто видел,знает,имеет чертежи этого колёсико?ибо вариант установки 40й приборки и ваз спидака выходит за рамки бюджета и не охота всей этой дрочетой заниматься,с такой ценой проще за штуку купить новую родную кпп...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

она будет стоить дороже чем поставить вазо приборы.

у меня есть хороший токарь,он разберётся,главное с какого метала точить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если он хорошый чего не точиш.

 +1. Берёшь привод жиговский, берёшь шестерню привода и, если токарь и вправду хороший, он сам всё вымеряет и поймёт как надо сделать.

Кстати. Каждому приводу соответствует своя шестерня привода (которая на втор. валу). Так шо шото мне подсказывает, шо нужно точить пару.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1. Берёшь привод жиговский, берёшь шестерню привода и, если токарь и вправду хороший, он сам всё вымеряет и поймёт как надо сделать.

Кстати. Каждому приводу соответствует своя шестерня привода (которая на втор. валу). Так шо шото мне подсказывает, шо нужно точить пару.

точить многа ума не нада,я спрашиваю и консультируюсь,а не точу и ворочу пол коробки на разброс,а потом собрать а оно нихрена не показывает,просто мужик писал шо нада привод копеешный а червячное своё

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если привод - сток, а червячное своё, то логика подсказывает, что чтобы всё было чётко (сохранить модули зубов), шоб не съело его, прийдётся изменить диаметр самого червячного (шестерни привода). А хватит ли там места, мужик не писал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если привод - сток, а червячное своё, то логика подсказывает, что чтобы всё было чётко (сохранить модули зубов), шоб не съело его, прийдётся изменить диаметр самого червячного (шестерни привода). А хватит ли там места, мужик не писал?

написано шо по размерам такое же но тремя заходами,и на копеешном 12ти зубовом приводе спилять(округлить) зубья,шобы уклона не было,вот я и спрашиваю мож хто замутил до меня уже и есть ли смысл

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ссылку на статейку в студию

http://www.moskvich-ok.ru/forum/index.php?showtopic=90

 

 

Привод спидометра

На ВАЗовской КПП нужно изготовить новое червячное колёсико, по размерам совпадающее с тем что стоит в КПП ,но с тремя заходами. Шаг захода 12мм. Шестерню на приводе тоже нужно доработать: спилить надфилем углы зубьев в сторону уменьшения угла наклона. В процессе подгонки следует вставлять привод в КПП и проворачивать за вал. Метод грубоватый но работает хорошо. Трос спидометра присоединяется через резьбовую втулку с диам.18 шаг1,5 на диам.22 шаг 1,5.

По какой-то странной прихоти судьбы мне на переделку всё время попадаются "М" у которых передаточное отношение червяк-шестерня привода составляет 3:11, на это я и ориентируюсь. Не забывая о том что есть разброс диаметров колёс и передаточных чисел ред. зад.моста а также достаточно низкую точность самого прибора, можно вполне ограничится такой переделкой как я говорил выше. 

От себя добавлю - такой вариант возможен, но достаточно трудоемок. Большинство тех, кто ставит себе ВАЗ КПП так не заморачиваются, и ставят тросик от 2101 (он наиболее длинный) и спидометр от 2106 или 2105. Показания последнего обычно не так уж и далеки от истины. Mikenat

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я пытался таким онанизмом страдать, потом плюнул и поставил приборы.

а шо получилось?а шо за приборы потом поставил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

увенчалось неудачей, ибо изобретать велосипед я неумею, 

я мастырил москвичевский привод, с шестерней, заработало, но не в ту сторону, задним ходом по оборотам показывала правильно, но ето меня всбесило, как вариант переварить корпус привода москвича на другую сторону, имено сам привод.

думаю заработает. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

увенчалось неудачей, ибо изобретать велосипед я неумею,

я мастырил москвичевский привод, с шестерней, заработало, но не в ту сторону, задним ходом по оборотам показывала правильно, но ето меня всбесило, как вариант переварить корпус привода москвича на другую сторону, имено сам привод.

думаю заработает.

аа)та суть в том шоб оно правельно показывало,а подключить можно и переходным тросом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зайди на ТКМ. Там как раз лясы точат по точению етих шестерёнок. Может почерпнёш себе что-то

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зайди на ТКМ. Там как раз лясы точат по точению етих шестерёнок. Может почерпнёш себе что-то

о,нашёл,но там они начали воять насчёт электро спидака и мутить с настройкой родного пружиной....а как посчитать модули колеса?может проще выточить ведомое зная количество заходов и шаг ведущего?а то не охота пол коробаса чеканить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о,нашёл,но там они начали воять насчёт электро спидака и мутить с настройкой родного пружиной....а как посчитать модули колеса?может проще выточить ведомое зная количество заходов и шаг ведущего?а то не охота пол коробаса чеканить

Я ваще философ (в глубине души) и вопрос у меня философский: что мешает поставить жиго-приборы? Коробка уже не родная, так шо прекрасное чувство стока не должно мешать.

Вот, как тут. Всё цивильно. 

n759.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ваще философ (в глубине души) и вопрос у меня философский: что мешает поставить жиго-приборы? Коробка уже не родная, так шо прекрасное чувство стока не должно мешать.

Вот, как тут. Всё цивильно. 

n759.jpg

я думал о таком варианте,у меня есть закладка где чел такое делал,другая проблема - как с вазопоказометром бенза быть?волговский датчик в бак?но у меня стоит мех датчик ОЖ от трактора,думал сделать на тройник волговский поставить мех датчик масла под капотом и на приборке оставить одну лампочку аварийного давления.....но другой вариант ещё сделать вот тако вот спидак,а тогда чем заменить и как быть с проводами родного датчика ож и масла?

понял вообще,что я навоял и хочу?)))

post-22821-0-59020200-1420884702_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе сделал, как на той фотке. Провода использовал те, шо были, просто попереподключал их на новые датчики и показометры. Мех. датчик ож - это шото новенькое. Жиго датчик тем-ры без проблем вкручивается в родное место. Волговский датчик бака - единственный минус это его цена. А если уж так хочется иметь мех. манометр, то тройник от змз406 спасёт отца русской демократии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе сделал, как на той фотке. Провода использовал те, шо были, просто попереподключал их на новые датчики и показометры. Мех. датчик ож - это шото новенькое. Жиго датчик тем-ры без проблем вкручивается в родное место. Волговский датчик бака - единственный минус это его цена. А если уж так хочется иметь мех. манометр, то тройник от змз406 спасёт отца русской демократии.

как нибудь закину фоту датчика ож в своём гараже,а насчёт просто датчика ож - я када купил машину,пригнал на след день родной датчик приказал долго жить,включаешь зажигание он падает на 40 градусов и всё,менял и датчик,и провода проверял а нифига оно не пашит,а от выкручиваешь датчик накидываешь на него провод на массу(имитация вкручивания в блок) греешь зажигалкой - он на приборке показывает,вкручиваешь назад - ноль

 

а кака цена волговского?

 

от пример датчика который у меня,мтз - 80 с тросиком

 

у меня уже стоит волговский тройник,но ща там родной на стрелочный и от волги на лампу

 

а амперметровские провода куда дел?и как присобачил на лампу сигнал от акб?

post-22821-0-94765300-1420891257_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как нибудь закину фоту датчика ож в своём гараже,а насчёт просто датчика ож - я када купил машину,пригнал на след день родной датчик приказал долго жить,включаешь зажигание он падает на 40 градусов и всё,менял и датчик,и провода проверял а нифига оно не пашит,а от выкручиваешь датчик накидываешь на него провод на массу(имитация вкручивания в блок) греешь зажигалкой - он на приборке показывает,вкручиваешь назад - ноль

а кака цена волговского?

от пример датчика который у меня,мтз - 80 с тросиком

у меня уже стоит волговский тройник,но ща там родной на стрелочный и от волги на лампу

а амперметровские провода куда дел?и как присобачил на лампу сигнал от акб?

Для лампочки зарядки доработывается немного генератор и ставится релюха на лампочку. Там один провод в геныч добавить. За амперметр - как Серёга написал.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...