Перейти до вмісту

Выбор нижнего термоса


Recommended Posts

Проблема вот в чем.

 Примерно в апреле поменял термос, так как прошлый заклинил, и не пускал жидкость через радиатор. 

Поставил новый, венгерский. Поработал до сентября и опять заклинил. Не пускает жидкость через радиатор. Низ холодный вообще. 

Перед установкой - кипятил с термометром - все ок было.

Посоветуйте какой приобретать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

промыть систему.
установить любой качественный импортный аналог (от нивы например, Вернет неплохие).
залить антифриз (тосол).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня была такая же проблема, купил б.у в латунном корпусе, старый совецкий, езжу уже третий год без проблем....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Система чистая. 

За 30 лет двигателю:  при союзе был тосол, после него  - антифриз. Система промывалась лет 5 назад, все было чисто.

Стоял вернет примерно 3-4 года отработал ( прошлый который в апреле сменил) так он заклинил от того, что там где сам клапан крепиться на шток (  шток развальцован и этой развальцовкой держит клапан) просто растворился метал этой развальцовки и клапан не двигался вместе со штоком.


У меня была такая же проблема, купил б.у в латунном корпусе, старый совецкий, езжу уже третий год без проблем....

вот меня тоже такие мысли посещали. но тут как говорится кот в мешке


установить любой качественный импортный аналог (от нивы например, Вернет неплохие).
 

а температуры открытия совпадают? а расположение штуцеров на термосе ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ж написал, от Нивы, выходы такие как у нас.
по температуре бывают на 80 градусов или на 85.
У меня стоит Вернет на 80гр.
 

 

он заклинил от того, что там где сам клапан крепиться на шток (  шток развальцован и этой развальцовкой держит клапан) просто растворился метал этой развальцовки и клапан не двигался вместе со штоком.

дело в том что не должно ничего растворятся. Тут или термос подделка, либо тосол паленый 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...