Перейти до вмісту

педаль как камень


Recommended Posts

 В общем проблема в том что прихожу утром, завожу машину, начинаю ехать, нажимаю на тормоз, педаль как каменная и реакции никакой, потом при перенажатии или очень сильном давлении на педаль она резко сдвигается с места и все колёса блокируются, и так раза три происходит, потом всё нормально целый день, кто знает что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня такое каждую зиму проявляеться,завожу первые пять минут педаль как камень потом все в норме,вакумник не срабатывает,почему загадка :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так когда оно сработало, так мне в зад чють не влупили))) :beer:  

Отец говорит что там какойто регулировочный винтик есть, может его нужно подрегулировать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шото, гдето клинит или в вакууме или ГТЦ. Я как человек откатавший 2 года с отключеным вакуумом - версия с несработавшим вакуумом ошибочно, ИМХО,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шото, гдето клинит или в вакууме или ГТЦ. Я как человек откатавший 2 года с отключеным вакуумом - версия с несработавшим вакуумом ошибочно, ИМХО,

у меня с покупки вакуум не работал....

:beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как без вакуума тормозит я знаю, а это вообще тупо всё мёртво, а потом бах и срабатывае.

Вообще это началось давненько, наверное год назад, но было када-никада, раз проскочит, а это уже неделю подряд)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

етот винтик находится внутри вакумника со стороны педали,регулируеться один раз при сборке и контриться ебокситкой,А насчет клина я не соглашусь так как ето происходит у меня лично только осенью  и зимой при низкой температуре,и только при запуске  утром в течении пяти -десяти минут а потом целый день все нормуль! и еше только если стоит на улице,в гараже все норм :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Да действительно это вакуум не срабатывает. Сегодня с утра я на месте нажимал на пидаль, она немного нажималась, потом начинался свист (воздух сосало) потом педаль сдвигалась, и двигатель начинал глохнуть.

Есть бу вакуум, а как его можно проверить, рабочий он или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От холода, если ВУ подгулявший - начинается нестабильная работа. Очень вероятно что он тормозухи наглотался в свое время.

Проверить очень просто - подключить к коллектору и заткнуть чем-то (рукой) отверстие под ГТЦ, а лучше прикрутить старый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже такое было.Причина, неправильная работа гидровакуумного усилителя, вызванная долгим сроком службы.Замена ремкомплекта, регулировка ничего не помогало.Помогла только покупка нового.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...