Перейти до вмісту

машина не тормозит


Recommended Posts

Машину купил не давно плохо в ней разбираюсь может ето и глупый вопрос не знаю дело в том что при торможении передок машины начинает уходит то у право то в лево бывает тормозит нормально что оно может быть подскажите заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно делать ревизию рабочих тормозных цилиндров, а лучше всей тормозной системы.

В твоем случае скорее всего закисли  и клинят РТЦ. Одно из передних колес затормаживается сильнее, соответственно машину уводит в сторону сильнее затормозившего колеса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут важко сказати  шо краще....спочатку треба точно знати причину.з запчастинами зараз така ситуйовина,шо може після ремонту  буде ше гірше.я би міняв робочий циліндр :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Педаль тормоза при первом нажатии как (уходит в пол(проваливается) или до середины хода и

туго дальше нажимать,или надо накачивать и авто чьуток тормозит).

Первый вариант манжеты перепускают тормозуху в гтц(при резком нажатии педали а не отпускании

в бачке можно наблюдать 2 фонтана :D )Достаточно поменять манжеты и гтц будет работать(если зеркало гтц

без царапин и задиров)

Вариант 2-развести Отрегулировать ручник. Поставь роздвижные планки ручника,поменяй колодки задние.

Вариант3 В системе находится воздух. Достаточно прокачать ситстему. Начинай с задних колес, нет разницы левое

или правое.

Как проверить какое колесо тормозит:нужен помощник :blush: Наблюдатель.

Лучше на грунтовке розганяеш до 30км.час и резко тормози а друг наблюдает какое колесо не берёт на юз.

В передних супортах могут закиснуть поршенки. будет тормозить только зад.

Советую перебрать полностю всю систему.

После покупки 2137 на 2 год чють не разбился изза этих самых суппортов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Педаль при первом нажатии сразу тормозит ГТЦ новий дело в том что когда начинаеш тормозить передок машины разкачивает но не всегда бывает тормозит нормально вот поменял задние барабаны и колодки но еще не испитывал может дело в них так как правое заднее не тормозило пипец барабану 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При таких симптомах скорее всего проблема в передней подвеске.

Сделай диагностику. особое внимание на руль.тяги,сайленты.При разбитых

шаровых тоже в принцепе может,но я сомневаюсь.

машину уводит в сторону сильнее если не тормозит переднее колесо чем задние.

Для ремонта тормозов мне понадобилось : Полный рем.кт системы и сцепления,рем.кт

суппортов (без поршней),2 задних цилиндра фенокс(после второй замены колодок один дал течь,

поставил запасной советский),к-кт колодок передних,задних,шплинты на суппорта передних клдк,

Тормозуха росдот4(росийская) 1л,4 шланга на суппорта.За шланги могу рассказать отдельную историю.

Шланг с капельницы на штуцер прокачки будет в кстати.

ВНИМАНИЕ! Если будешь снимать суппорта не перепутай где левый и правый,а то не прокачаешь.

Ох я и помучился с прокачкой  :siski: Они зеркальные, только штуцер должен быть сверху.

У меня тормоза  :focus: .НА ровной дороге, на любой скоросте никуда в сторону не уводит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резино-технические изделия возьми с запасом, и тормозуху,всегда пригодится.

Не себе так кому нибудь другому :beer: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...