Перейти до вмісту

В поддон упал пятачок с клапана. Можно ли ездить?


Recommended Posts

Добрый день. Из-под регулировочного болта коромысла выскользнул пятачок и через маслоканал ГБЦ, потом блока, упал в поддон. 

Я прямо аж завис немного. Не соображу что делать. Двиг не хочу вынимать. Посоветуйте что делать. Попробовать ездить так, или же вскрывать лючок под сеткой маслоприемника? Или снимать нижнюю крышку полностью? И какого лешего он вылетел, если зазоры были нормально отрегулированы, а пятачки новые? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был такой случай правда давно, ездил до замены масла не че не сталось,со сливкой масла повезло, выпал в месте с маслом)))

если не хо рисковать то магнитная пружинная отвертка в помощь,и пробуй слить масло, а вдруг вывалит))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня в поддоне и пяточек был, в Соболе даже ключик шестигранный на 12.... и ничего.....Но ето дело случая.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б достал. Заодно осмотрел этот "пятачек", раз просто так выпал. Слить масло, и при необходимости, снять нижний поддон не проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прикол в том, что не у всех мосах есть малый лючек на поддоне)))) а снимать поддон и за пятака, я бы не стал, на приемнике стоит сетка, кроме как колотиться по поддону больше некуда ему деться

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я советую забить.

но проверить то коромысло, может быть треснутое с вытекающими.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я советую забить.

но проверить то коромысло, может быть треснутое с вытекающими.

Коромысло вроде не треснутое...поставил новый пятачек все нормально. Двигатель, гбц после капремонта, может клапан завис?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вполне реально, если новое, подкоинил принагреве в направляйке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если завис впускной клапан-замерь компресию,если упала-то его подогнуло. было у меня такое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь свою пробку слива масла.Может она у тебя магнитная. поездишь и может прилипнет. но это еще зависит с какой стороны двигла упало. в поддоне там еще есть поперечные перегородки . завалиться в уголок и будет там лежать страшного ничего нет. езди спокойно. Сетка на маслоприемнике тому гарантия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

И еще несколько рекомендаций, как было у меня. Давно когда впервые разбирал двиг(неясно каким путем). Но вроде как я настраивая зазоры настроил на 4м цилиндре когда должен настроить в 1м и со 3 и 2м также наоборот и оно почему-то зазоры стали у меня намного больше. Было давно может я ошибаюсь, но я так ездил и однажды также выпал. Повезло в том что он застрял в масляном канале между головой и блоком, достал магнитиком на нитке. Может также причина в том что неверно настроены зазоры были?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...