Перейти до вмісту

помогите. температура


Recommended Posts

температура при отключенном замке показывает за 110. при включенном зажигании и слегка нагретом двигателе показывает 50. при заведенном движке и добавлении оборотов слелку давит вниз к 0. в чем проблема? где копать? что менять? датчики менял. показатель температуры менял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К доктору сходи раз температура. А вообще помоему стоит аварийный датчик а не измеритель

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это в каком автомобле? Тип датчика и приборки?

412 москвич верхний термостат. датчик тм 101

К доктору сходи раз температура. А вообще помоему стоит аварийный датчик а не измеритель

у меня скоро не только температура еще и давление поднимется))) не знаю аварийный он или нет...датчик в термостате тм 101 и я имел ввиду на панели( показатель)

Проводку проверьте

в смысле пробивает где то на массу? грешу немного на генератор...такое может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

moskvich.net/topic/9585-датчик-температуры/

не понял намек. это типа датчик не тот?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема с датчиками возникает еще когда реле регулятор барахлит. Дает слишком большой ток. Это редкость но все же есть. Достаточно кинуть тестер и все станет на свои места по поводу генератора. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема с датчиками возникает еще когда реле регулятор барахлит. Дает слишком большой ток. Это редкость но все же есть. Достаточно кинуть тестер и все станет на свои места по поводу генератора. 

извините за некомпетентность...а где находится это реле? и как и куда кинуть тестер?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

извините за некомпетентность...а где находится это реле? и как и куда кинуть тестер?

завести мотор и на клеммы аккумулятора. покажет сколько зарядки дает генератор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо всем огромное вечером буду копать отпишусь. но еще от советов не откажусь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

завести мотор и на клеммы аккумулятора. покажет сколько зарядки дает генератор

еще желательно сделать прогазовку, узнать предельный ток

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все в порядке с реле, с проводкой под капотом порядок. где-то что-то под панелью с проводами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема с датчиками возникает еще когда реле регулятор барахлит. Дает слишком большой ток. Это редкость но все же есть. Достаточно кинуть тестер и все станет на свои места по поводу генератора. 

гы у меня сегодня при перезаряде дворники сами на 40вке включились)))) оказалось шоколадка сдохла поменял все гуд,так что вполне возможно что большое напряжение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

цитата из букваря: Указатель температуры работает только при включенном зажигании. При выключенном зажигании стрелка прибора располагается несколько правее деления 110.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гы у меня сегодня при перезаряде дворники сами на 40вке включились)))) оказалось шоколадка сдохла поменял все гуд,так что вполне возможно что большое напряжение

при прогазовке напряжение на аккумулятор идет 14,2 на холостых 13,5. с реле все в порядке. проводка под капотом прозвонена все в порядке. а вот под панелью еще не добрался( нет времени) для устранения возможного перегрева вытащен термостат и включена печка. правда при прогреве чуток перерасход бензина, но это расходный материал)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...