Перейти до вмісту

Мой старший, белый брат.


Iskander

Recommended Posts

  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

МоСь 1980г.р, куплен в 1981г. проехал всего 71 017км. (пару раз в Умань, в Белоруссию, много раз в Киев) ,  экспортный (шёл на Кубу, но не дошёл), купил его мой дедушка в Чернигове как и все в те времена -- по очереди. А в 1982г увёз мою маму в Роддом, а привёз её уже со мной, считайте он со мной с рождения.

post-1250-1318776898,29_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дедушка мой был водителем в колхозе, поэтому МоСю было что кушать. Где то в 90-х, когда бенза ваще не было (как и зап. частей) и дедушка уже был на пенсии, он разводил бенз с газолином. Однажды в светлый день Пасхи довезя всех к церкви (в другое село) мотор сказал «хватит» и накрылся медным тазом (кольцо, вроде, лопнуло и цилиндр покоцало конкретно). На то время у дедушки было уже несколько инфарктов и не было, почти сил и возможности капиталить двиг., да и другое транспортное средство было (аж 2шт.)—кони. Посему мось дотянули до гаража УАЗом и поставили до лучших дней. И они наступили, дедушка с трудом нашёл где-то б/у кольца, поршня и сделал сам капиталку зимой. Чуть-чуть поездил, но ни здоровье ни хозяйство ему уже не позволяло ни особо часто ездить ни ремонтировать (а ремонтировать уже было что).

post-1250-1318776898,4_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 1999г дедушка умер и МоСь остался один…

Я поступил в универ, все говорили продать МоСя, но я отговорил всех от продажи.

На 3- курсе получил права купил аккумулятор, поменял масло (на спец. для убытых движков) и фильтра. Начал ездить по чуть-чуть по селу (не было ни тех. осмотра ни доверенности на меня), Почти сразу потёк задний правый РТЦ, поменял манжеты и прокачал; потом накрылся термостат, вынули и припаяли медную заглушку с дырками. При этом карб. дико переливал (при ручной подкачке уровень норм. при рабочем двигателе уровень норм, но при движении перелив сильный) как мне, потом, сказали это из-за струхшей прокладочки под иголкой в поплавковой камере. За зиму сдох аккумулятор…

:beer:И я забросил МоСя.. O:-)

post-1250-1318776898,85_thumb.jpg

post-1250-1318776899,03_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь, решил твёрдо!!! ---- ДЕЛАТЬ!!

С Вашей помощью и советами, думаю, всё получится!! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно делать. Тем более, если есть гараж.

Кстати земляки, можно сказать :D - я тоже на Нивках обитаю, на Туполева и с Черниговской области.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из того что нужно сделать в первую очередь это -- промыть всю тормозную систему, поменять манжеты в РТЦ, разобраться чего горит сигнальная лампа тормозной системы.

post-1250-1318776899,1_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey, привет земляк :D!! Гараж то есть, но он за 150км. от Киева, в селе и Мось там же.  :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, ничего.. буду по выходным потихоньку подымать на колёса :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извините :D, но сразу вопросы: как разобрать сигнальное устройство, есть ли рем комплект на него, а то видно закис. Если промывать тормозную систему водкой то не разъест  ли она мембрану в усилителе?

Какие лучше купить тормозные шланги? И подскажите, пожалуйста, какой № спец ключа для тормозных шлангов.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет :D !немного приложить руки и машинка будет отличная!!удачи в работах :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет jeka!

Черниговская обл. Черниговский район с.Клочков (30км.от Чернигова).

Рядом г.Седнев и протекает р.Снов.

Тоже с тех краев?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крыльям пипец :D ,  я подозреваю что подкрылок на нём не было с рождения...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крыльям пипец :D ,  я подозреваю что подкрылок на нём не было с рождения...

Почти не было -- вместо подкрылков кусок транспортёрной ленты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...