Перейти до вмісту

Руль после удара стал "мягче"


Recommended Posts

Вот история: Прошел уже месяц с момента покупки мося и я уже привык к тому что руль очень и очень тугой (волговские наконечники) но после того как мой брат проехался по нашим "дорогам" и вскочил в хорошую яму (умудрился задеть нижний рычаг и совсем чуть его помял) после чего руль стал вращаться очень легко, что на месте что при езде, никаких шатаний особых нет, не ведет, люфт малый. Вот вопросик - что там случилось, тяги вроде целые и все держится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Волгопальцы давно стоят? Там у них есть одно противное свойство, они раньше были без сухарей (сейчас хз) просто металл на смазке, в итоге со временем плошадки притирались и начинали "прихватывать", потому руль был тяжелым. а послде встряски могли сместится. Советую проверить их состояние.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лутше проверь все хорошенько, а то может совсем легко стать но колеса на это лекго не отозвутся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я б после регулировки червячной пары, сказал, что похоже редуктор. Но может еще может шаровые стоит учесть? А вообще,Как ни воюй, годы, увы, сильнее,Как ни верти, время свое возьмет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пальцы стоят с полгода-год, масло из редуктора вытекло 1,5 месяца назад. Посмотреть пока нет возможности, но ездить стал реже.

Спасибо за ответы, буду проверять наконечники да и редуктор сниму ближе к зиме

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...