Перейти до вмісту

Еду в Киев, в субботу. Нужны консультации по маршруту, или проводник.


chaika

Recommended Posts

Я на КПКшке своей юзаю Navitel - отличная программа. Карта всех городов украины и дорог. Легко забивается путь из одного города в другой. показывает подъезд прямо во двор ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за совет, может так и запланирую,  а это мне по пути?

да попути, но нада чуть подкоректировать маршрут, тебе нада на мост Патона, после него береш правее к старонаводницкой, кстити еще увидиш Родину Мать, там можно еще танки посмотреть, еще километр, даже меньше и Лавра

e330eb5c720ft.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родина мать http://ru.wikipedia.org/wiki/Родина-мать_(Киев)

250px-Rodina_Mat'_.jpg

памятник Голодомору

45213505_1245175498__01_06_golodomor.jpg

мост метро над днепром с парка славы

45213499_1245175372__01_05_vid.jpg

http://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_Вечной_Славы_(Киев)

800px-Fallen_Heroes_Alley_in_Kiev_24.07.08.JPG

Купала Лавры с парка славы

P5090490.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так так так. Вобщеми хочется хоть что-то глянуть, и не знаю как оно получится. Я то в лет 16 был на экскурсии в Киеве, жили там дня 4, везде практически побывали. С женой и сыном протовиположная ситуация, поэтому хотелось бы показать хоть что-то. Еще у нас будет свободный день воскресенье, но пока не знаем - поедем смотреть в Киев или поедем в другое село, где тещи родина. В Новоселки ее родственников переселили после Чернобыльских событий.

Ну а за субботу - то я не  знаю как получится.  Ехать до Киева 350 км примерно. Если ехать 80-90-100 (нас будет 5 человек, да и ваще я быстро не езжу) то средняя получится 50-60. Это 6 часов. Еще если писи-каки-кофа-бутерброд то +еще часа полтора. Если выехать в 6 утра, то быть в Киеве в 14, и по Киеву до места еще час примерно - знач вообще ничего не увидим. Если получится приехать раньше на час, то можно б  и глянуть ту-же Лавру, или что-то еще. Родину-мать мы все уже видели, к голодомору не хочется. Выезжать  в 5 утра тоже нуегонафиг, хотя может будет настроение то и выедем. Просто чем раньше выедем, тем раньше я устану, теща приедет в Киев только около 8 вечера, потом еще до села ехать, т.е. быть на колесах и ногах минимум 17 часов, это много.

Вобщем не знаю, может наступится на педаль и приедем раньше, а может и нет. ХЗ.

Отож надо как-то согласовать, что если приеду только к времени встречи - то встретят где и кто, а если приеду раньше - то встретят где и кто. При подьезде к Киеву я позвоню кому надо соответственно обстановке и времени прибытия.

Жинка хочет Лавру посмотреть и побывать, но наверное на это надо хотя б час, да ?  Как -там с посещениями, кто в курсе - расписание , время, какие дни. Если действительно не далеко, то хоть туда заскочим. А я хочу мост Патона позырить, я  ж железячник, но я ей об этом не говорю.

На счет езды по городу - фобий каг-бе нету, но как ездют трамваи я чесгря не знаю до сих пор, и поэтому стараюсь их обойти десятой дорогой, в смысле пропустить и т.п.  Хотя по Харькову уже езжу почти смело, но я ж то всегда практически езжу по одному маршруту, только редко с отклонениями, и уже изучил где светофоры, какие куда полосы и т.п. Надо чтоб проводник меня просто вел, заранее включая повороты, перестраиваясь, не проскакивал на светофорах и т.п, а с остальным я надеюсь справлюсь.

пока писал - подумал, что наверное будем планировать выезд на 5 утра, за час туда-сюда не помру. Так что встречайте заранее )).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чайка. ты только на выходные едешь? 

Реально очень мало времени чтоб что-то посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

до места встречи за 30мин доедиш, в субботу пробок нет

А трамвая у нас уже давно нет, только на подоле или скоросной, самый ужас это маршрутки, может отойти от остановки сразу через 4 полосы, так что когда будеш на вьезде в киев уже остерегайся их, также они могут где попало стьть внезапно чтоб подобрать пасажира

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоть и города у нас немного разные,но маршрутчики одинаковые! :good: Не привыкать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова, что бы не так уставать за рулём, меняйся с Саньком)) Или Санёк пить будет с начала поездки :good::) :) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоть и города у нас немного разные,но маршрутчики одинаковые! :good: Не привыкать.

с Киевом не сравнить всерано
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шоб не уставать, а вернее отдохнуть - надо поспать или подремать, а я все-равно не усну, так что буду сам крутить педали всю дорогу. Дорогу я практически знаю - сам ездил 2 раза до поворота на Переяслав, это не доезжая каких-то 90 км до Киева, справлюсь. Майфун седня купил (почти, денех еще не отдал)) , Пионер старенький ), колонку придумать теперь куда кинуть, и подключить его, и будем ехать нормально :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выезжаю в субботу часоф в пять, ориентируюсь прибыть в 12-13-часов.

Кто встретит и проведет куда-то (может на месте определимся куда), и потом на встречу? Телефончики дайте кому звонить. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выезжаю в субботу часоф в пять, ориентируюсь прибыть в 12-13-часов.

Кто встретит и проведет куда-то (может на месте определимся куда), и потом на встречу? Телефончики дайте кому звонить. :D

Вова,учти что еще по пути следования на трассе Киев-Харьков идет ремонт дороги и местами прийдется тебе ехать со скоростью около 40-50км/ч.(так было месяц назад).особенно ты это почувствуешь после Пирятина километров через 25-30,а может и раньше.

и следи за скоростью-ДАИшники стоят в разных местах и под каждыми кустами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вернулся вчера вечером , получилось 1173км, все нормально. Только вчера уже когда отьезжали неожиданно коротнул и сдох стартер, щетки пришлось поменять, нашлись у соседа. Ехали через мою родину, заезжали к родителям, не доезжая километров 10 почувствовал что педаль тормоза стала сильно мягкой, а потом и ваще стала проваливаться почти, тормозухи немного ушло. Тормозухи долил, доехал до родителей почти не пользуясь тормозами, а там обнаружилось, что появилась дырка в стальной тормозной трубке, заднего левого колеса, которую я ставил пару месяцев назад, но б.у.  Вобщем заглушили и поехали дальше.

Подробней наишу наверное попозжее, дома инет пропал, а с работы много писать неудобно.

Спасибо всем кто помогал и предлагал помощь, и Юре Оззи за ништяки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...