Перейти до вмісту

помогите разобраться с аккумулятором


Recommended Posts

аккумулятору 1 год.производства Днепропетровска.у меня с ним такие приколы.стоит на машине с неделю и полностью разряжается.проверил амперметром ток утечки-25ма.норма.снимаю и заряжаю.стоит в доме с неделю проверяю ареометром-полный заряд.ставляю на авто все в порядке.на улице мороз.утром стартер не крутит.снимаю акумулятор заношу в дом проверяю плотность-полный заряд.ни че не делаю.часа через три ставляю на авто стартер крутит.если оставить на морозе опять не крутит стартер.провел разряд- заряд.при нагрузке 6 ампер аккумулятор разрядился за 5 часов-то есть получается емкость снижена процентов на 30.заряд 6 ампер в течении 9 часов.что вроде бы в норме.что не так с аккумулятором?.сульфатация или качество акума.может ли быть причина в электролите.проверял на разряд ищо два акума -600 а.час и 480 а.час оба не выдали такой емкости.при такой емкости магнитола 40-50 ватт должна орать на полной громкости минимум четверо суток.я думаю что емкость аккумуляторов производителями завышена.или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можешь его выкинуть и купить импортный. Две исты вынесли мозг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почти все акумуляторы  у нас нашего производства просто типа делают на разных линиях и естествено имеют разные названия.у меня до этого были forse и west и оба днепропетровские отработали по 3 года.как будто отмеряли.для москвича думаю нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри по бочкам аккум раздуло ?

 

Если да то лучше бери новый, чтоб не подвел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри по бочкам аккум раздуло ?

 

Если да то лучше бери новый, чтоб не подвел.

таже история. А какого хрена его раздуло.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да нет не раздуло.акумулятор. не замерзал.читал что акум при морозах как бы снижает мощность но не на стока же.смущает что ареометр при этом показывает полный заряд.мне интересно могли ли в акум  залить сильно розбадяженый электролит и и за этого быть?один раз сделал так-стартер не крутит.включил свет минут на 10 потом выключили через минуту стартер запустился.акум старер не тянет если постоит на морозе пару часов.когда выношу из тепла  ни каких проблем.то есть акум явно реагирует на температуру.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так может проблема в стартере а не в акамуляторе,помню у моего тестя прикол был,прихожу а у него возле машины стоит разряженный 190 акум,говорит стартер то крутит то нет,наверное акум говно.Полез я в стартер а там вместо 4 щеток,осталось 2 и он вроде как крутит но то слабо,то никак.Возьми у кого то на пробу другой акум и попробуй если таже фигня знач твоему хана,если нет смотри стартер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так может проблема в стартере а не в акамуляторе,помню у моего тестя прикол был,прихожу а у него возле машины стоит разряженный 190 акум,говорит стартер то крутит то нет,наверное акум говно.Полез я в стартер а там вместо 4 щеток,осталось 2 и он вроде как крутит но то слабо,то никак.Возьми у кого то на пробу другой акум и попробуй если таже фигня знач твоему хана,если нет смотри стартер.

У меня тоже чтото похожее но еще не раэбирался,тоже грешу на стартер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

forse сплошной брак

тупо вилкой при покупке видно, что не тот ток а с индикаторами половина мертвых судя по нему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...