Перейти до вмісту

установка моноинжектора от опель астра на москвич


scoryc

нужна ли ета тема  

290 користувачів проголосували

  1. 1. нужна ли ета тема

    • нужна для обшего развития
      117
    • нужна как пособие по установке
      163
    • ненужна,у каждого свой подход к решению данной задачи
      9
    • у кого стоит моноинжектор-ставим голос
      5


Recommended Posts

Народ, підкажіть, як присобачити мозги c14nz до дбсз? Проблема в тому, що є два канали дх, конфігурація їх сигналів така, що парою діодів, або діодом шоттки їх докупи звести не вийде, буде постійний  мінус на виході(датчик по принципу двоїчної системи, один канал 1, другий 0, при сумі через діоди - скважності не буде). Мікруха - суматор в темі дбсз, як осляча моча - дешева, але в страшному дефіциті. типу к561ле, або шось таке, шукав для таха для попереднього москаля. Я знаю, є серед нас електронщики, мож, хто подасть геніальну ідею... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предложу поставить еше одну шторку и датчик хола,геморно,на надежно,чтоб не стоять на дороге из за нае...ба какова небудь согласовывателя

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была у меня идея и я даже пробовал, это ставить датчик фаз на распредвал, но там нужно два отметчика делать. Я по не опытности сделал один и мотор запустился и тут же заглох.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, підкажіть, як присобачити мозги c14nz до дбсз? Проблема в тому, що є два канали дх, конфігурація їх сигналів така, що парою діодів, або діодом шоттки їх докупи звести не вийде, буде постійний  мінус на виході(датчик по принципу двоїчної системи, один канал 1, другий 0, при сумі через діоди - скважності не буде). Мікруха - суматор в темі дбсз, як осляча моча - дешева, але в страшному дефіциті. типу к561ле, або шось таке, шукав для таха для попереднього москаля. Я знаю, є серед нас електронщики, мож, хто подасть геніальну ідею... 

Импортные аналоги есть, дедушки с запасами есть )

У меня кажись валятся дома, напомни вечером- гляну.

вот в Киеве

http://imrad.kiev.ua/catalog_search?q=cd4001&type=cat

вот в Харькове

http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?page=0&name=cd4001&okbutton=%CF%EE%E8%F1%EA+%EF%EE+%F1%EA%EB%E0%E4%F3

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Feanor Вы как соберете,отпишитесь по результату,так как та схема что в теме ДБСЗ,где то не на нашем форуме читал что она тоже вроде не рабочая,ну может криво собрали а может действительно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Feanor Вы как соберете,отпишитесь по результату,так как та схема что в теме ДБСЗ,где то не на нашем форуме читал что она тоже вроде не рабочая,ну может криво собрали а может действительно.

Я вже збирав цю схему, продав разом попереднім москвичем. Все чудово працювало. Заводився в -27 з третього обороту стартера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я свое мнение написал,надежно и просто.

Ідея непогана. Є ше один варіант - вставити датчик фаз напроти болтів зірочки РВ, під два з яхих підкласти шайби, щоб були вищими, і давали імпульси на датчик. За оборот КВ буде 4 імпульси.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По ссылкам - аналоги к561ле5?

Да

Есть одна ЛЕ5, если интересно - в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За оборот кв будет 1 импульс,я писал уже.под 4 болта и будет гуд.или я уже за 2е суток без сна туплю? За 2 оборота кв-распред делает 1?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вже збирав цю схему, продав разом попереднім москвичем. Все чудово працювало. Заводився в -27 з третього обороту стартера.

Я по поводу смесителя каналов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ок. Та я вже подумую про датчик фаз на тах і мозги....дивлячись, які будуть мозги c14nz або c16nz...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

скажите пожалуйста а реально ли уже с готовых мозгов перешитых стянуть прошивку или кривые как там правильно? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А толку? Править ты прошивка в чем будешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да

 

 

А толку? Править ты прошивка в чем будешь?

Ото ж.

Этим раритетом никто даже не занимался.

Стянется бинарник например GM reader'ом и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ото ж.

Этим раритетом никто даже не занимался.

Стянется бинарник например GM reader'ом и все.

а если он под 1.8 УЗАМ прошитый?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проги для протокола ALDL, что в опелях используется.

Извеняюсь я в этом не в курсе еще пока что что с этими протоколами можно сделать? Перепрошить?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошить врядли, там стоит микросхема, которая только ультрафиолетом стирается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...