Перейти до вмісту

Стук в мосту


Mafea

Recommended Posts

Ситуация следующая: Периодически появляется глухой стук на кочках  в мосту в районе правой полуоси. Когда были теплые погоды - он сам проходил, но стоило вломить - и он снова появлялся на кочках, сейчас зимой этот стук появляется постоянно на ухабах. Пробовал вытаскивать полуось  - подшипник в норме, седло не разбито. Пробовал дергать колесо в нагруженном состоянии - есть маленький люфт, как будто полуось болтается в районе сателита. По ровной дороге никаких проблем нет. Что может быть? кто с таким сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня ось сатэлитов выскакивала- и так торабанила, потом заскочит и месяц неслышно, бывает день не стучит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там как то стопор хитро забиваеться-у меня его срезало. ты выкрути заднюю пробку моста -и покрути за кардан,если она вылазит-будет погрызен торец оси. ток подсвети туда фонариком-плохо там видно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Похожая ситуация. Глухой стук в районе правого колеса. На кочках. Ходовая в норме. Не пойму, как ось сателлитов связана со стуком правой стороны?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та же фигня. Думал только у меня стучит так. А когда накатом едешь так как будто что то трет. Только на тягу едешь перестает тереть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня был с левой стороны стук, оказался поднипник полуоси, сепаратор сломался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заменил полуоси на новые, стук вроде бы как пропал, но еще понаблюдаю. а вот звук трения уже меньше стал. но уже и на тяге появился еле-еле. посмотрю, может все же не редуктор, а что то просто где-то колесо трется


В последнем случае, вероятно, увеличенные зазоры шестерен редуктора.

т.е. нужно регулировать редуктор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...