Перейти до вмісту

помогите советом по перетяжке салона м408


Recommended Posts

пока холода и в гараже холодно работать хочу заняться перетяжкой салона и карт :phil:

у меня 408, спереди цельный диван красно-серый, заднее сидение стандартная красно-серая спинка и сидушка, а так же стоковые цельно красные карты дверей.

От времени салон выгорел, местами подштопанный, карты с красных стали розовые, вообщем не очень красиво :(

Перетяжка переднего дивана у мастера стоит 800грн... :00:

 

Что есть:

руки

мозги

машинка швейная ссср

девушка

старые сидушки

немного денег

желание научится перешивать салон  карты перетягивать

 

Что хочу:

узнать какой материал для перетяжки

где его купить и по чем(киев)

понять какие швы

какая последовательность действий

что нужно для этого всего

на картах вроде есть выштамповки, как их сделать? гарячим чем-то или прессом?

 

просто плоские карты не хочу, не по стоку как-то

по форуму лазил тему не нашел по моему вопросу

кто занимался - дайте толковые советы с фото желательно

 

jWrr1vFC3Ck.jpg

 

 

DjQWQlcF2Y0.jpg

 

вот тут видно на диване  который стоит боком рядом с машиной что на нем выгорели спинки(

 

gurbpAV9Exo.jpg

 

 

 

а вот разобрал одну декоративную боковушку салонную арки, видно как выгорело, теперь как я понял нужно вырезать такие же куски и сшить обратно? а тянуть уж нужно? или они сами растянутся потом на арке?

IHHyNqbEFyo.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо когда есть девушка,свободное время,и гараж. По сабжу - научись,потом и мне перетянешь)))) у меня такая же фигня  :blum:  :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо когда есть девушка,свободное время,и гараж. По сабжу - научись,потом и мне перетянешь)))) у меня такая же фигня  :blum:  :crazy:

просто девушка любит больше гайки крутить чем шить, так что походу она будет ходовку делать, а я салон шить :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

а варіант як чимось підкрасить, чи оживить хімією.....в магазинах зараз чого тільки нема, салон непотрьопаний не порваний....не бачу смисла портити сток!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хз.я сам не рискнул бы лезть туда.

Мы нерешивали 2 сидушки и диван за 500 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пардон за оффтоп. но я восхищен сохранностью пластика на железной торпеде :dolf2:

или удалось где то преобрести(если так то подскажите где найти) :cap:


солидарен с "Dr0N412" ,если с картами и накладками на стойки еще можно что-то придумать и самому поработать,то с диванами лучше не рисковать...

P.S. моё мнение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По материалам не подскажу, могу подсказать что как и зачем делается. В подробностях (была практика, на прошлой работе научили).

Перетяжка то ничего сложного. Перетягиваются точно так же как и карты дверные, только надо сострачивать различные детали. Чем точней раскрой, тем точней получится готовое. А самое главное - практика работы с машинкой, 60% аккуратности и точности готового изделия.

Немножко больше фронт работ и подолбаться побольше надо.

Для начала. Что за машинка? модель, комплектация, привод, что к ней есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...