Перейти до вмісту

Проблемма с сигнализацией


Recommended Posts

Всем Добры вечер! Я столкнулся с проблемой в установке сигнализации. В электрике я не ас , но проводку на москвиче сам раскинул, что-то понимаю все же и схемы читать тоже умею! Сигнализация cyclon 001v.2

Мой автомобиль азлк 2140 цвета согласно схеме автомобиля

Схема подключения вот) Начну сверху вниз слева на право!

1) Подключаем в разъем датчик удара - все ясно

2)Зеленый и синий провод их к Центральному замку- тоже выполнил

3)Светодиод, тоже подключил вывел

4)Кнопка ВАЛЕТ, аналогично светодиоду все просто

5) Оранжевый провод я подключил через реле, он блокирует стартер !

Делал так:

Контакт 85 На него + в положении стартер! взял от замка (черный провод на разрыв)

Контакт 87а На него разорваный черный который дальше пошел на стартер

Контакт 86 на него кинул этот оранжевый провод

Контакт 30 его скрестил с контактом 85

Контакт 87 остался не тронутым

В итоге при повороте ключа щелкает реле стартер не крутиться! идем дальше

6) Желтый + кинул на оранжевый двойной провод который на замке зажигания

7)Фиолетовый концевик + его я не трогал

8) Зеленый - Его кинул на штатный концевик передней водительской и задней правой двери

9)Синий - кинул на концевик багажника и капота

10)Серый - на открытия багажника

Тут все тоже весело замок за 100 грн беспощадно сгорел

Делал так:

Взял 4-ех контактное реле

На кнопку открытия багажника подал +

С кнопки плюс подл на прямую на соленойд и на контакт 87 на реле

К контакту 86 подал серый - ( от сигналки)

К контактам 85 и за кинул +

В следствии провод и соленоид резко нагрелись и все ему смерть, от расстроиств аж расплакался 100 грн выкинуты обиднно

11)Коричнево белы я не кидал хотя сделать открытие в два этапа хотелось бы

12)Коричневый + на сирену все готово тут проблем нет

13)Розовый на вежливую подсветку

делал опять через 4-ех контактное реле эфекта 0 как будто бы и не подключал

На контакт 87 кинул провод идущий на концевик "желтого цвета" от плафона на этот же провод у меня и зеленый с концевика прекинут

На контакт 86 розовый от сигналки

Контакт 30 на массу

Контакт 85 на +

14)Черно белый пока не кидал

15 белый + на габариты кинул на колодку габаритов под капотом все мигает

16)Красный + на акумулятор

17 Черный - на кузов

Прошу почитать посмотреть на схему азлк 2140 и схему сигналки и откоректировать, так как с таким подключением сигналка воет на брелок не откликается стартер не крутиться подсветка не работает и замок багажника сгорел! Явно что-то не так! Ехать к электрикам не имею финансовой возможности на последние шиши купил цз и сигналку

Заранее благодарен!

post-19214-0-90748000-1384877903_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуйте по отключать все,а потом заново присоединить только необходимые для начальной работы сигнализации цепи-габариты,сирена,концевики(кнопки и датчики само собой),чтобы стало ясно работает ли сам блок.Потому что с проделаными процедурами мог вылететь какой-то контроллер в блоке сигнализации.Тьху-тьху-тьху :cat:

Если все заработает,то можно постепенно подключать остальные прибамбасы.По поводу вежливой подсветки,то на схеме нарисован диод,которого,я так понял у вас нету и,получается,на зеленый провод - к блоку идет + через лампочку,что,возможно,дает глюки для сигналки.Попробуйте поставить диод или не подключать подсветку,а потом "поганять" сигнализацию на работоспособность.

На счет замка багажника,скорей всего попался хреновый соленоид или на нем была большая механическая нагрузка с которой он не смог справиться и сгорел.Провод расплавился,так как соленоид берет большой ток,а сечение жилы было не достаточное.

По вашему описанию подключено все верно,вот только попробуйте подключить все поэтапно,как я писал выше.Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Соленойд я пробовал на прямую от акума он здорово щелкал ) А нагрузки не могла быть он просто лежал не притянутым к замку, в наборе к сигналке шла какая-т о штука похожая на сопротивление может это и есть диод? Могу сфотографировать? Завтра попробую поэтапно заново ! А почему стартер не крутился? а реле щелкало?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Соленойд я пробовал на прямую от акума он здорово щелкал ) А нагрузки не могла быть он просто лежал не притянутым к замку, в наборе к сигналке шла какая-т о штука похожая на сопротивление может это и есть диод? Могу сфотографировать? Завтра попробую поэтапно заново ! А почему стартер не крутился? а реле щелкало?

Ну,раз так,то соленоид бракованный попался.Произошло межвитковое замыкание в катушке.Можно пойти в то место,где покупали и попросить заменить на новый.Хотя,вероятность мала.Скажут.что сами спалили посадив большую нагрузку.

По поводу стартера,то тут уже нужно смотреть цепи.Возможно,где-то контакт плохой или в самой релюшке проблема.Берите тестер или контрольную лампу и проверьте наличие напряжения на контактах 30 и 87а при отключенной сигнализации и включенном замке зажигания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем Добры вечер! Я столкнулся с проблемой в установке сигнализации. В электрике я не ас , но проводку на москвиче сам раскинул, что-то понимаю все же и схемы читать тоже умею! Сигнализация cyclon 001v.2

Мой автомобиль азлк 2140 цвета согласно схеме автомобиля

Схема подключения вот) Начну сверху вниз слева на право!

1) Подключаем в разъем датчик удара - все ясно

2)Зеленый и синий провод их к Центральному замку- тоже выполнил

3)Светодиод, тоже подключил вывел

4)Кнопка ВАЛЕТ, аналогично светодиоду все просто

5) Оранжевый провод я подключил через реле, он блокирует стартер !

Делал так:

Контакт 85 На него + в положении стартер! взял от замка (черный провод на разрыв)

Контакт 87а На него разорваный черный который дальше пошел на стартер

Контакт 86 на него кинул этот оранжевый провод

Контакт 30 его скрестил с контактом 85

Контакт 87 остался не тронутым

все правильно

В итоге при повороте ключа щелкает реле стартер не крутиться! идем дальше

6) Желтый + кинул на оранжевый двойной провод который на замке зажигания

точно ли ето зажыгание?

7)Фиолетовый концевик + его я не трогал

8) Зеленый - Его кинул на штатный концевик передней водительской и задней правой двери

9)Синий - кинул на концевик багажника и капота

10)Серый - на открытия багажника

Тут все тоже весело замок за 100 грн беспощадно сгорел

Делал так:

Взял 4-ех контактное реле

На кнопку открытия багажника подал +

С кнопки плюс подл на прямую на соленойд и на контакт 87 на реле

К контакту 86 подал серый - ( от сигналки)

К контактам 85 и за кинул +, написал правильно,но "С кнопки плюс подл на прямую на соленойд", тоисьть ты плюс кинул напрямую ,

В следствии провод и соленоид резко нагрелись и все ему смерть, от расстроиств аж расплакался 100 грн выкинуты обиднно

11)Коричнево белы я не кидал хотя сделать открытие в два этапа хотелось бы

12)Коричневый + на сирену все готово тут проблем нет

13)Розовый на вежливую подсветку

делал опять через 4-ех контактное реле эфекта 0 как будто бы и не подключал И толку, выкуси его

На контакт 87 кинул провод идущий на концевик "желтого цвета" от плафона на этот же провод у меня и зеленый с концевика прекинут

На контакт 86 розовый от сигналки

Контакт 30 на массу

Контакт 85 на +

14)Черно белый пока не кидал, А почему не на концевике? антиугон срабатует.

15 белый + на габариты кинул на колодку габаритов под капотом все мигает

16)Красный + на акумулятор

17 Черный - на кузов массу перепроверь.

Прошу почитать посмотреть на схему азлк 2140 и схему сигналки и откоректировать, так как с таким подключением сигналка воет на брелок не откликается стартер не крутиться подсветка не работает и замок багажника сгорел! Явно что-то не так! Ехать к электрикам не имею финансовой возможности на последние шиши купил цз и сигналку

Заранее благодарен!

а зря сначала луче б спросил, а потом ставил,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На кнопку приходит плюс на прямую от акб и с другого контакта выходит плюс на соленойд на прямую вот в этот провод что к соленойду в него я вклинил провод и подсоединил на 85 это не верно да?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

его надобыло на 87 контакт, а 30 и 85 на +12, и 86 на управлении сигналки, (85 и 86 можно менять) смотри чтоб в колодке под реле небыло диода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На кнопку приходит плюс на прямую от акб и с другого контакта выходит плюс на соленойд на прямую вот в этот провод что к соленойду в него я вклинил провод и подсоединил на 85 это не верно да?

А в первом посту написано,что он подключен к 87 контакту.Нипанннятнааа :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...