Перейти до вмісту

Огромный расход топлива


shostka

Recommended Posts

Добрый день! Машина досталась от тестя, стояла в гараже лет 7 наверное вообще не заводившись!

Когда я стал на ней ездить, то обнаружил что у Москвича очень большой расход топлива!А именно примерно 30-32 литров на 100км! Вопрос - куда смотреть, что может быть?

Сам уже, менял бензонасос на нвоый, менял свечи, менял бронепровода, утечки нет, компрессия в 1-ом 9.5 в остальных 10.3!Масло в двигатель залил новое 10w40, в коробке масло старое!Колодки не клинят-проверял! Подскажите пожалуйста как сделать ему расход хотя бы 10 литов по городу!Карбюратор к стате тоже настраивали и на СТО, и так умельцы смотрели чистили!Все жиклеры, прокладки в карбе стоят новые! Игла не льет! Поплавок по уровню! Клапана вытсавлены!

Двигло 1.5л москвичевский, карбюратор 2107! Спасибо если кто чем поможет, уже не знаю что с ним делать, а ездить хочеться!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как замеряется расход? По бутылке литровой не пробовал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как замеряется расход? По бутылке литровой не пробовал?

по бутылке не пробовал!Замеряю просто-заливаю 5-10 литров обнуляю счетчик км, и потом когда машина глохнет полностью, смотрю сколько проехал!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А фильтр воздушный как поживает?

забыл написать - новый воздушный и топливный фильтр!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри трубопровод бензиновый и проверь бак на течь. Я своего когда взял-расход был 15 л/100 км и ни каплей меньше... Все осмотрел, все норм... Только через пару месяцев, когда устанавливал противотуманку на задний ход, обратил внимание на влажное пятнышко на баке. Ну, пальцем грязь стер... И струйка бенза потекла ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и я о том же. Замер по бутылке однозначно выявит течь бензопровода или бака - если она есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завтра в гараж пойду попробую замерять по бутылке, еще варианты будут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завтра в гараж пойду попробую замерять по бутылке, еще варианты будут?

будут результаты замеров - будут варианты, но уже можно будет локализовать неисправность на "до бутылки" или "после бутылки" - либо бак+магистраль, либо карб, зажигание, (насос(?уходит в масло через мембрану?)).

а Вы что подумали? :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня максимальный был 25, думаю 35 это точно утечки..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

будут результаты замеров - будут варианты, но уже можно будет локализовать неисправность на "до бутылки" или "после бутылки" - либо бак+магистраль, либо карб, зажигание, (насос(?уходит в масло через мембрану?)).

а Вы что подумали? :D :D :D

ниче не понял с "(насос(?уходит в масло через мембрану?))." Но бензонасос купил новый, тоже думал что мембрана не держит, теперь дело точно не в нем!

дело в том что машина сейчас стоит в гараже, и она заводиться, то есть бензин есть в баке, а если бы была утечка то разве он не вытекал бы, пока машина месяц стоит в закрытом гараже?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шток бензонасоса не слишком выпирает из текстолитовой прокладки? Если в утопленном положении больше 1мм (надо проворачивать распред), то может давить больше 0,3 атм., особенно на высоких оборотах. А игла на этот не рассчитана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

С новым годом!

Здравствуйте ВСЕ!

У меня почти такая-же проблема - машина - УЗАМ 1,8л - жрёт немеряно - 20-22 л/100 - ужасссс и кошмаррр))))))как 2 машины сразу)))))))

Спасибо всем за инфу тут - - история похожая- карбюратор сделали - правда он - не родной- а солекс083 но со слоником от нивовского карба  и жиклёры от него, фильтры новые, термостат новый, жидкость новая, масло тоже. Бензин в масло не попадает.

Но - что - до ремонта карба и после - расход не изменился. Бак не течёт(пластик) - трубку соединительную резиновую бака в трещинах - текло - (случайно обнаружил на улице при заливке топлива из канистры) -  заменил на новую 3 недели назад (тоже машина стояла долго).  На сегодня с зимним прогревом есть 10л на 45-48км.

Гляну шток бензонасоса - но сомневаюсь, потому что на больших оборотах не хватает бензина от него, хотя может быть и заливает- провал большой есть....

Но - может быть и шток торчит больше и насос барахлит прокладками...((((( Надо проверить. Эти части не новые - всё может быть.

Спасибо вам за подсказки.

Всем Доброго Нового Года! Чтоб легко встретился и легко прошёл!)))))))))


Вопрос: как замерять - что-то  я не очень понял выпирать шток бензонасоса должен - не более 1 мм или движение его не более 1 мм?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставиться эбн вместо родного бензонасоса и забываеш про течи навсегда а вот по бутылочке это да варянт как ппроверить может быть бак или с под хамутов дето травить или всего скороее шланг который идет с бака к медной трубке под задней балкой внимательно посмотри его 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и - еще вопрос: какой бензонасос будет обеспечивать необходимые характеристики для моего карбюратора?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и - Прошу вас! - Непроверенные и не знаемые в натуре средства - не предлагайте!

Будьте здравомыслящими и серьезными- речь идёт о помощи в решении задачи близкому человеку- брату, другу, себе самом! Туфту  - не предлагать!

Туфтоносиев тута - пруд пруди!

Спасибо за здравомыслие и понимание!

Костати - мне - далеко за 70 - потому обращаюсь к Знающим -  опытным!

Младёжь - спасиб за заботу - только не утомляйте всякой услышаннстью! Сыт давно.

Спасиб!. Не Ведун - молчи коль не ЗНАЕШЬ а чтот слыхалллл!!!!!! Умным бушь!!!...

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и - еще вопрос: какой бензонасос будет обеспечивать необходимые характеристики для моего карбюратора?

Любой электро бензонасос низкого давления для карбюраторов. Например такой. Не знаю как у вас, а у нас в магазинах и лотках для ВАЗА такие найти можно. Китайские по весу легче чем японские.

 

UPD. Тю, ты тоже из Одессы :) На Успехе я такой насос брал. На Яме тоже видел.

DSC00556.JPG

 

 

Младёжь - спасиб за заботу - только не утомляйте всякой услышаннстью! Сыт давно.

Спасиб!. Не Ведун - молчи коль не ЗНАЕШЬ а чтот слыхалллл!!!!!! Умным бушь!!!...

 

Ничо не понял про что здесь написано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо за оперативность)))) спробую прикупить и попробовать))))


Большое спасибо за фотку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

rukopaw,Только из уважения к вашему возрасту напишу ещё и здесь. В теме про настройку карбюратора вам предоставили рекомендации люди, неоднократно сталкивавшиеся с настройкой карбюратора "Солекс", никаково пустословия там нет и близко. 83-й солекс не может обеспечить на всех режимах работы двигателя объёмом 1.8л должным количеством качественно приготовленной, с необходимым (стехиометрическим) соотношением  топливовоздушной смеси. Из-за малых размеров больших диффузоров. Ищите карбюраторы с 24х24 либо 24х26, иначе успеха не добьётесь. ЭБН будет не лишним, лечит одну из детских болезней москвича.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо тебе ( честно - сомневаюсь что карб родной поставит на место расход топлива- но посмотрим) .)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расход может быть большой по разным причинам. У меня например после закрытия заслонки первой камеры из носика УН капал бензин. Естественно в городском цикле расход тоже был до 20 литров. Решилась проблема кстати установкой одинарного носика от Нивы. А до этого оба носа были в первую камеру заведены.

 

Надо бы глянуть в карб при снятой кастрюле. А именно - не капает ли с носика или диффузора бензин на холостом ходу или других режимах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо всем - о главном то вы и ни гугу!

Всё оказалось очень просто- проще не бывает))))) Не только вам - но и мне такое даже в голову не пришло))))))0

Дали мне тут ребята с автобазара - другого карбюраторщика - и он просто вымерял мои жиклёры на своём стенде и сказал что они не соответствуют своим циферкам- что ГТЖ1= 95=107,5 а ГТЖ2=100= на самом деле 117,5 - и - машинка поехала как следует(он поставил такие как с завода должны быть для 083.:

Теперь уже проехал на 10 литрах  73км- и пока не знаю какой расход будет(а было 10-на 45-48км).

 Так что имейте ввиду. Спасибо всем. Вы мне очень помогли  понять что такое - настоящий нормальный специалист своего дела. Карб- имеет 9 функций- и любая из них будет крива- не будет нормальной работы.

Удачи всем. С наступающим Старым Новым!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Любой электро бензонасос низкого давления для карбюраторов. Например такой. Не знаю как у вас, а у нас в магазинах и лотках для ВАЗА такие найти можно. Китайские по весу легче чем японские.

 

UPD. Тю, ты тоже из Одессы :) На Успехе я такой насос брал. На Яме тоже видел.

DSC00556.JPG

 

 

Ничо не понял про что здесь написано.

себе хотел такой насос купить но ненашол негде 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем - о главном то вы и ни гугу!

Всё оказалось очень просто- проще не бывает))))) Не только вам - но и мне такое даже в голову не пришло))))))0

Дали мне тут ребята с автобазара - другого карбюраторщика - и он просто вымерял мои жиклёры на своём стенде и сказал что они не соответствуют своим циферкам- что ГТЖ1= 95=107,5 а ГТЖ2=100= на самом деле 117,5 - и - машинка поехала как следует(он поставил такие как с завода должны быть для 083.:

Теперь уже проехал на 10 литрах  73км- и пока не знаю какой расход будет(а было 10-на 45-48км).

 Так что имейте ввиду. Спасибо всем. Вы мне очень помогли  понять что такое - настоящий нормальный специалист своего дела. Карб- имеет 9 функций- и любая из них будет крива- не будет нормальной работы.

Удачи всем. С наступающим Старым Новым

Вообще, у карба 3 функции:

1. готовить топливо-воздушную смесь близкую к оптимальной на всех режимах работы двс

2. занимать место в подкапотном пространстве

3. парить мозги автовладельцу))

 

Просто систем у него много: главная дозирующая, переходных  режмиов, ХХ, пусковая, экономайзер мощностных режимов, эпхх, может чего забыл еще.

Кашпировских на форуме немного, посему нужно самому знать тарировочные данные карба, коль решаетесь его ремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...