Перейти до вмісту

Машина в спадщину?


Илья

Recommended Posts

Тобто мій шлях починається лише з нотаріуса й то через пів року?

Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прямо сечас!!!!!! Через полгода будет поздно, машину в мусорник выбросиш

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ну если ты год чесал яйки, и не смог найти около 2кгрн для переоформления, щас ты попадаешь на гемор и сумму больше обычной. я б на твоем месте хватал батю и БЫСТРО валил в мрэо, он снимает с учёта по ген. доверке и выписывает куплю продажи в ларьке возле мрэо и ты уже с этой бумагой ставишь на себя. в принципе если ты готов доплатить то можно попробовать тебе помочь...

хотя это реально нехилая подстава, так как после смерти все доверки анулируются, и менты это выкупают...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спустя пол года меняется процедура оформления, и становиться дороже, и геморойней, наледники в порядке очереди вступют в наследие,и у тебя в зависимости от количества родсвеников может быть этого москвича в собственности от 30% до 3% остальной кусок машины НЕ ТВОЙ. Машина должна быть или дорогая или очень нужна чтоб не распилить ее в лом после такого, дешевле другую купить часто бывает.

Этого касается не только машины а и всего имущества

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если батя только один наследник (т.е. больше нет других наследников первой очереди, а тем более завещания), то я бі сделал так: батя пишет заяву нотариусу о принятии наследства (я ж думаю там не одна тарантайка), по нулевой ставке оформляет на себя мося (обойдется только на новый ТП, даже номера можно оставить, если они нового образца), а тебя вписывает в ТП с правом управления.

 

Если батя откажется от машины на твою пользу (так можно сделать у нотариуса), тогда ты пишешь заяву нотариусу о принятии наследства, но тогда буш платить 5% налога от стоимости машины + переоформление по полной программе.

 

Это все законные пути и никакая человечина не сможет в дальнейшем оспорить правоту получения наследства.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знач надо было не жмотиться а раньше переоформить,а теперь покупай новую машину с живыми доками,оформляй сразу,а своего на гайки. 

та справа  не в жлобстві, а відсутності часу, адже машина у Сквирі Київська область, я у Києві, а МРЕВО бл*ть у Білій церкві чомусь і машину все тюнингував, тобто вона була  прикована до гаражу, н у я і до тюнингувався.

Так  нотаріус чи МРЕО перше?Яким варіантом правильно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поближе к сквире есть мрео в попельне. ну если полгода просрано то впринципе 4-5 кусков должно хватить на уначледование, можно брать отпуск и занимать с вечера очередь нотариусу  :))

И я стесняюсь спросить чем тебя не устроил вариант сделать все по фотографиям в виде исключения, как для 40летненго москвича, в течении одного дня, когда ты ко мне обращался?  :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома, я думав , що сума бл*ть то така велика  як для мосі. Зараз таке ми вже не можемо провернути? Бо я бл*ть на роботі круглосуточно нема часу бігати.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я своего москвича переоформив без машини без бабушки и з одной области в другую. Деде когда умер то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так  нотаріус чи МРЕО перше?Яким варіантом правильно?

сам решай: МРЕО - быстро и не очень законно, а нотариус - долго, законно полностью.

Илья, ты мало даешь информации.

Когда дед умер, сколько у него было детей, его жена есть или нет, завещание есть или нет, есть между наследниками разногласия или нет, чей дед.....?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мля, мои сообщения невидимые или что? Вы из-за москвича ценой в 5000 грн будете гемору и затрат себе создавать в 5000 грн? Вот уж москвичеводы воистину народ отчаянный - сначала создать проблемы, а потом героически их решать. :))

Сведения о смерти содержатся только в "Державному реєстрі актів цивільного стану", доступ к нему есть только у органов ЗАГС и все. Даже млять у нотариуса нет этого реестра, не то то что в ГАИ. 

Короче, решайте сами, чтоб я не был  потом виноват, если какая-то ебанутая троюродная внебрачная дочь прапрапрабабушки по линии мачехи задумает подать на вас в суд и отсудить кардан. :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мля, мои сообщения невидимые или что? Вы из-за москвича ценой в 5000 грн будете гемору и затрат себе создавать в 5000 грн? Вот уж москвичеводы воистину народ отчаянный - сначала создать проблемы, а потом героически их решать. :))

Сведения о смерти содержатся только в "Державному реєстрі актів цивільного стану", доступ к нему есть только у органов ЗАГС и все. Даже млять у нотариуса нет этого реестра, не то то что в ГАИ. 

Короче, решайте сами, чтоб я не был  потом виноват, если какая-то ебанутая троюродная внебрачная дочь прапрапрабабушки по линии мачехи задумает подать на вас в суд и отсудить кардан. :))

Целесообразность оформлять или нет тебя тут не спрашивали. пусть этот Москвич будет утрахан в какаху, это дело чисто ЛИЧНОЕ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ancifer, например, я бы так и сделал, но автору темы нужно рассказать все варианты, а остальное канешна ему решать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я оформлял одному челу по ген доверке после смерти хозяина-мрео нихрена невыкупило.я б по ген доверке оформил и гемор неимел-если она еше непросроченая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Единственное что тебя щас спасет,если еще не прошло много времени(до 2 недель) бегом подрывай задницу,документы,бабло и беги в ГАИ плати решалам. Можно оформить СНЯТИЕ С УЧЕТА и справку счет ЗАДНИМ числом(до дня смерти),в данный момент,это единственное что спасет тебя от гемороя. 

Я оформлял снятие с учета задним числом,мутки у них такие. Правда делал не в Киеве,а в прилуках 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня была типа такая "петрушка". Машина после смерти хозяина 10 лет простояла в гараже. Оформили наследство, получили техпаспорт и номера. Что мешает эксплуатировать машину по техпаспорту, а потом когда будет время переоформить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего не стоит никогда делать - так это например соглашаться на оформление доверки от мёртвого. Вот это реально стрём. Остальное - мелочь. 

Вопрос теперь ко всем форумчанам: когда вы ставите на себя на учёт свои машины, или перепродаете по передоверке, откуда вы знаете, двинул ли кони ваш продавец? Особенно те, кто взял доверку на 10, 20 лет и т.п. Может он на следующий день после продажи отошёл в мир иной, вы всевидящие? :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дід помер тиждень назад, Папа єдиний спадкоємець 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мля, мои сообщения невидимые или что? Вы из-за москвича ценой в 5000 грн будете гемору и затрат себе создавать в 5000 грн? Вот уж москвичеводы воистину народ отчаянный - сначала создать проблемы, а потом героически их решать. :))

Сведения о смерти содержатся только в "Державному реєстрі актів цивільного стану", доступ к нему есть только у органов ЗАГС и все. Даже млять у нотариуса нет этого реестра, не то то что в ГАИ. 

Короче, решайте сами, чтоб я не был  потом виноват, если какая-то ебанутая троюродная внебрачная дочь прапрапрабабушки по линии мачехи задумает подать на вас в суд и отсудить кардан. :))

ты забыл систему автосчитывания номеров на блок постах, она палится тем что пост есть а гайцы в теньке будерброды жрут и в тетрис играют, им на монироре показует с кого есть что взять с кого нет, такая система палиться на всех постах где ограничение скорости 50

Единственное что тебя щас спасет,если еще не прошло много времени(до 2 недель) бегом подрывай задницу,документы,бабло и беги в ГАИ плати решалам. Можно оформить СНЯТИЕ С УЧЕТА и справку счет ЗАДНИМ числом(до дня смерти),в данный момент,это единственное что спасет тебя от гемороя. 

Я оформлял снятие с учета задним числом,мутки у них такие. Правда делал не в Киеве,а в прилуках 

В киеве зданим даже мне не делают

Как исключение могут сделать по фоткам , но это только для машины которая 1000 грн стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты забыл систему автосчитывания номеров на блок постах, она палится тем что пост есть а гайцы в теньке будерброды жрут и в тетрис играют, им на монироре показует с кого есть что взять с кого нет, такая система палиться на всех постах где ограничение скорости 50

В киеве зданим даже мне не делают

Как исключение могут сделать по фоткам , но это только для машины которая 1000 грн стоит

так виходить навіть  ти  Ром вже не взмозі допомогти?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

ты забыл систему автосчитывания номеров на блок постах, она палится тем что пост есть а гайцы в теньке будерброды жрут и в тетрис играют, им на монироре показует с кого есть что взять с кого нет, такая система палиться на всех постах где ограничение скорости 50

Так  пусть себе считывает наздоровьечко. Они увидят только что машина записана на Сидорова, и его штрафы и долги.

Если Сидоров умер - новых штрафов не нахватает уже. Если при жизни Сидорова были непогашенные обязательства перед кредиторами и вдогонку может пройти какой-то суд - могут тормознуть. Но они не увидят, что Сидоров мёртв, а за рулём его внук.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну одним словом піду мабуть по нотаріусам, запускаю цю бюрократичну машину

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо было что бы при жизни дед на тебя завещание оформил. Не на все имущество, а только на авто. То-есть отец оформляет все на себя, а ты только москвич. Теперь отцу можно все имущество на себя оформить, а там смотрите как или он тебе доверенность дает или дарит/продает. Я работаю в управлении юстиции, консультировался со своим нотариусом (что делать если машина с мертвыми документами), сказал что на сегодняшний день гаи никак не видит мертвый хозяин или живой у них реестры не связаны между собой. Если к нотариусу идут оформлять наследство, но не претендуют на авто - он (нотариус) не дает запрос в ГАИ о наличии авто. Так-что сейчас можно и на мертвых доках ездить. Говорит, что если наследники оформили наследство, то даже через несколько лет они могут обратиться к нотариусу для включения в наследство авто. Он недавно оформил автомобиль через два года после наследства основного имущества, жена типа сказала что только недавно нашла документы на авто. Говорит оформил без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...