Перейти до вмісту

Recommended Posts

доброго времени суток!у меня имеется москвич 407 который я хочу восстановить и есть ваз 21099 которая мне не нужна ;) так собственно я хочу от 407 комфорта и удовольствия-тоесть рэтро я с него делать не собираюсь.... собственно есть желание поставить двигатель от 99 и коробку от 2107 пяти ступку... есть такие вопросы-кто нибудь занимался подобными переделками?и какие затруднения могут быть с регистрацией такого двигателя??? на сколько я знаю сейчас на двигатель в гаи не смотрят и на москвичи же с завода ставятся двигателя от жигулей...вроде так :big-boss:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жигодвиг ставили только на передний привод - ето раз

вроди как не смотрят на номер двига(в Украине) - ето два

комфорта можна добится и от простой пятиступки, без смены двига - ето три(тадо уточнить двиг)

а вот теперь самое интересное - с машинамы снятыми с производства можна делать всё на что душа твоя способна(по поводу рф незнаю)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жигодвиг ставили только на передний привод - ето раз

вроди как не смотрят на номер двига(в Украине) - ето два

комфорта можна добится и от простой пятиступки, без смены двига - ето три(тадо уточнить двиг)

а вот теперь самое интересное - с машинамы снятыми с производства можна делать всё на что душа твоя способна(по поводу рф незнаю)

Всмысли только на передний привод? мотор с 09 можно переставить в класкику москвич и т.д.По мотору лучше ставить что небудь помощней,ибо гемора хватает а отдачи не какой....
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно поставить двигатель от БМВ, шасси от БМВ и кузов от БМВ и наслаждаться комфортом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всмысли только на передний привод? мотор с 09 можно переставить в класкику москвич и т.д.По мотору лучше ставить что небудь помощней,ибо гемора хватает а отдачи не какой....

жигодвиги ставили на москвичкласику? неееееееееее...

поставить можна при наличии прямых рук, но у гайцов наверника появится чуйка на ваш авто. втуливание инодвига который завод никогда не ставил серийно требует перереестрации

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот теперь самое интересное - с машинамы снятыми с производства можна делать всё на что душа твоя способна(по поводу рф незнаю)

поставить можна при наличии прямых рук, но у гайцов наверника появится чуйка на ваш авто. втуливание инодвига который завод никогда не ставил серийно требует перереестрации

извиняюсь за офтоп, но сначала одно,теперь другое. Просто тоже интересен этот вопрос, дома валяется моторчик с е30

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Были серийные 2106 с восьмерочными двигателями 1.3.

Вазовские моторы ставили только на переднеприводное семейство москвичей и только потому что моторов нехватало

На заднеприводные москвичи так не извращались... да и ненадо было. УЗАМмотор прямой конкурент восьмиклапанным вазмоторам. И УЗАМа тогда хватало. А когда делали 401-407 так копейки кажись вообще небыло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вазовские моторы ставили только на переднеприводное семейство москвичей и только потому что моторов нехватало

На заднеприводные москвичи так не извращались... да и ненадо было. УЗАМмотор прямой конкурент восьмиклапанным вазмоторам. И УЗАМа тогда хватало. А когда делали 401-407 так копейки кажись вообще небыло.

На счет этого я не спорю. Ты просто невнимательно прочитал мой пост. Я написал, что были заводские варианты ВАЗ- классики с восьмерочными моторами. У нас такая до сих пор в ДОСААФе стоит. Вот и все.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да в принципе поставить можно, но там гемор с маховиком и сопряжение с первичным валом КПП ВАЗ2107 (есть описание установки мотора ВАЗ08 в подкапотное м2141 там есть описание процессов тыц) там главное сам процесс, а не куда ставить!

Возможно придется что-то делать и с поддоном т.к. передняя балка мешать будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...