Перейти до вмісту

ЦЗ имитирует работу, а приводы молчат. Помогите разобраться.


Recommended Posts

Такая фигня, цз напрочь отказывается работать. При открытии/закрытии вод. двери, релешка в блоке управления "щелкает" и на этом все! Ни один из замков не срабатывает. Пару дней назад нужно было дважды нажимать на кнопку, что бы открыть или закрыть замки, теперь жать на пульт толку нет :(

12V - есть, маса тоже на месте, блочок подключал другой, только без выхода на пульт, та же ситуация. Чего ему не хватает?

ЦЗ вот такой http://detali.zp.ua/...__2_brelka_SPY/

да самый дешевый, но работать то должен :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

провода исправны?

Повесь лампочку 21 Вт и проверяй, может сечение маленькое и тока не хватает. Должна на 1 сек нормально загораться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сами приводы если их отцепить от механизмов замков рабочие? У меня было подобное, пролема была в самих механизмах замков-пришлось разбирать чистить и смазывать, но у меня и кнопки блокировки туго ходили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да самый дешевый, но работать то должен :)

Тут то ты Серега не прав. Точно сказал один олигарх: "Я нена столько богатый человек, что бы покупать дешевые вещи" :) Кароче, вскрытие показало, что замок сдох! Сдохли все приводы, и блок управления. Пятипроводной двигался слишком легко, передний пасажирский просто не отзывается, задние приводы с трудом растянул в положение "окрыто". Вробщем пичаль, замок сдох за пару месяцев эксплуатации:((( Блок управления , тот что реагирует на ключ, и без дистанционного управления, дал поюзать сосед, приводы куплю. Зря только нашумел!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Открою страшную тайну. Почему все таки у меня погорели замки. Дело не в производителе из "Китайа", а в голове которая иногда отказывается думать. Все просто, уплотнительная резина на лобовом стекле, пропускала воду, а блок я закрепил так, что он выступал влаго-сборником. И так идет дождь, блок наполняется водой, и все замыкает :) Поставил второй ЦЗ, блок управления как и писал выше - подарил сосед, приводы купил, и отъездил аж до следующего дождя :) Снова та же беда. Пока все снял, причем снял еще в сентябре, по шву на лобовом прошелся силиконом - течи больше нет, но и в ЦЗ надобность как то отпала, привык открывать и закрывать все двери руками, кроме водительской конечно :)) Так и езжу по сей день без дверных карт, ну фиг с ними. Всем добра.

З.Ы. Удалите тему пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...