Перейти до вмісту

Порядок переоформления автомобиля,по наследству.


Recommended Posts

Вообщем мапед не мой. У человека есть авто,которое стоит уже больше года в гараже (отец в прошлом году умер). Какие документы нужно собрать человеку,чтобы вступить в наследство,снять машину с учета,и оформить уже на нового покупателя,и сколько данная процедура занимает времени,и финансов. Если кто сталкивался в ближайшее время - раскажите пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем мапед не мой. У человека есть авто,которое стоит уже больше года в гараже (отец в прошлом году умер). Какие документы нужно собрать человеку,чтобы вступить в наследство,снять машину с учета,и оформить уже на нового покупателя,и сколько данная процедура занимает времени,и финансов. Если кто сталкивался в ближайшее время - раскажите пожалуйста

ты у меня когда был, чел подходил, он как раз занимается этими делами)))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если мось - в топку сабж. Дорого, им/вам не выгодно будет.

Если был бы мось - я б не спрашивал)))

дело о ВАЗ 2109

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

состояние сильно хорошее как для на разрыв,все таки машина всю жизнь в одних руках

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а он успел у нотариуса написать заяву о вступлении в наследство в течении полугода после смерти отца?

если нет, то через суд нужно восстановить срок подачи вышеупомянутого заявления (на пошлину около 200 грн. + услуги юриста Х грн.)

потом нотариус расскажет шо нужно (во всяком случае наследники первой очереди платят не большие деньги по пошлине, и подоходный налог при этом = ноль; оценка нужна будет точно).

в общем в штуцер должен вложиться у нотариуса + оценка + суд еще около 1 куска + поездить туда-сюда...

Это так - на пальцах приблизительно.

уточнение: нотариус желательно государственный (там цены ниже)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет,на все оформили,за машину как то завтыкали

прошло полтора года уже...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

тема неактуальна,машину с некоторыми нюансами переоформили и продали(висел неуплаченый штраф 5летней давности за превышение скорости,из-за него машину в арест кинули) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с каких это пор снимают с учтета машины в аресте?

штраф уплатили,арест снят,машина снята с учета по наследственному оформлению,в подробности не вдавался,сам факт что все закончилось удачно) цену вопроса не уточнял 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...