Перейти до вмісту

Выбор первого автомобиля


Recommended Posts

Москвич vs ВАЗ 2101

1. москвич имеет более удобный салон

Это с каких пор у москвича Салон стал удобней чем в Копейке ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 103
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Это с каких пор у москвича Салон стал удобней чем в Копейке ?

Да с момента производства и стал. Салон "копейки" явно проигрывает Москвичёвскому (классическому), а за 41-й - я вообще молчу.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну на счет внешнего вида - да, не спорю !

Но что касается "удобности" ( в обоих паршиво конечно ) но в копейке пространства больше однозначно, в москвиче ногам места вообще нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зато сидения в Москвиче (по крайней мере в 2140) хоть на сидения похожи и удобные, а в ВАЗах, до 7-й модели - просто лавки, разве что мягкие. Хотя и семёрошные сидения мне не нравятся, высокие. Единственное, что раздражало в салоне 2140 - отдельный выключатель на дворники, но это лечится. А так в салоне довольно комфортно и ноги помещались вполне при росте в 183 см. Может Вы повыше, sklif - тогда может и места маловато. Ну и разве что расположение запасного колеса дурацкое, съедает половину багажника, но тоже успешно лечится. А так конечно что ВАЗ, что ИЖ/АЗЛК - практически одинаковые автомобили и сказать определённо, что один лучше, а другой хуже нельзя. У каждого есть свои плюсы и свои минусы. Тут скорее большую роль играет прокладка между рулём и сидением, если руки растут от туда, откуда и ноги - то хоть S-класс с салона дай - всё равно угробит, а если с руками всё в порядке (как у большинства присутствующих на этом форуме) то и машина в хорошем состоянии, и ездит легко по 500 км в одну сторону, а то и по-больше, и прицеп когда надо потянет, и капот открывается только для проверки уровней технологических жидкостей или их плановой замены. И не важно, Москвич это, Жигули, Волга или Запорожец - у хорошего хозяина любая машина ездит. Пример хороший есть, товарищ наш из Германии - Trianon (звыняйте, если ник написал не правильно) - купил в Украине Москвич и своим ходом приехал домой, а это всё таки 1500-2000 км на незнакомой машине...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А так конечно что ВАЗ, что ИЖ/АЗЛК - практически одинаковые автомобили и сказать определённо, что один лучше, а другой хуже нельзя. У каждого есть свои плюсы и свои минусы.

Это точно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что ты посоветуешь? какую машину до 5000$?

у меня субъективное мнение) возьми китайца)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подержу , ездил на Амулете тачка -огонь (сам был в шоке) лучше в 10раз вазов 10ток-калин-приор,ланосов и сеносв. но росход в городе с кондером около 10л.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подержу , ездил на Амулете тачка -огонь (сам был в шоке) лучше в 10раз вазов 10ток-калин-приор,ланосов и сеносв. но росход в городе с кондером около 10л.

это шо много в городе кондёром?) там 8-ми клапанник 1,6) вполне норм расход)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напрягает расход - ставишь газ (на тот движок - не так уж и дорого, окупается явно быстрее, чем за год) и радуешься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хмм, а как же с ремонтом? интересно, а есть ли на форуме обладатели китайца? сейчас устроим батл китаец против ланоса, что лучше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хмм, а как же с ремонтом? интересно, а есть ли на форуме обладатели китайца? сейчас устроим батл китаец против ланоса, что лучше?

ясен пень амулет лучше по всем параметрам

единственный баг по конструкции,это концечные педали,которые смещены сильно вправо,приходиться ноги выворачивать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

новые китайци не менее чем за 10-ку зелени продают, а б.у не совсем интересный вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я нового китайца купил с оформлением за 9 кусков. а б/у китаец от 4500 стоит года 2007

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я за 412 як перший авто, наведу кілька аргументів:

1. якшо на дачу то прохідність в мосіка вища

2. сало - як на мене достатньо місця (при мому рості 185)

3. Запи не проблема в неті купа магазинів + форум ніхто не відміняв

4. якшо загнеш шось можна рихтувати молотком

5. мосік не пиняють дайці

6. хід плавний

Тепер шо в мене:

408 в мене перша машина, на ній вчуся далі їздити, живу за містом, їжджу кожен день по 40-50 км. Одно шо зараз буде мінятися то тільки двигло, кпп і передня балка - по причині шо не вистарчає потужності, якшо рахувати шо кожного року здихає одна коняка під капотом, той мосік рухає тільки якась демонічна сила )

Сам то я компютерщик, але при правильних руках і форумі можна крутити машину. Чого не вистарчає завжди можна доколхозити (музика, переключателі поворотів). Одне шо міняти зразу в старих мосіках це крісла, особливо якшо на дальні поїздки.

Мій вердик: бути мосіку.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Господа, топик о старых инопомойках в курилке есть один. :)))

По сабжу:

1. Копейка нравится каким-то своим особым шармом (вот как у Москвича свой дух, такой же дух есть и у копейки). Не путать с запахом. Но на этом её преимущества заканчиваются.

2. Салон у мося удобней по причине норм сидений, а не вазовских табуреток, где плоская спинка заканчивается на высоте пятого позвонка), салон более уютный, нет открытого железа, торпедо в разы лучше, руль, посадка для высоких - что доктор прописал. В тазе сидишь сгорбившись, руль лежит на яйцах, длиннющий и кривой рычаг ловишь по всему салону, хоть и ход КПП меньше. Включая первую передачу, лапаю свою коленку. При росте в 1,90 я проехал в ТАЗ 2101 всего 98 км и в отчаянии думал вскрыть себе вены. Никакие регулировки сидушек не помогли. Ездил также на тазе с опеле-сидушками - ещё печальней. Т.к. там сам поджопник прочнее, "сбитее" и выше тазовского просиженного - голова ещё сильнее пробивает потолок, и посадка ещё более уродская. Разве что боковая поддержка хоть какая есть и тазоподголовник не упирается в позвоночник.

На скорости около 90 у меня мось только шипит. Сколько ездил на копейках - свыше 80 кмч в салоне стоит такой рёв, что можно выплюнуть свои кишки. На разгоне у мося воют 2 и 3 передачи в КПП, у копейки ревёт движок.

Скажете, мось проигрывает по ширине салона? Отвечу. Трое плотных пассажиров (или одетых по зимнему) одинаково хреново себя чувствуют что в мосе, что в тазе.

Двое плотных или по зимнему одетых - одинаково просторно что в тазе что в мосе. Поэтому ширина +10 см тазу не придаёт никаких преимуществ в реале.

У мося более мощный движок и лучше разгон. Беру идеал.: 19 с мося против 22 с у таза. Я на отцовском 2140 в стоке без проблем делал со светофора копейки, тройки и шохи (шохи правда не все). Примеры убитых мосей и тюненых под 150 л.с. тазов - в мусор, т.к. сейчас говорим об идеальном стоке.

Далее. У мося более мягкая подвеска. Больше грузоподьёмность, лучше проходимость. Крепче металл (ну 2101 ещё могут поспорить, а вот мусор типа 2105 и .т.п. ваще в топку).

Таз не кренится в поворотах? Отлично, а вы на тазе в автослаломе будете участвовать? Тогда вам на 2108 надо смотреть.

Ну и главное - цена. За 5-7 тык можно взять живого мося, живее всех живых.

За такие же деньги ТАЗ будет с оторванной жопой и выгнившим днищем.

Норм тазы стартуют от 2 - 2,5 кило зелени. А там уже рукой подать до опеля.

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ладно, все это вкусовщина. Я 4 года отъездил на ваз2102 и хрен бы поменял эту машину на классический москвич. Салон у последнего реально теснее, вопрос не в том сколько и кого туда напихать, а в том что мне весьма неудобно на нем было ездить с закрытым окном, в отличии от "двухи".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну и пожалуй я выскажусь.

возьми аскону, рекорд, сиерру, короллу, сивик, или рено 19-20 на крайняк, зачем искать по нижнему порогу? В наши машины да запчасти местами дешевле или также но менять их в них надо чаще раз в 10

с бюджетом в 1500 долларов такого класса машину не стоит брать даже в гейропе, я не говорю уже о хорошо поезжанных автомобилях по украинским дорогам. ко всему прочему, надо учитывать, что автомобиль будет использоваться в сельской местности ..... ну вот и предствьте себе "аскону, рекорд, сиерру, короллу, сивик, или рено 19-20" с 400 кг урожая на грунтовке :))

в принципе из тех требований, что ТС перечислил, было бы интересно рассмотреть вариант универсала/сарая. М2137 или от ваза 2102, 2104 по бюджету скорее всего стоит двигаться в сторону 2137 или 2102. однако стоило бы отметить, что салон Москвича намного удобнее салона вазовской классики, как по городу, так и на дальние расстояния (имхо). сарайчик так же удобен для перевозки сельхоз продукции (рессоры), да и в обыденной жизни очень нужный автомобиль - подвести, перевезти итд.

есть так же плюсы относительно свободного времени - это рыбалка, поход, море ...... сложив сидения можно и поспать.

что касается техники - автомобиль ремонтно пригоден и в принципе можно сделать все самому.

ну и плюс ко всему - это некий культовый статус, т.к. таких авто все меньше и меньше на дороге.

но опять таки, выбор должен сделать сам ТС

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...